Реклама: Тюнинг переднего амортизатора или замена вилки kugoo s2

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 830 раз

28 Июл 2018 в 16:38
Прочитано 830 раз
Оффлайн

ZYM

Москва Сообщений: 358
Сеньёры! Под моим весом (100) передний амортизатор перестал работать вообще, что делать?
Видел ставят какие-то вилки с пружинными амортизаторами, никак не могу найти по форуму, уж простите, ни "тюнинг вилки kugoo s2" на более конкретные запросы результатов не дают, точнее ссылаются на флейм-тему.
Оттуда попал на FAQ но там ни слова про замену переднего амортизатора. Попал на барахолку, где что-то похожее уже давно распродано...
Есть же наверняка plug-n-play решения.
Подскажите. Что делать?

28 Июл 2018 в 20:37
Ответ #1
Оффлайн

кот ленивый

Златоглавая Сообщений: 341
Сообщение понравилось: inwin

29 Июл 2018 в 03:12
Ответ #2
Оффлайн

ZYM

Интересное решение, спасибо! А что-то более стоковое? С пружинно-маслянными, например? Встречал картинку, найти не могу, с красными пружинами аморты были..

29 Июл 2018 в 13:51
Ответ #3
Оффлайн

ZYM

Да, речь конкретно про переднюю амортизацию. Задняя меня устраивает, как раз она то отлично себя ведёт под моим весом.
А вот с переднего вибрация идёт прямиком в руки и ноги, т.к. он полностью вжат и не работает.
Я вообще не понял сначала что речь идет про задние)) представил себе такую конструкцию на переднем колесе...

30 Июл 2018 в 16:30
Ответ #4
Оффлайн

ZYM

Вот нашел:
ссылка

Но продавец пишет:
This item is for the Oxelo Town 7XL scooter, it doesn't fit the Kugoo S2 and the E-TWOW S2, please understand.

Я так понимаю, ширина 55мм маловата для МК.

Мне я думаю нужно именно это, но под МК. Никто не встречал?

30 Июл 2018 в 17:24
Ответ #5
Оффлайн

Басарга

Россия, Москва Сообщений: 396
Вот мотор на 45мм. Говорят, зимой плохо ездит. Заносит
ссылка
Вообще это в тему
ссылка
и
ссылка
и
ссылка
Вообще изучить Самодельные самокаты. Там большинство самосборы, а не самоделки
« Последнее редактирование: 30 Июл 2018 в 17:30 от Басарга »

30 Июл 2018 в 21:02
Ответ #6
Оффлайн

Вячеслав3

А что значит "перестал работать", обычно наоборот, из коробки не работает, потом в редких случаях разнашивается...

30 Июл 2018 в 21:20
Ответ #7
Оффлайн

ZYM

Первые десятки километров не было вибрации от плохого асфальта, а теперь есть. Как только встаю, перед вжимается на 100%. Кстати вспомнил, это пошло после покатушек с дочкой (итого 125кг). Вероятно что пружина сдала, разобрал, снял вилку, но не разобрал (не было большого ключа), прожал с трудом, т.е. не лопнула.. попробовать поменять пружину? где в сокольниках можно найти?

Ну и с вилкой на больших двух вопрос открытый остаётся.