Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah

Автор Superkurdysh, 06 Авг. 2018 в 08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киса

Цитата: Borisych от 17 Сен. 2020 в 03:29В марте посадил на "холодную сварку",
там люфт маленький любой клей решит проблему разных диаметров, помню есть какой то герметик подшипники с люфтом сажать, такой подойдет?

Добавлено 17 Сен. 2020 в 11:12

Цитата: CReDo от 17 Сен. 2020 в 08:09Во вторых не 100 а 125 так как за 100 моделька другая и вес у них как раз разный у одного 60+ у раптора 13 50+
правильно написали раптор сто его аналог х13  150
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Скоромысл

Цитата: Киса от 17 Сен. 2020 в 11:10раптор сто его аналог

Я где-то читал, что готовят законопроект, по которому электросамокаты с мощностью моторов выше 250Вт приравняют к скутерам. На них нужны будут права, и нельзя будет ездить по тротуарам.

Киса

на великах уже давно нельзя по тротуарам ездить после 14 лет , но вроде отменили .

кто на тротуарах ловить будет? в центре темболее велодороги строят, а в спальника всем наплевать. на тротуаре поймают , рубль за глаза чтобы уехать. да с алкашкой наверное народу придется завязать и лишенцам тоже будут тяжело.

сделают скорее формально на тротуарах 20кмч типа
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Hobby_t

#10623
Цитата: Киса от 16 Сен. 2020 в 00:01
надоел мне что-то бустер, хочется побольше, помощнее и покомфортнее

Спойлер
А я скидок в "ЭкоДрифте" жду - моноколесико хочется... Прям до чесотки...  :laugh:

ПС: на днях тут опять на Тандере погонял - не, не мое.  :-\ Жесткий очень, хотя и резкий на максимальных настройках, что пипец.
Kugoo G-Booster "old new generation" 32Ah / 52V / 1300W x 2 = 2600W продан.
Inmotion V12 HS (1750Wh / 100V) >5000 км
Begode A2

Киса

я бустик в любом случае оставлю
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

CReDo

Цитата: Скоромысл от 17 Сен. 2020 в 06:22Yokamura Raptor 13 стоит 100тыс. С виду - абсолютно одинаковые.
Нет сильно не одинаковые особенно по батареи.

Киса

тогда уж 13S там батка 60В 60Амп! пневмо аморты и синусники по 50А
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Скоромысл

Шапка новая приехала... очень удобная, размер регулируется. Единственное, что доработал - заменил штатное крепление на быстросъемное:

Спойлер




Мне понравилась - лёгкая, смотрится с Booster-ом отлично. То, что надо! :)

Скоромысл

Поставил воздушный двухкамерный 165мм амортизатор:
Спойлер




Пришлось его поставить "наоборот", так как большая камера амортизатора упиралась в край кронштейна. Чтобы поставить амортизатор "нормально" придётся край кронштейна срезать болгаркой. Тот, что для крепления амортизатора на 150мм. Если бы заказал амортизатор длиной 150мм, то он встал бы нормально сразу. Будете заказывать такой амортизатор - заказывайте его длиной 150мм :) При "обратном" расположении амортизатора, один из вентилей направлен в сторону крыла - не подлезть насосом. И шайбочек надо много подкладывать, чтобы амортизатор выровнять.

Накачал обе камеры по 5атм. При максимальной нагрузке ход амортизатора 2см. На штоке есть резиновое кольцо - очень удобно по нему замерять величину хода. Смещаешь его к большой камере, прыгаешь на деке, потом смотришь - насколько кольцо сдвинулось при работе амортизатора :)

CReDo

#10629
Цитата: Скоромысл от 20 Сен. 2020 в 17:27один из вентилей направлен в сторону крыла - не подлезть насосом
Вам ни что не мешает спустить давление в обоих камерах и развернуть шток.

Добавлено 20 Сен 2020 в 20:49

Цитата: Скоромысл от 20 Сен. 2020 в 17:27При максимальной нагрузке ход амортизатора 2см.
Ход у 165 аморта больше 3 сантиметров(вроде как 40мм) и судя по всему вы его перекачали.

Добавлено 20 Сен 2020 в 20:50

Цитата: Скоромысл от 20 Сен. 2020 в 17:27Накачал обе камеры по 5атм.
Нижняя камера лучше качать давление меньше чем в верхней камере(почитайте инструкцию) Если случайно перекачаете настанет капут мембране.

