Мошенники, лохотрон, интернет-магазины по продаже электросамокатов

Автор Superkurdysh, 01 Авг. 2018 в 18:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Superkurdysh

Добрый день. Хочу просто поделиться своим опытом в поиске самоката.
А именно рассказать о тех, кто по моему личному мнению являются мошенниками. Меня они не смогли убедить и надеюсь и вы не попадете на их обман. Поэтому будьте осторожны. Все признаки на лицо:
1. Дата создания июль месяц.
2. Цены ниже рынка процентов на 30%
3. Бесплатная доставка по России.
4. К оплате принимают все подряд, не увеличивая цену (хотя им придется платить комиссию).
5. Нельзя приехать и забрать самому.

Будьте осторожны и не ведитесь на халяву.

Перечень лохотронов:
1. scooterplus.ru
2. electricmove.ru (уже удален)

Возможно, кто ищет самокат и будет сталкиваться с мошенниками пусть добавляют сюда.

ybynty

У меня скорее не алярм, а вопрос к форумчанам:
В магазине Giromir.ru я заказал электроскутер, Subor Bee 3. У него должен был быть мотор на 500W, круиз-контроль, спидометр, компьютер, батарея на 48В 8Ач, тормоза спереди и сзади, фара. .
В последний момент мне позвонил менеджер, и сообщил, что они предлагают мне слегка поменять заказ, и за те же деньги пришлют мне двухместную модель и немного больший аккумулятор (10Ач).
Прислали. Двухместный, да. Батарея действительно на 10Ач, зарядник на 2А заряжал ее после полного разряда >6 часов. Но сама батарея - вскрытая, то есть, прямо у меня в руках при наклоне все ее содержимое выехало из корпуса. Ок, пусть будет, может, они ее проверяли. Посмотрел саму сборку - 13S4P, то есть, ячейки д.б. на 2.5Ач - реально существующая емкость.
Но: сам скутер - называется не Subor, а какие-то EF, моторколесо - на 500W, но эта маркировка - как будто выбита на нем керном, вручную - LQ48V500W.

При этом контроллер стоит - на 350W. Спереди тормоза нет вообще. Вместо компьютера с одометром, спидометром, круиз-контролем - установлена фара и 4 диодика уровня заряда батареи, на переднем крыле - фары нет, заднего ходового огня нет, есть стоп-сигнал и задние поворотники, передних нет.
Когда я через три дня после доставки, в понедельник, списался с магазином и предложил им просто - поменять мне контроллер на 500W - их менеджер мне резко ответил, что никакого обмена, только сдача на ремонт по гарантии. Я спросил, как же вы собираетесь ремонтировать контроллер на 350W, чтобы он стал на 500W? В ответ они мне написали, что со мной, видимо, вообще не стоит общаться (!). Типа, сам дурак, его осыпали благами - а он еще что-то рыпается.
Отдал я за аппарат 23т, притом что продается он минимум за 25т.
Соответственно, мой вопрос - наедалово это с их стороны, и они мне пытаются конкретный неликвид спихнуть - или замена одеоместного на двухместный, с более дешевой комплектацией, но бОльшей батареей - достаточно равная?


Добавлено 18 Июль 2019 в 10:45



ybynty

Хлопцы, ну чирканите свое мнение, мне важно, у меня срок выйдет , в пятницу неделя будет, я в ту пятницу покупал.

GiroMen

[user]ybynty[/user], стоит требовать норм товар а не этот самосбор, видно ж что на моторе писали не на заводе
Es4
G2 pro

ybynty

Такое МК чревато? Оно немного гудит на небольшом диапазоне оборотов, но в целом работает нормально, скутер свои 30кмч на полной батарее набирает.

Добавлено 18 Июль 2019 в 12:40

А вообще, электроскутер реально сдать назад в магазин прт наличии таких обнаруженных несоответствии заказанному?
Вот еще, дефект покраски:

inwin

[user]ybynty[/user], сделайте фото этикетки контроллера, сделайте фото элементов батареи, сделайте фото бмс.

ybynty


БМС еще нет фото, не снял отдельно (я не дома пока)

Добавлено 18 Июл 2019 в 12:51





Добавлено 18 Июль 2019 в 12:53






inwin

[user]ybynty[/user], не понимаю, чем вы не довольны, мощность мк 873,6 ватт.
бмс 4 фото. симметричная, 15а/15а.
батарея 52 элемента. 13s4p.
если хотите емкость батареи замерить, знаю у кого можно сделать ;)
судя по этикетке на батарее, у вас не 2500 мач элемент, а 2600 мач.
есть ли еще дополнительные фото маркировки по элементам 18650? или 6 фото максимум, что можно увидеть по маркировке элементов?
как будет возможность, сделайте прицельное фото приборки на руле.
на синей термоусадке тоже есть маркировка, сфотографируйте надпись.

zelen50

Цитата: ybynty от 18 Июль 2019 в 10:42Отдал я за аппарат 23т, притом что продается он минимум за 25т.
Соответственно, мой вопрос - наедалово это с их стороны, и они мне пытаются конкретный неликвид спихнуть - или замена одеоместного на двухместный, с более дешевой комплектацией, но бОльшей батареей - достаточно равная?
Судя по размерам у Вас нормальный контроллер с долговременной мощностью 350 Вт и пиковой  48*16 = 760 Вт.
для батарейки 4Р  16 ампер пика это тот максимум, который батарея переваривает с трудом.
Так что комплектация у Вас нормальная. И лично Я за 23 тРуб никакого "наедалова" не вижу.
В чём проблема? сам аппарат не нравится? или ездит плохо?
бывают люди совы, бывают люди жаворонки, а Я человек перепел, обычно через букву И

Dr.Scab@mail.ru

Цитата: Superkurdysh от 01 Авг. 2018 в 18:17Добрый день. Хочу просто поделиться своим опытом в поиске самоката.
А именно рассказать о тех, кто по моему личному мнению являются мошенниками. Меня они не смогли убедить и надеюсь и вы не попадете на их обман. Поэтому будьте осторожны. Все признаки на лицо:
1. Дата создания июль месяц.
2. Цены ниже рынка процентов на 30%
3. Бесплатная доставка по России.
4. К оплате принимают все подряд, не увеличивая цену (хотя им придется платить комиссию).
5. Нельзя приехать и забрать самому.

Будьте осторожны и не ведитесь на халяву.

Перечень лохотронов:
1. scooterplus.ru
2. electricmove.ru (уже удален)

Возможно, кто ищет самокат и будет сталкиваться с мошенниками пусть добавляют сюда.

Вот тоже похоже наткнулся на мошенников. :bw: На сайте нет полноценного поиска, написано что работают с 2010 года - хотя по данным хостинга ему всего 8 месяцев. Ценник подозрительно низкий на все товары. Переходы по ссылкам партнеров ведут вникуда.  :facepalm:

http://customjet.ru/monokoleso/monokoleso-kingsong-16s-sports-840wh.html

ybynty

Цитата: inwin от 18 Июль 2019 в 13:00как будет возможность, сделайте прицельное фото приборки на руле.
Да нет у него никакой приборки, я ж говорю, у него вместо нормальной приборки - фара и вот:

ybynty

Цитата: zelen50 от 18 Июль 2019 в 13:31Так что комплектация у Вас нормальная. И лично Я за 23 тРуб никакого "наедалова" не вижу.
В чём проблема? сам аппарат не нравится? или ездит плохо?
Наедалово лично я увидел в том, что по описанию должен был бортовой компьютер с дисплеем, там одометр, спидометр, должен был быть круиз-контроль, должен был быть тормоз и спереди, и сзади. И то, что на контроллере написано 350W, а на колесе 500W, причем надпись явно не на заводском производстве сделана - меня тоже насторожило. Но больше всего - уже не насторожило, а даже разочаровало - что он ехал только на первой и второй скорости. А на третью переключаю - а он при подгазовке носом клюет вместо набора. Это так было, сначала. Потом , вчера, когда я ещё раз  на нем поехал, после полной зарядки - он уже вроде бы ничего поехал.

