avatar_MaF

Контроллер Mark I несовместимость с мотором?

Автор MaF, 04 Авг. 2018 в 11:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoRoman

На этой неделе я до среды, потом уеду до след. вторника.
Мне одну и не тороплюсь.. :) просто хотел помочь безвозмездно :)

sjaovay

Цитата: MaF от 06 Авг. 2018 в 19:26ss41f есть в Кварце,270р/3шт)
Даже если не предполагать, с какого "али" они взяты, чтобы стоить дешевле, чем даже по прежней цене х3шт=390руб, а просто поразмыслить, то мне, почему-то, подозревается то, что 413-ые со своими 140 Гауссами, учитывая скоростное прохождение магнитов, должны быть более чёткими и быстрыми на откр. & закр. Смотрите, если магнитное поле итак в десятки раз превышает уровень, при котором они могут успешно работать, то не слишком ли чувствительны датчики ss41 со своим "+\- сороковнегом"? Т.е. магнит ещё не подошёл вплотную, но они уже "потихоньку" открываются, а когда пора молниеносно закрываться, то они как-бы всё ещё не могут "отлипнуть", потому что для этого магнит ещё не успел уйти на достаточное расстояние, а у них слишком высокая чувствительность и они его пока ещё "видят". Как вы щетаете, не лучше ли, всё-таки, если применить новую модель ss413 с несколько более грубоватой чувствительностью 140 Гауссов в зоне с мощными неодимовыми магнитами?

MaF

 :facepalm:В общем все те же симптомы.
Замеряю между сигналом и землей при вращении мотора от руки - все норм,напряжения меняются,значения в вольтах(
Сегодня буду проверять с родным контроллером
Наткнулся на сообщения о том,что это мк еще у кого-то не работало со сторонним контроллером
https://electro.club/forum/motor-koleso_E-TWOW_fotografii
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

sjaovay

Цитата: MaF от 07 Авг. 2018 в 08:54это мк еще у кого-то не работало со сторонним контроллером
Несмотря на то, что человек "Подключал через переходник с круглого разъёма мотора на стандартный контроллер", наиболее похожего на ваш случай там вот что:


- Сегодня попытался подключить мотор E-TWOW к контроллеру Инфинеон, перепробовал все варианты сочетаний проводов и холлов и фаз. Мотор трещит, контроллер греется. Крутиться не хочет. В чём может быть проблема?

- Попробуйте бездатчиковый вариант. Кроме того возможно в контроллере надо посмотреть, включён режим 60° или 120°...



Тем не менее возникает вопрос, стандартный контроллер или тот, с которым всё у вас работало нормально, тоже синусный или классическая трапеция?

MaF

#22
Итак,сегодня выяснилась забавная подробность,спасибо MoRoman-у)
Несмотря на то,что на плате внутри стоит маркировка 120 гр 3 одинаковых дх показывают на тестере,что угол 60 градусов....
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Средний датчик аккуратно шлифанул,чтобы после переворота влез в гнездо.Запустил.
По схеме сочетаний - первая линейка получилась так - на одном сочетании из 6 вариантов едет назад без остановки,а вперед - раскручиваясь останавливается.На 2 линейке - поехало вперед нормально.
Вот думаю,стоит ли перебирать остальные варианты или все варианты перед-назад,которые работают,равноценны с точки зрения потребления тока?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.