Добавлено 20 Сен 2020 в 20:51

Цитата: Скоромысл от 20 Сен. 2020 в 17:27На штоке есть резиновое кольцо - очень удобно по нему замерять величину хода
Она нужна не для замера хода а для того что бы правильно настроить амортизатор! Амортизатор должен быть накачан до такого уровня что бы когда вы становитесь на самокат резинка опускалась на штоке на одну треть общего хода амортизатора.
Еще касательно а5 с завода эти амортизаторы приходят совершенно сухими без смазки и как правило в верхнюю камеру надо брызнуть хотя бы не много смазки(а то резинкам на поршнях может настать капут да и работать после смазки должно лучше)

Киса

Цитата: Скоромысл от 20 Сен. 2020 в 17:09Мне понравилась - лёгкая, смотрится с Booster-ом отлично
прикольная, есть похожая, только цветом не очень
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Скоромысл

Цитата: CReDo от 20 Сен. 2020 в 20:47Вам ни что не мешает спустить давление в обоих камерах и развернуть шток.

Еще как мешает... лень :) Это же опять откручивать амортизатор.

Цитата: CReDo от 20 Сен. 2020 в 20:47Нижняя камера лучше качать давление меньше чем в верхней камере(почитайте инструкцию)

Тогда стравлю воздух в малой камере до 3 атм - будет как раз, ход амортизатора станет около 3см. Запас небольшой нужен, для сильных динамических нагрузок. Дома по максимуму самокат не нагрузить.
Цитата: CReDo от 20 Сен. 2020 в 20:47Амортизатор должен быть накачан до такого уровня что бы когда вы становитесь на самокат резинка опускалась на штоке на одну треть общего хода амортизатора.

У меня задача иная - чтобы при максимальных нагрузках колесо не тёрло о крыло Грача :) Покатаюсь - посмотрю, может стравлю давление немного. Я его только установил, а в четверг уже уезжаю на Кавказ. Только завтра прокачусь раз, до работы и обратно.

Добавлено 21 Сен 2020 в 06:28

Цитата: Киса от 20 Сен. 2020 в 21:03прикольная, есть похожая, только цветом не очень

Мне еще всякие светоотражающие стрелки приехали, кружки и полоски. Может что-нибудь на шлем налеплю :) Будет красиво и функционально.

Киса

Цитата: Скоромысл от 21 Сен. 2020 в 06:27Будет красиво и функционально.
для взрослого это будет цирк, черным шлемом и ограничься. за сезон мне несколько подруг отметили что на бустики надо рычаги в черный перекрасить и диски, чтобы цветовую нелепость убрать. на самики почти все  посмотришь, будто их для старшеклассников проектировали
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

CReDo

Цитата: Скоромысл от 21 Сен. 2020 в 06:27Запас небольшой нужен, для сильных динамических нагрузок.
Это пневма и в ней работает прогрессия так что пробить его крайне тяжело.

Киса

Цитата: CReDo от 21 Сен. 2020 в 10:57Это пневма и в ней работает прогрессия
раз зашел вопрос про пневму ,если взять ультроны к примеру, в стоке пружины , ставят туда воздух и еще гидравлику, для езды по ровным дорогам есть в этом смысл или стоковые пружины норм для неспешной езды
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Киса

кто владеет информацией про бустовские оригинальные круглые фары , если преобразователь кнопку и фары подключить к батке 60В , не сгорит адаптер?

Добавлено 21 Сен. 2020 в 13:47

и на каком напряжении сами фары работают 12В? может батку свою отдельную на 12 собрать и на них повесить весь свет и другие потребители?
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Скоромысл

Цитата: Киса от 21 Сен. 2020 в 10:01за сезон мне несколько подруг отметили что на бустики надо рычаги в черный перекрасить и диски, чтобы цветовую нелепость убрать

Ну, это как советовать всем ездить на чёрных автомобилях :) Я для себя делаю, а на окружающих мне - ...

Добавлено 21 Сен 2020 в 14:33

Цитата: CReDo от 21 Сен. 2020 в 10:57Это пневма и в ней работает прогрессия так что пробить его крайне тяжело.

Я не про "пробить", а чтобы колесо крыло не задевало - в пике :)

Добавлено 21 Сен. 2020 в 14:36

Цитата: Киса от 21 Сен. 2020 в 13:44может батку свою отдельную на 12 собрать и на них повесить весь свет

Я съемную фару на аккумуляторе приобрёл - вообще никаких проблем с подключениями и проводами. Заряжать можно от круглого БК (в нём есть USB выход), если уж совсем больше негде :) Чёткая световая граница, светит лучше родных.

Киса

Цитата: Скоромысл от 21 Сен. 2020 в 14:31Я съемную фару на аккумуляторе приобрёл - вообще никаких проблем с подключениями и проводами.
как говорит мой папа, деньги потратить ума много не надо, эти новые валяются , две фары кнопка, преобразователь, в них что хорошо есть функция стробоскопа, чтобы они внимание привлекали, у меня стробы раньше тоже на байке стояли пока снять вежливо не попросили.

видел кто-то СГУ на али-ебае маленькое, моя оригинальная с машины почти кило весит, на самик перебор вешать   
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA