На Pandao кто-нить уже затаривается?

Автор tmkt, 28 Июль 2018 в 23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

вот  нашел новость, вроде про этих следаков что [user]TFSM[/user] вспомнил тут

посажены

https://www.youtube.com/watch?v=u0Lqh04sLDc
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alexandrFox

[user]tmkt[/user], я ща мотыгу заказал за 6600.
такая стоит примерно 12+-
будем посмотреть. с батареикои на 10ампер.
жене думал прикупить лигу киса микс. но чет потом передумали. куплю фирму ей с норм камерой. а то в китаицах хлам.
чтоб детеи было чем снять!
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

tmkt

Цитата: alexandrFox от 24 Нояб. 2018 в 23:26
[user]tmkt[/user], я ща мотыгу заказал за 6600.
такая стоит примерно 12+-
будем посмотреть. с батареикои на 10ампер.
жене думал прикупить лигу киса микс. но чет потом передумали. куплю фирму ей с норм камерой. а то в китаицах хлам.
чтоб детеи было чем снять!
мотыга это что? Homtom HT70? тоже её заказал на минималке, еще с октябрьской распродажи помнил что цена падала до 5500 и вот сейчас тоже была несколько часов такая цена.

на самом деле в китайцах камеры тоже ок) в дорогих китайцах! типа топовых Хуавей, там камеры настолько круты , что (и это по различным тестам ) уделывают камеры пресловутых айфонов. Но и цена конечно там не копеешная  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alexandrFox

[user]tmkt[/user], да, ht70

Да про дорогих китаицев и так понятно. Там камеры вроде от техже сони и самсунг устанавливают.
Я про "бичевские" (бюджетные)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

tmkt

Цитата: alexandrFox от 25 Нояб. 2018 в 03:07
[user]tmkt[/user], да, ht70

Да про дорогих китаицев и так понятно. Там камеры вроде от техже сони и самсунг устанавливают.
Я про "бичевские" (бюджетные)

смотря что подразумевать под бичевским )  да и камеры самсунг и сони тоже разных классов выпускают
например я ща себе в коллекцию взял Leagoo T5c по 2500руб - там вроде камера от SONY, и еще Leagoo T8s за 2600руб, там камера от Samsung
ну или наоборот в одном самсунг в другом сони.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 25 Нояб. 2018 в 08:05
смотря что подразумевать под бичевским )  да и камеры самсунг и сони тоже разных классов выпускают
например я ща себе в коллекцию взял Leagoo T5c по 2500руб - там вроде камера от SONY, и еще Leagoo T8s за 2600руб, там камера от Samsung
ну или наоборот в одном самсунг в другом сони.
Камера - это не обязательный атрибут качества кадров. Можно на неё нефильтрованное питание подать или нормально не обработать сигнал фокусировки. И вот уже с идеальной камеры - 2мп мыло. И видео на недорогих аппаратах пишет только "vga", хотя на бренде - 4к.

tmkt

Цитата: edw123 от 25 Нояб. 2018 в 12:48
Камера - это не обязательный атрибут качества кадров. Можно на неё нефильтрованное питание подать или нормально не обработать сигнал фокусировки. И вот уже с идеальной камеры - 2мп мыло. И видео на недорогих аппаратах пишет только "vga", хотя на бренде - 4к.

глупо все мерить мегапикселями
у меня мой первый цифровой фотик - Canon Powershot A70, стоил баснословные ~10000руб в 2003м году
матрица 2мп
но качество получше БОЛЬШИНСТВА современных телефонов, потому что объектив настоящий, с оптическим зумом, и матрица с крупным зерном

а уж что там за разрешение видео так это вообще ерунда, vga это 640х480, не знаю чтоб такое хоть какой-то современный аппарат писал
даже авторегистратор за 300рублей ща умеет 1080p записывать, скорее всего качество будет не особо хорошее но 1080p он запишет

Добавлено 25 Нояб. 2018 в 14:35

Цитата: edw123 от 25 Нояб. 2018 в 12:48
Камера - это не обязательный атрибут качества кадров. Можно на неё нефильтрованное питание подать или нормально не обработать сигнал фокусировки. И вот уже с идеальной камеры - 2мп мыло. И видео на недорогих аппаратах пишет только "vga", хотя на бренде - 4к.

ну и еще добавлю
все же на топовых смартах - топовые и ДОРОГОСТОЯЩИЕ сенсоры в камерах и объективы для них на крутой оптике (хоть и микроскопические по размерам - по определению с них сложно что-то достойное снять), поэтому ставят ща НЕСКОЛЬКО камер с разными объективами и хитрыми алгоритмами добиваются качества зеркалок.

так вот но если уж производитель какой-нить LEAGOO ставит дорогостоящий сенсор то он полюбому озаботится чтобы не слажать с подачей "нефильтрованного напряжения" )))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

ахтунг! в раздел суперскидок на пандао стали проникать всякие совсем уж лажовые телефоны) и скидка там уже лишь номинальная то есть на.балово

ну например реальная скидка это когда LEAGOO кису с 1920х1080 и 32Гб продают за 2000руб
а щас там появились телефоны вообще "ноунейм" брендов с 4Гб и за 2500-3500 руб
осторожно не попадитесь  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

ща еще прикупил на волне мегаскидок автомобильный прожектор на 7 диодах (для джиперов) за 170рублей НЕ ШУТКА, 170 рублей, то есть 2.5USD
вчера еще стоил 230руб

посмотрим как светит
боюсь на байк будет сложно установить из-за веса и размеров, но все же поглядим
но блин 170р  B-)
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 25 Нояб. 2018 в 14:33
если уж производитель какой-нить LEAGOO ставит дорогостоящий сенсор то он полюбому озаботится чтобы не слажать с подачей "нефильтрованного напряжения" )))
Тогда он станет "Самсунгом" :) С какого смысла в аппарат за 100уе вкладывать разработок как в 500уёвый, а железо - оно вроде действительно не очень дорогое - 5уе камера. Дорога разводка со всеми вытекающими типа шума, звона...
    Мегапикселами мерить глупо только если объектив хреновый и если фото предназначено для просмотра на экранчике. В остальных случаях, даже при повышенных шумах, разрешение "имеет значение" (с). Никто из мэтров не делает нынче приличных аппаратов меньше 20мп.

tmkt

Цитата: edw123 от 26 Нояб. 2018 в 02:13
Тогда он станет "Самсунгом" :)
не станет, точнее снимать он будет но не как топовая  моделью в линейке самсунга, то есть не как S9 а как скажем J9 или A9
потому что  читай ниже

Цитата: edw123 от 26 Нояб. 2018 в 02:13
С какого смысла в аппарат за 100уе вкладывать разработок как в 500уёвый, а железо - оно вроде действительно не очень дорогое - 5уе камера. Дорога разводка со всеми вытекающими типа шума, звона...
    Мегапикселами мерить глупо только если объектив хреновый и если фото предназначено для просмотра на экранчике. В остальных случаях, даже при повышенных шумах, разрешение "имеет значение" (с). Никто из мэтров не делает нынче приличных аппаратов меньше 20мп.

не делают) потому что такие как ты ведутся на эти мегапиксели ) я бы предпочел аппарат с 2мп но снимающий как мой Canon A70, вместо 20мп но снимающий с кучей шумов

а то что "мэтры" делают - у них камеры не 5у.е а 50 и выше чисто за саму матрицу и еще 50 и выше за оптику от carl zeiss или типа того
разводка херня, важен сенсор и оптика, тупо сам сенсор, который покупается целиком "в сборе" у тех же сонек и самсунгов
далее устанавливается китайскими брендами типа LEAGOO того же в зависимости от класса модели, самые топовые сенсоры они покупать не будут потому что см.цена
а вот попроще - запросто, и качество будет как у самсунгов и сони младших моделей

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Что то смартфон уже третий день висит в статусе "Собирается" :( Видимо так и помрёт...

Цитата: tmkt от 26 Нояб. 2018 в 06:20
не станет, точнее снимать он будет но не как топовая  моделью в линейке самсунга, то есть не как S9 а как скажем J9 или A9
потому что  читай ниже

не делают) потому что такие как ты ведутся на эти мегапиксели ) я бы предпочел аппарат с 2мп но снимающий как мой Canon A70, вместо 20мп но снимающий с кучей шумов

а то что "мэтры" делают - у них камеры не 5у.е а 50 и выше чисто за саму матрицу и еще 50 и выше за оптику от carl zeiss или типа того
разводка херня, важен сенсор и оптика, тупо сам сенсор, который покупается целиком "в сборе" у тех же сонек и самсунгов
далее устанавливается китайскими брендами типа LEAGOO того же в зависимости от класса модели, самые топовые сенсоры они покупать не будут потому что см.цена
а вот попроще - запросто, и качество будет как у самсунгов и сони младших моделей
Камера оригинал для s6 стоит 5уе. Это флагман 3х летней давности. Сенсор и оптика сделаны на конвейере и уже не испортить, всё портится дешёвой разводкой, питанием и софтом.

Оставайтесь на своих 2мп, развеж я заставляю - значит у Вас такие запросы, а я последнее фото на стенку снимал мозаикой (панорамой) из 6 кадров по 12мп. Замучаешься склеивать, но результат получился не хуже фулфрейма.

tmkt

Цитата: edw123 от 26 Нояб. 2018 в 12:27
Что то смартфон уже третий день висит в статусе "Собирается" :( Видимо так и помрёт...
да, в английской версии приложения этот статус значится как "Review", по моему это более точно отражает суть
они видимо реально набирают на оптовую закупку и если не набирается то возвращают деньги
у меня так с одним из 10+ заказанных телефонов уже произошло

Цитата: edw123 от 26 Нояб. 2018 в 12:27
Камера оригинал для s6 стоит 5уе. Это флагман 3х летней давности. Сенсор и оптика сделаны на конвейере и уже не испортить, всё портится дешёвой разводкой, питанием и софтом.

Оставайтесь на своих 2мп, развеж я заставляю - значит у Вас такие запросы, а я последнее фото на стенку снимал мозаикой (панорамой) из 6 кадров по 12мп. Замучаешься склеивать, но результат получился не хуже фулфрейма.
s6 это флагман хрен знает каких лет давности
вполне может быть что камера стоит 5у.е. если с завода заказывать крупным оптом
но качество s6 как раз и должно быть сопоставимо с современными LEAGOO той же T5c или T8s

я не на 2мп, у меня тот фотик потерялся, зато есть другой Canon A610 - маленький но с поворотным экраном, да в середине 2000х такие модели делали, щас поворотный экран только на зеркалках и топовых громоздких НЕзеркалках. Так там 3.2мп вроде, хватает с запасом! качество и настройки шикарные, уверен только самые топовые телефоны такого качества достигают. Я склейкой и печатью не занимаюсь, а фотик мой снимает до 2500 пикс по горизонтали разрешением, тогда как монитор всего 1920х1080, а значит в монитор такой кадр не влазит. Ну и нахера нужны 20мп ))) чтобы делать кадры 5000х пикселей? при том что де-факто детализация будет не лучше чем на моих 2500х
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

не, я слегка попутал) у моего первого цифровика было 3мп, предельное разрешение 2048пикс по горизонтали
а у текущего A610 - уже 5мп просто я снимаю не в максимальном разрешении, то есть снимаю на 2500пикс по горизонтали но фотик может больше
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 26 Нояб. 2018 в 16:30Так там 3.2мп вроде, хватает с запасом! качество и настройки шикарные, уверен только самые топовые телефоны такого качества достигают.

Да ну, расскажи кому-нибудь другому. И это я не в защиту телефонов, просто вы уже совсем ересь пишите. Вот вам пример с S6 и А610 (у которого, кстати 3 МП). Файл с S6 уменьшен мной до примерно 3 МП. С вашего A610 даже в таком малом разрешении и мыло и шумы! Сравните картинки в полном размере и убедитесь.

Спойлер

Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Motdn

Что то очень уж дешево. В чем подвох?

Motdn

Камерафон сяоми редми нот 5 за шесть тысяч. Атракцион неслыханной щедрости

edw123

#53
Цитата: tmkt от 26 Нояб. 2018 в 16:30

s6 это флагман хрен знает каких лет давности
вполне может быть что камера стоит 5у.е. если с завода заказывать крупным оптом
но качество s6 как раз и должно быть сопоставимо с современными LEAGOO той же T5c или T8s

я не на 2мп, у меня тот фотик потерялся, зато есть другой Canon A610 - маленький но с поворотным экраном, да в середине 2000х такие модели делали, щас поворотный экран только на зеркалках и топовых громоздких НЕзеркалках. Так там 3.2мп вроде, хватает с запасом! качество и настройки шикарные, уверен только самые топовые телефоны такого качества достигают. Я склейкой и печатью не занимаюсь, а фотик мой снимает до 2500 пикс по горизонтали разрешением, тогда как монитор всего 1920х1080, а значит в монитор такой кадр не влазит. Ну и нахера нужны 20мп ))) чтобы делать кадры 5000х пикселей? при том что де-факто детализация будет не лучше чем на моих 2500х
Матрица стала менее шумная за последние 5-10-15 лет. Более чистый кремний, пониженное напряжение питания, оптимизация рабочей площади пиксела. (Ну и + шумодавы прогрессируют, хоть это уже и постобработка.) В итоге матрица 10 летней давности заметно шумнее и это есть основа для увеличения разрешения. У разрешения есть огромнейший плюс - даунсемплингом с соответствующим уменьшением шума можно завсегда сделать низкопиксельную картинку, а вот из 3мп никак не получишь нормальные 12мп.

Детализация 5000 неотличима от 2500 по причине такой оптики :) Хорошая, современная оптика честно выдаёт 20мп с 2/3 матрицы.

Камера с предпоследнего s8 стоит 1000р в розницу, но качество с неё только топфирмы получают. Это как контроллер за 10 уе и за 1000уе - собраны из одних деталей. :) Впрочем вот если всё-таки вышлют китаёзы покупку  /:-) сравним на тесте.
Цитата: dengor2 от 26 Нояб. 2018 в 17:36
Да ну, расскажи кому-нибудь другому. И это я не в защиту телефонов, просто вы уже совсем ересь пишите. Вот вам пример с S6 и А610 (у которого, кстати 3 МП).
Ну шумов с камеры  1/2,6" всё таки заметно побольше, чем даже с 2/3. Особенно если удастся отключить шумодав для чистоты сравнения. :)