avatar_kombinator

Ночной велопарад 04 августа 2018

Автор kombinator, 28 Июль 2018 в 20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

В Москве 4 августа состоится ночной велопарад, в связи с этим в столице перекроют ряд улиц в центре города, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Автомобилисты не смогут проехать, в частности, по Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, Новому Арбату, Петровскому, Страстному и Тверскому бульварам.

"Вечером в субботу, 4 августа, в центре Москвы перекроют и ограничат движение на многих улицах. Это связано с проведением ночного велопарада. Участки будут постепенно открывать по мере продвижения велоколонны", - говорится в сообщении.

С 22:30 автомобилисты не смогут проехать по Суворовской площади, Самотечной и Садовой-Самотечной улицам, Цветному, Петровскому, Страстному, Тверскому и Никитскому бульварам, Новому Арбату, Хамовническому Валу, Моховой, Охотному Ряду и Театральному проезду. А также по Смоленской, Ростовской, Саввинской, Новодевичьей, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлевской набережным, Новой и Старой площадям, Варварке, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице и Болотной площади.

Кроме того, на некоторых участках частично ограничат движение. С 17:00 4 августа до 3:00 5 августа оставят только по одной полосе движения на Суворовской площади и примыкающих к ней улицах. На Болотной площади и прилегающих улицах по одной полосе будет открыто с 23:00 4 августа до 4:00 5 августа.

Участники ночного велопарада стартуют в 23:00 с Суворовской площади. Протяженность маршрута составит 20 километров. Финишируют велосипедисты на Болотной площади.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Zivit

По возможности приезжайте на великах, одно, двух, трехколесных. Проверьте, что физическая активность может приносить больше радости.

kombinator

фото с ночного велопарада понемногу начинают собираться вконтакте

https://vk.com/album-29892444_254452991



в комментариях к ночному велопараду куча страшных историй о столкновениях , сломанные ключицы , вдрызг разбитые велики , честно говоря ниодного ЧП по дороге не видели , мы промоноколесили всю дорогу впятером .

лично от меня жирный минус организации велопарада то что по Арбату и на Набережной оставили движение машин навстречу колонне . ЭТО КРАЙНЕ НЕДОПУСТИМО !!!! Все уши прожужжали про безопасность и вдруг такая вопиющая АНТИбезопасность от организации .

https://vk.com/topic-29892444_38683244
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

iSpeed

Да, что оставили встречку - просто преступная халатность. Я видел многократно как народ выскакивал туда из-за мелких столкновений, подрезаний и просто неуверенной езды. Хорошо, что никого не раскатали.

Узких места создавали пробки - тоже просчет организаторов. А в целом всё прошло классно и на позитиве :)

P.S.: По поводу кучи ДТП и поломанных великов - не видели ни одного такого случая.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

kombinator

Чтоб пластом лежали раскинув руки я не видел . Отмечал краем глаза сидящих на бордюрах людей явно после небольших инцидентов . Кто то водой поливался , кто-то держался за руки ноги и на лице читалась боль . Но присутствие встречки это полный ахтунг !
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

iSpeed

Более 30 тысяч человек приняли участие в ночном велопараде в Москве

А расчитывали на 20 :) Но народу реально было ппц. Мы в хвосте колонны минут 40 стояли, наверное, пока не поехали. И первую половину пути ехали очень медленно :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

tim716

Это у меня уже 5-й или 6-й велопарад, из них 3-й на колесе и 2-й ночной. Но реально - такой ж...ы я еще не видел даже близко. Какое-то удовольствие от всего этого удалось получить примерно начиная с Новодевичьего монастыря, до этого была одна-единственная мысль: как бы живым остаться.
Вроде не первый парад, уже была возможность понять - нельзя прессовать велосипедистов как сельдей в бочке! Ну окей, не смогли согласовать перекрытие пошире - так растяните поток по времени! Нет блин - там еще толпа впереди идет и едет друг другу по ногам и головам, а сзади уже "поехали-поехали, а то на кувыркание не успеете, счас движение откроем!"
В итоге получился забег быков в Памплоне: с одной стороны, езда в настолько плотном потоке умения требует, а парад как заезд профессионалов не заявлялся. В итоге куча людей, которые ездить не умеют, виляют и шарахаются, постоянно создавая аварийные ситуации. С другой, товарищи, о которых поется в песне (18+), но еще не накопившие на мотоцикл
Спойлер
- на любом параде всегда были и будут, но в этой паучьей банке они совсем заскучали и просто устроили бенефис. Сочетание тех и других создало просто феерическое мероприятие для любителей "русской рулетки".
Я уже просто молчу об участке с машинами на встречке, отделенными беленькой полоской. Видимо организаторы тоже заскучали и им захотелось кровь-кишки.
В общем, я знал, что с велопарадами надо аккуратно, но такого не ожидал совсем. Наши вроде все живы-здоровы, и за это поставим Богу свечку. Далее буду внимательно смотреть маршрут и перекрытия и хорошо думать, ехать ли вообще.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

