avatar__claw

консолидация на сборки от LG, 10S3P NMC 60AH, 31 кг, 6500Wh

Автор _claw, 31 Июль 2018 в 11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

[user]Indiсtа Саusа[/user], упс перенастраивать придется в любом случае. Стандартное буферное напряжение 13,8в никак с кобальтом не сочетается.  Это 3,45 для 4s или 4,6 для 3s. А вот более серьезные 24 или 48в модели уже можно так апгрейдить без доработок - 7s или 14s соответственно. Будет заряд до 3,95 (80%).

_claw

Цитата: Ustas от 17 Окт. 2018 в 19:00скорее  всего после ДТП
вмятина на 1 из сборок, вернее 2 вмятины, это китайцы постарались при растаможке. я их упаковал в пенопласт, но таможня иногда требует открыть и показать что там. как будто визуальный контроль даст им понимание, а китайцы обратно не упаковали в пенопласт. так и вывезли, козлы...видимо когда перекладывали, помяли, пошеркали изрядно. а так изначально они все ровненькие были
просто вы хотели 2 правых/2 левых, других вариантов не было, а так я бы их себе забрал.  :bn:

Ustas

Цитата: _claw от 18 Окт. 2018 в 00:33просто вы хотели 2 правых/2 левых, других вариантов не было, а так я бы их себе забрал. 

Павел,  к вам претензий нет.
Протестирую ячейки,  если будут проблемы придется у вас заказать один блок из 3х ячеек на замену,  а железо и пластик можно отрихтовать.
Сейчас у меня начнется самое интересно -  сделать систему охлаждения и собирать батарейный блок с БМС, а потом  вПиливание этого вместо бензобака в мою Тигру....

_claw

Цитата: Ustas от 18 Окт. 2018 в 10:21если будут проблемы
не думаю, что проблемы будут с ячейками. запаха нет, да и не должно - вмятины неглубокие, мясо ячеек точно не задето.
насчет охлаждения. если токи не будут выше 3С, то простого обдува от встречного потока или кулера будет достаточно для этих ячеек

_claw

меня периодически спрашивают, а будет ли еще консолидация? я уже отвечал на этот вопрос.
Цитата: _claw от 10 Сен. 2018 в 11:45по поводу следующей консолидации могу сказать что она будет в середине-конце октября, не раньше. но будет. правда наверно не такой масштабной. но это уже детали
правда думаю сроки будут несколько другие. наверно не раньше конца ноября. потому что главный заказчик просил оттянуть конец потянуть пока он не продаст свой "хлам"...
наверно надо инфу в шапку закинуть.

Ustas


Цитата: _claw от 18 Окт. 2018 в 11:45не думаю, что проблемы будут с ячейками.
Проверил, ячейки действительно не задеты, так что все норм.

_claw

Цитата: Ustas от 18 Окт. 2018 в 23:39ячейки действительно не задеты, так что все норм
ну я китайцам все равно пендюлей тогда выписал. так, для профилактики  B-)

_claw

моей мадам приехали новые сборки. если коротко, то Lg2.7S12串36安大量到货,大厂货,一致性好 ну или LG2 7S12 string 36AH large arrival, large factory goods, good consistency. больше пока никакой инфы. даже размеры не знаю




но можете начинать аблизываться  ;-D

DragonTM

Цитата: _claw от 23 Окт. 2018 в 12:167S12 string 36AH
12 чего? в параллель? цилиндры по 3 Ач получается...
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

_claw

[user]DragonTM[/user], а с какого перепугу цилиндры то?  :pardon: призматики стопудово
про емкость и тд написал же, не знаю пока. да и китайцы часто пишут конфиг как курица лапой. думаю там чтото типа монстров, добрых старых монстров

horrorlv

Цитата: _claw от 23 Окт. 2018 в 12:16
моей мадам приехали новые сборки. если коротко, то Lg2.7S12串36安大量到货,大厂货,一致性好 ну или LG2 7S12 string 36AH large arrival, large factory goods, good consistency. больше пока никакой инфы. даже размеры не знаю




но можете начинать аблизываться  ;-D


У меня есть такие, 10s2p. Не очень легкие.

З.ы.
Хотя LG Chem в последние пару лет очень плодородна, может там что другое.
Паки кот. в шапке, даже новые не имеют емкости 6,5Кв/ч.

_claw

до меня только дошло, а не титанат ли это??...тогда все сходится 2,7V и пакеты - 2*6=12

_claw

вот такие пакеты. но нет, 3,7В. буду ждать когда хунхузы проснуться...


_claw

все, разобрался. это в принципе старый лот, просто раньше не замечал первоисточник (сборку)
вот детальная инфа




arealex

что, с заказом? когда? какая сумма за  дербан (отстегнуть защелки) можно купить крышку от дербана?
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

_claw

[user]arealex[/user], с заказом все в порядке, просто так получилось что ваши сборки уехали позже. жду  когда приедут мск. должны вот-вот
насчет того, что все так просто, будет видно когда приедут.
и вообще не пойму какая крышка?

arealex

[user]_claw[/user], крышка которая остается с тремя снятыми блоками
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

_claw