ybynty

А больше всего меня напрягло само отношение магазина, когда я, столкнувшись с тем, что аппарат сначала не поехал нормально (третья скорость не работала) - обратился к ним с вопросом, а они - тут же заняли позицию, что я - неблагодарная свинья, они мне такую шоколадку подогнали, а я этот подгон не ценю и претензии выдвигаю! Тормоза спереди нет? Нет! Линзованной фары нет? Нет! Бортового компьютера, круиз-контроля? Нет! А ведь все это должно было быть, по описанию, и даже если они мне сделали бонус и за ту же цену поставили бОльшую батарею и корпус - то о том, чего я из ожидаемой комплектации ЛИШУСЬ - они же тоже должны были рассказать, это ведь нифига не приятный сюрприз, о котором можно заранее не говорить - это, наоборот, то, что всяко надо с клиентом согласовать.

Добавлено 18 Июль 2019 в 15:59


Это нормально для менеджера - так отвечать? Что за блэт "разговор окончен"?

ybynty

Возможно, я неправильно оценил мощность конфигурации, и в ней действительно присутствуют заявленные 500W. Но того, что я написал выше (тормоз, спидометр,..) - в доставленном аппарате действительно не было, и поэтому менеджер должен хотя бы объясниться насчет этого, обьяснить мне про номинальную и пиковую мощность с наклейки на контроллере, а не хамить про "общение закончено".

ybynty

Как я себе это представляю? Мы берем цену этого аппарата в Москве (25т). Нет дискового тормоза спереди - берем цену этого узла в Москве - и вычитаем из цены скутера (достаточно, конечно, все это с прикидочной точностью считать). Нет линзованой фары - смотрим цену ее по Москве - и вычитаем из цены скутера. Нет компьютера с датчиками и дисплеем - вычитаем все это. Поставлена батарея 10.4 вместо 8.8? Смотрим разницу в цене таких батарей - добавляем ее к цене скутера. И если сумма всех минусов перекрывается суммой плюсов - менеджер спокойно мне это обьясняет, и безо всякого негатива вопрос закрыт. А то, как ситуация выглядит сейчас.. Хм, действительно, и что же мне не нравится?!
Кстати, менеджеры Giromir.ru, если захотят откомментировать ситуацию - исключительно приветствуются!

GiroMen

[user]ybynty[/user], да так примерно все работают, зачастую они не знают что продают. Какой-то ИП купил самокат, нанял чувака с улицы ну а тот продает. Наверняка товар то был но потом кончился пришел другой а описание не поменяли.
Никто конечно не хочет обратно забирать
Лучше покупать в магазине, да хоть в подъезде дома,но вначале пощупать и чтоб точно было то что в описании,а так часто бывает что продают не то что есть
Ну да по ссылке...

Юридические данные
ИП: Авагян Артур Шагенович
Компания GiroMir NOVA
ОГРНИП: 313774635200252
ИНН: 771988564384
Es4
G2 pro

inwin

[user]ybynty[/user],
это я так понял вообще другой самокат. вдвоем пробовали ездить?
конечно менеджер должен был вам объяснить все тонкости и про круиз и т. д.
но есть выход из этой ситуации за 100 р. решается.
какой реальный вес самоката?
сколько можно проехать на одном заряде?
в какую максимальную горку на нем пробовали заезжать?
проверьте давление в шинах.
да и проверьте, есть ли зазоры, через которые может вода попасть в деку аккумулятора.
Цитироватьв доставленном аппарате действительно не было, и поэтому менеджер должен хотя бы объясниться насчет этого, обьяснить мне про номинальную и пиковую мощность с наклейки на контроллере, а не хамить про "общение закончено".