iSpeed

Цитата: tim716 от 05 Авг. 2018 в 12:40
В итоге куча людей, которые ездить не умеют, виляют и шарахаются, постоянно создавая аварийные ситуации. С другой, товарищи, о которых поется в песне (18+), но еще не накопившие на мотоцикл

Вот это я тоже заметил - именно велосипедисты ездить очень многие не умеют медленно и в итоге получается какая-то пьяная езда +/- метр в стороны по синусоиде. Пипец просто.
Да,  могли бы растянуть колонну до хоть до 6 утра - всё равно машин очень мало. Короче, что-то пошло в этот раз не так. Надеюсь, что сделают выводы.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

kombinator

Мы после Старта потусовались минут десять с электроклубом , смотрим народ справа активно уходит на маршрут , ну мы втроём и двинули тоже . По дороге метров через 200 к нам отец и сын на колесах присоединились . И так впятером мы и доехали до Китай города.  Я и Гена на Таганку , Юра и Азиз с сыном   на Сокольники свернули . После старта как-то более менее поехали на Цветном . Потом чуть лучше на Тверском , и начиная с Арбата уже достаточно просторно помчались . С остановками . Самый запор был до Цветного . Но мы считай почти вначале где-то выдвинулись .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kkroko

Небольшой косяк еще произошел на Петровском бульваре после поворота с Цветного: Потоки разделились - кто продолжал по асфальту бульвара, а кто то погнал по центральной (пешеходной) части бульвара. В конце бульвара их ждал неприятный сюрприз - приходилось спешиваться и проносить велики по лестнице вниз на асфальт.
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

anonanymous

Цитата: iSpeed от 05 Авг. 2018 в 12:05
Мы в хвосте колонны минут 40 стояли, наверное, пока не поехали.

Весь "старт" растянулся на один час. Плюс маршрут оставили прежним с традиционными пробками на Бульварном.

У меня вообще сложилось впечатление, что велопарад задуман как средство ознакомить велосипедистов с проблемой московских пробок на собственной шкуре.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

anonanymous

GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

Stariknavy

#12
первый раз: поэтому один позитив.
на велике (и хорошо что, колесо бы село точно)
и ночную москву посмотрел и размялся. правда опоздал на метро и после 20 км, пришлось еще +25 проехать )) было тяжко, но деваться было не куда.

так да, минусы правильно указали: стартовали 30 минут, встречка, опасные маневры, не очень хорошо что ребята выезжали на бульвары (пугая прохожих), не очень хорошо что работу метро не продлили. зато еще полночи по всей москве можно было уставших велолюбителей встретить))
Самокат Explorer (1 человеческая сила). Моноколесо (1 моноколесная сила KS14d). Велосипед stels 650 (велосипедная)

LEE4ER

мероприятие - кал
компания/участники - позитивненько
"афтепати" - отлично

резюме: собираться под подобный эвент, если нет идеологического желания поддержать (хотя кроме политики, никакой поддержи подобные мероприятия не несут), имхо глупо.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

[user]LEE4ER[/user],
ну заныл как всегда
мы когда впятером ехали то ниодного политического опроса в голову не приходило
просто катили в своё удовольствие
я в костюме смерти с косой  вызывал только смех , восторг , улыбки и многочисленные шутки )))
какая нахрен политика идеология , люди едут , веселятся , радуются , знакомятся ...
ты в это время спал наверное , тебе туалет в госдуме не снился ? ( кал и политика )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

[user]kombinator[/user], не внимательно читаешь - есть те кто просто потусить, есть те кто за развитие, а есть за "развитие" с популистской риторикой. Так вот, подобный эвент, в том формате что он был, то как он был организован и подобное пиарится, это все ровно про последнее.

Ну и у кремля решили слиться с этого унылого мероприятия (повторюсь - компания в целом была веселой и позитивной, а вот мероприятие хрень) и устроить свое афтепати. В итоге домой вернулся сегодня утром.
И хотя суммарно было пройдено всего 100-110км где-то, удовольствия от катания потом, было получено больше чем во время "парада"
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

[user]LEE4ER[/user],
мероприятие как мероприятие , со своими минусами , недочётами .
как и где ты углядел , услышал , унюхал какойто политический популизм и идеологию лично мне не понятно .
господи , делов то прокатится 20 км по ночной Москве , ну похулигань подъехал к ГАИшнику язык показал и ничего не будет ))) а сколько женщин готовых продолжить велопрогулку по окончанию велопарада ))) но мне нельзя )))
нет ему политика какая то мерещится с дерьмом ...
ой тоскааааа
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

LEE4ER

[user]kombinator[/user], если тебе столь ущербное качество реализации понравилось, то Ок. Хотя это странно, особенно после того как ты хаешь не менее убогие деяния по "улучшению" города. А ведь это тоже во многом (особенно последнее время) воняет популизмом.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

geguly

Я так и непонял для чего толпу собирать, толпа есть толпа и ничего хорошего она не несет   :sorry: , я понимаю группа людей отдохнула по интересам, :pardon: что еще не все методы отработаны по воздействию и поведению толпы?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

kombinator

#19
[user]LEE4ER[/user],
А я и высказался про Антибезопасность со встречкой . И не я один . Почитай отзывы ВКонтакте , очень многие возмущены таким организаторским моментом . Представители организации велопарада там прочитывают , дают некоторые комментарии и разумеется наверное учтут на будущее. Что касается вцелом популизма от властей и шумного дешёвого балагана / зрелищ с дешевыми погремушками , леденцами и пивом чтобы народ веселился как дурак и не задумывался , я полностью согласен есть такое . Лично я на подобные общегородские мероприятия не хожу уже в силу пресыщенности ими , в силу усталости от центровой толпы в течении недели , в силу того что то есть много других интересных мероприятий и мест где все проводится поспокойней и где формат/ дух / атмосфера / направленность мероприятий мне более интересен  . Неужели ты не видишь что большинство мероприятий в центре Москвы ( праздник варенья , мороженого , пряника , валенок и прочего ) посещают приезжие , проезжие , семейные кто раз в месяц выбираются с детьми в центр , глупенькая зелененькая молодежь лишь бы поварится в толпе неважно покакому поводу . Им тоже как то надо проводить время , вот они и заполняют собой подобные мероприятия . Я не против нисколько - это мегаполис с его сумасшедшим темпом жизни и такими же развлечениями  , но лично меня никакой Собянин и суперСобянин не затащит туда . Я знаю Москву по иному и ориентируюсь в ее дыхании , в ее устройстве , в ее предложениях совсем по иным импульсам / критериям . Вот на ночном велопараде я ещё не был . Есть время , желание , компания , все совпало чтобы съездит . Прокатился , нормально . Причем тут политика , популизм , дерьмо и прочее ? Да может завтра вообще отменят все велопараде .  Да фиг их знает . Ну прокатились и ладно . Организация и продуманность в этот раз оказались совсем не на высоте . ВсЁ! , зафиксировали , отметили . Живём дальше .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

#20
[user]LEE4ER[/user],
я благодарен организаторам за их подвижничество в организации велопарадов , но и в их словах не меньше упертого популизма .
вот почитай
https://www.the-village.ru/village/city/city-interview/142037-velo

Всё суперкрасиво и позитивненько , все фразы и устремления чётко подстроены под движуху / шумиху , под молодость и энергию , всё хорошо , никто не спорит " молодым везде у нас дорога , старикам везде у нас почёт "))
вот только начинать надо от печки что касается велоинфрастуктуры
для начала сравнить температурный режим Москвы и Буэнос Айреса ( с которого предлагается брать главный пример )
Москва .
https://pogoda.turtella.ru/Russia/Moscow/monthly

Буэнос Айрес
https://pogoda.turtella.ru/Argentina/Buenos_Aires/monthly/

Как ты думаешь ? Жители Буэнос Айреса при температуре ХОТЯ БЫ  минус пять !!! хотя бы !!! , так же будут бредить и желать кататся на велосипедах ? Да и вообще город Буэнос Айрес  при минусовой температуре , снегах , слякоти так же бы выглядел и развивался ? Я думаю Аргентинцы бы подали сигнал SOS на весь мир ))))
Это  тебе лишь один из примеров того как нельзя оголтело всё брать и копировать оттуда сюда , без учёта даже климатических реалий ( которые никак не обойти , не перепрыгнуть )  . Не говоря уже о многочисленных других моментах и особенностях .
Вот тут на днях была интересная передача о том как еще при Хрущеве у нас в московских Мневниках задумывался аналог Диснейленда . Открытого ( это важно ) парка с атракционами  . Есть еще живые архитекторы кто его задумывал , отстаивал , продвигал . Они рассказывали очень интересные факты , истории , сколько где каких мест по Москве было пересмотрено , почему , что и как планировалось . Ну так вот . Почему в итоге не построили наш Диснейленд в Москве ? Одна из причин почему эта идея так и не воплотилась в реалии ( а проект был красивый и до сих пор остается интересным по ряду решений , несмотря на 60 лет с момента разработки ) , так вот одним из моментов почему всё заморозили и потом не стали развивать , это климатические условия в Москве . Эксплуатация аттракционов в холодное и морозное время года была недопустима , а это простои оборудования . консервация и всё такое , вообщем лишние затраты ( деньги считать умели в масштабах страны , а не в своём кармане на откатах ) . И возможно одним из решений похоронить эту мегу идею с нашим Диснейлендом и было несоответствие климатической зоны для круглогодичного использования такого парка . Сказали " Вот была бы тогда решимость , идея , предложение построить парк в Сочи , в Краснодаре , в Ялте , то скорее всего бы мы имели аналог Диснейленда , но так как уперлись в Москву и дальше неё не хотели видеть , то получили в итоге НИЧЕГО " . Никто никого не винит , это просто свершившися факт в истории и не более того . Так было , так произошло .
Поэтому и ребята с организации велопарада , наши главные идеологи велодорожек и движения по ним , тоже немного витают где то не в наших широтах .
Я с удовольствием поддерживаю велодвижение / велодорожки , но не в пределах Садового кольца впервую очередь .
Вперёд с такой энергией развивать велодвижение на более южных широтах страны . Кто мешает ?
Москва не самое отсталое место в стране в плане вариантов передвижения из конца в конец города .
Наверное ребята тоже понимают что бюджет Москвы и бюджет ну скажем Севастополя, Анапа , Геленджик , Адлер , Сочи , Краснодар ,  как один слон Москва  и стая этих мосек .
Так им что в итоге надо ? Идеологию в чистом виде ? Или идеологию при освоении бюджетов ?
Не хочу их обижать нивкоем случае .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

[user]geguly[/user],                               
ну это и есть группа людей отдохнувшая по интересам . Интерес - прокатится по ночной Москве , по перекрытым улицам , бульварам , набережным . А от какого количества людей группа начинает считаться толпой ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

tim716

#22
Ну сравните температурный режим Москвы с Стокгольмом и Хельсинки. Тоже две совершенно велосипедные столицы. Тут что скажете? Про самобытный российский "менталитет" (дикарей) опять?
И где ещё должны быть велодорожки, как не в центре, если они не для КАТАТЬСЯ, а для ЕЗДИТЬ? Для кататься они нахрен не нужны, кататься есть где. А Ездить - это из точки А в точку Б - куда ехать не "хочется", а НУЖНО. Москва - радиально кольцевой город, тт все либо в центре либо через центр. Это автомобиль может поехать по мкад, зато побыстрее. Велосипед побыстрее не может, ему необходимы дорожки, близкие к прямой линии между А и Б.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

kombinator

[user]tim716[/user],  Ездить и Кататься это вообще такая ещё мутная замануха  в которой никто никогда не разберётся и не расчертит границ . А как сейчас на Ездить и Кататься вы разграничите пользователей великов ВТБ ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

[user]tim716[/user], опять возвращаемся к печке . Так с примера какого города начинать ? Буэнос Айрес , Богота , Хельсинки , Париж , Амстердам , Пекин ????? Чтож нас каждый раз шарахает ?))) Сами своей головой жить совсем разучились ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

tim716

Цитата: kombinator от 07 Авг. 2018 в 11:17
[user]tim716[/user],  Ездить и Кататься это вообще такая ещё мутная замануха  в которой никто никогда не разберётся и не расчертит границ . А как сейчас на Ездить и Кататься вы разграничите пользователей великов ВТБ ?
Ну это уже пошло "включение дурочки", простите. Что тут "мутного"? Уж яснее некуда. Когда вы ЕДЕТЕ по конкретной нужде - вам нужно ДОЕХАТЬ из определенного пункта А в определенный пункт Б за минимальное время. Вы не можете выбирать ни А, ни Б, ни даже маршрут выбрать поприятнее, но втрое длиннее.
Когда вы КАТАЕТЕСЬ - у вас нет определенных пунктов А и Б, вы просто получаете удовольствие от процесса езды, а для этого можете произвольно выбрать наиболее приятное место.
Бывает сочетание - я например после работы КАТАЮСЬ в парках, но перед этим от работы до парка таки приходится ДОЕХАТЬ. А у кого-то не бывает: велосипед/колесо в багажник/на крышу, на тачке ЕДЕМ до парка, вынимаем вел и КАТАЕМСЯ.
ВТБ при чем тут вообще? С ними то же самое: кто-то ЕДЕТ, кто-то КАТАЕТСЯ.
Разграничивать тут надо одно: сам разговор о велодорожках может вестись только в ключе велосипеда как ТРАНСПОРТА, то есть средства добраться из пункта А в пункт Б ВМЕСТО автомобиля. Только для этого велодорожки строятся. И в цивилизованных местах в ЕЗДЕ по городу велосипед заменил автомобиль настолько, что на ездящего на авто по городу смотрят как на богатого придурка, а не наоборот.
Для КАТАНИЯ велодорожки на улицах не нужны: для развлечений существуют специально отведенные места, городские улицы для них не место.
Спойлер
Сами своей головой жить совсем разучились ?
Не то что разучились, а не умели никогда. Тот кто умеет жить своей головой - прежде всего видит и перенимает чужой удачный опыт. "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих" - знакома пословица? Вечный российский "особый путь" и "самобытный менталитет" - на самом деле тестирование этой самой дурной головой всех возможных граблей и очень постепенное выбивание ими из нее дикарских "ценностей".
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

TFSM

В Израиле прикольный праздник - https://fishki.net/1311604-jom-kippur--prazdnik-velosipedistov.html

На Йом Кипур (судный день) в Израиле перекрывают все дороги, транспорт перестает ходить. Целые сутки можно свободно кататься на роликах, велосипедах и просто гулять по любым улицам страны

Правда не все довольны :)
"В глазах раввинов электровелосипед - воистину дьявольское изобретение, которое берут на вооружение те, кто стремится нарушить статус-кво." :)

http://avtomir.zahav.ru/Articles/4528/ravini_esda_na_velosipede_v_iom_kipur_smertnii_greh




geguly

Цитата: kombinator от 07 Авг. 2018 в 10:01
[user]geguly[/user],                               
ну это и есть группа людей отдохнувшая по интересам . Интерес - прокатится по ночной Москве , по перекрытым улицам , бульварам , набережным . А от какого количества людей группа начинает считаться толпой ?)))
лично для меня все что больше 10 ,если это не какие то соревнования
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

kombinator

[user]geguly[/user], для меня более чем 100 ...для кого то более чем 500...бесполезный разговор.
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

#29
Юра и Гена , задолбался отсматривать на ютубе самые различные видеозаписи ночного велопарада , но всетаки нашел нас в самом начале , экранное время 1-07-42
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/vCTGXmvD0_E" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Луноход-1

Цитата: kombinator от 10 Авг. 2018 в 23:03но всетаки нашел нас в самом начале , экранное время 1-07-42
Сереж, ну ты Пинкертон ! спасибо :)
Да, припоминаю дядьку с камерой, который чуть ли не в колесо ее воткнул )
Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

kombinator

[user]Луноход-1[/user],
да , я тоже помню , думал ты сейчас её переедешь и он как развопится что сломали дорогостоящую аппаратуру  , но это не та камера ....
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !