Реклама: Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Программирование кареточных моторов BBS01, BBS02. (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от Depp (22.09.2019 в 04:35)2. Почему не вращается моторколесо от генератора? (Электродвигатели и генераторы) от Mex (22.09.2019 в 04:30)3. почему электромобили никому не нужны.... (Электромобили) от AZM.SU (22.09.2019 в 04:28)4. Самодельный шкив на зубчатый ремень. Нужна помощь. (Механика) от Kostik (22.09.2019 в 04:21)5. Новые серийные электромобили и гибриды (Электромобили) от владимиррр (22.09.2019 в 04:05)6. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от 17technic (22.09.2019 в 04:01)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 206265 раз

06 Авг 2018 в 08:51
Прочитано 206265 раз
Оффлайн

Superkurdysh

Россия, Самара Сообщений: 51
    Kugoo g-booster
    Общие характеристики:
    Номинальное напряжение: 48V
    Привод: полный
    Максимальная скорость: 50- 55 км/ч (в зависимости от веса)

Максимальная скорость: 50- 55 км/ч (в зависимости от веса)
    Можность моторколес максимальная - 1200 Вт
                                         номинальная - 500 Вт (требует уточнения)
    Конструктив:
    Контроллеры: 2х25А
    Батарея:
    -28А/18А (фактически 20А/10А)
    - размеры 20А (требует уточнения)
    - размеры 10А (требует уточнения)
    - схема 20А: 13s8p, 104 элемента 18650
    - схема 10А: 13s4p, 52 элемента 18650 (требует уточнения)
    Вес:
    - 20А
     4800 (08.2018) - 5200 г  (07.2018) (требуются дополнительные замеры)
    - 10А (требуются замеры)
    Пробег на одном заряде по факту в среднем режиме:
    - 20А до 60 км при весе до 90 кг
                   55 км при весе до 95 кг
                   50 км при весе до 100 кг.
    - 10А до  30 км при весе до 90 кг
                    27 км при весе до 95 кг
                    25 км при весе до 100 кг
    Подвеска: торсионная с одним рычагом на моторколесо.
    - Максимальный вес райдера без пробоев 100 кг.
    Конструкция эластомера:
    В аллюминевом корпусе залитой резиной 85 по шору стоит вал, вал в рабочей зоне имеет квадратное (со скруглением) сечение. Резина преклеена к стенкам и к валу.
    Тормоза: механические дисковые
    -Размер диска:

делаем удобную шапку.
ссылка
версия 60v от 07 апреля 2019 года
ссылка
полный анализ батареи kugoo g-booster от . 80,2 км.
ссылка
батарея 48v/38,4Ah, сварка 13s12p, 156 элементов dlg по 3200ма. Ждем тест на дальность.
ссылка
батарея на 38ач
ссылка
батарея на 52в ДхШ 310х170
ссылка
батареи кгб
ссылка
скорость и запас хода по gps
ссылка
скорость гпс
ссылка
элементы fst 2400 mah, 10a
ссылка
скорость по гпс 52 км/ч
ссылка
настройки бк
ссылка
новая батарея у продавцов, зявляют 2600 мач элемент, но как на деле, нужно мерить спец прибором ссылка
тестирование kugoo g-booster
ссылка
аналитика от владельца кгб
ссылка
колодки керамические
ссылка
смарт бмс
ссылка
фото бмс и зарядки
ссылка
54 км/ч по гпс
ссылка
пробег 888 км. проблем нет.
ссылка
пробег 1700 км
ссылка
заезд в горку на kugoo g-booster
ссылка
что бы сигналка не жрала энергию
ссылка
включение рекуперативного (электрического) тормоза на kugoo g-booster
ссылка
дисплей с рекупом
ссылка
активация штатных стоп сигналов
ссылка
потребление энергии штатным светом
ссылка
активация режима eco
ссылка
чертеж крепления бк
ссылка
« Последнее редактирование: 12 Авг 2019 в 20:16 от inwin »

22 Авг 2019 в 05:19
Ответ #7308
Оффлайн

Max_Scream

Москва Сообщений: 2
Всем привет! Я здесь новенький (это первое сообщение). Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, на счёт одной проблемы. Суть такая: неделю назад купил KGB. Самокатом очень доволен. Но меня смущает один момент. Когда начинаю трогаться с места, из колеса раздаётся жуткий электрический вой/рёв. Это помимо резонанса от тормозного диска. Люди на улице аж оборачиваются. Подключаю полный привод и из второго колеса такой же звук. Пропадает спустя пару секунд. А вчера, когда ехал, в один из моментов, звук был очень громкий и протяжный и после этого спустило колесо. Осмотрел покрышку - прокола не увидел.. Всё что можно уже пересмотрел, но так и не смог найти внятного ответа.. Вот думаю сдавать самокат в этот «шикарный магазин»..
p.s: в электрике я полный нуб)

22 Авг 2019 в 08:15
Ответ #7309
Оффлайн

MoRoman

Россия, Москва - Обнинск Сообщений: 3889
, снимите видео, чтобы послушать
Сообщение понравилось: Сергей25

22 Авг 2019 в 14:02
Ответ #7310
Оффлайн

Max_Scream

Москва Сообщений: 2
, снимите видео, чтобы послушать
Прикол в том, что «на холостых», когда я на нём не еду, колёса не гудят. Это происходит, когда нагрузка появляется. А видео снять не могу из-за спущенного колеса.
« Последнее редактирование: 22 Авг 2019 в 14:12 от Max_Scream »

22 Авг 2019 в 15:58
Ответ #7311
Оффлайн

serg_rnd

rostov-on-don Сообщений: 23
Силикот называется. У нас в Максидоме продаётся. таже жигня была . Чуть не улетел на тестовых прогонах, когда лепесток клинанул, хорошо заранее 80 проц мощности посавил на всякий)))

меня несколько смутил этот отзыв: 

ссылка

22 Авг 2019 в 21:55
Ответ #7312
Оффлайн

Хороводоводовед

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 11
, привет, а есть филиал в Москве, эластамер залить надо 94!?
Сообщение понравилось: Sokol21

22 Авг 2019 в 23:37
Ответ #7313
Оффлайн

Sokol21

Россия, Москва Сообщений: 148
Всем привет! Я здесь новенький (это первое сообщение). Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, на счёт одной проблемы. Суть такая: неделю назад купил KGB. Самокатом очень доволен. Но меня смущает один момент. Когда начинаю трогаться с места, из колеса раздаётся жуткий электрический вой/рёв. Это помимо резонанса от тормозного диска. Люди на улице аж оборачиваются. Подключаю полный привод и из второго колеса такой же звук. Пропадает спустя пару секунд. А вчера, когда ехал, в один из моментов, звук был очень громкий и протяжный и после этого спустило колесо. Осмотрел покрышку - прокола не увидел.. Всё что можно уже пересмотрел, но так и не смог найти внятного ответа.. Вот думаю сдавать самокат в этот «шикарный магазин»..
p.s: в электрике я полный нуб)
Вообще у моторов есть на определённых оборотах рык условно говоря , Спустило колесо , возможно сосок , если покрышка без камерная . Ещё у меня иногда появлялся стук причём четко в такт и я долго не мог понять откуда  :facepalm:  в итоге оказалось открутилась закрутка на соске и стучала по колесу ;)

23 Авг 2019 в 18:44
Ответ #7314
Оффлайн

mj23

Киев - Киевская область - Украина Сообщений: 6
Кто подскажет? Снимал крышку, чтобы герметиком промазать и пропал один габарит (очень слабо мерцает). Менял местами контакты: левый с правым - левый горит от двух контактов, а правый от двух, еле заметно, мерцает. Сгорела лампочка или, что-то может отошло? Если это лампочка, то где их искать на али, по каким параметрам?

23 Авг 2019 в 19:17
Ответ #7315
Оффлайн

Toxa UVZ

Россия, Нижний Тагил Сообщений: 10
Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобрать калипер тормоза, не могу сдернуть, там случайно не левая резьба на двигающейся части, боюсь башку свернуть, на фиксаторе походу сидит...

23 Авг 2019 в 19:40
Ответ #7316
Оффлайн

Алекс Сочи

Модератор Россия, Сочи Сообщений: 277
Если это лампочка, то где их искать на али, по каким параметрам?

От 35-40 рублей за 1 шт: ссылка
Сообщение понравилось: mj23

23 Авг 2019 в 21:22
Ответ #7317
Оффлайн

Vlas69

Россия, Краснодар Сообщений: 148
Подскажите пожалуйста, пытаюсь разобрать калипер тормоза, не могу сдернуть, там случайно не левая резьба на двигающейся части, боюсь башку свернуть, на фиксаторе походу сидит...
Резьба обыкновенная, правая.

24 Авг 2019 в 18:34
Ответ #7318
Оффлайн

Sacraldruid

Киев - Киевская область - Украина Сообщений: 4
Всем привет!
Только поменял подшипник в переднем колесе, стал слышен новый звук в заднем)
Будто бы что-то легонько трется внутри..
Звук появляется только когда нажимаю газ, накатом едет бесшумно..
Колесо греется ощутимо больше чем переднее
Что бы это могло быть? Есть версии?

24 Авг 2019 в 18:47
Ответ #7319
Оффлайн

Marcus81

Екатеринбург Сообщений: 86
Что бы это могло быть? Есть версии?
Если накатом и под нагрузкой разные звуки — возможно люфт между осью и корпусом колеса. Но может и оказаться чем-то простейшим, типа ослабшей гайки колеса. (ставил заднее колесо на отличную эпоксидку, тем не менее, ему оказалось пофиг на такие формальности, после долгой езды по лежачим и прочему подобному всё равно ослабло, вожу ключ с собой на всякий случай)
« Последнее редактирование: 24 Авг 2019 в 18:52 от Marcus81 »

24 Авг 2019 в 19:57
Ответ #7320
Оффлайн

Borisych

Саров - Нижегородская область - Россия Сообщений: 59
Ну вот и я на "коне" :) Получил, распаковал, кое как собрал, опробовал, поехал купил вынос, около 25 км прокатился, завтра герметизация и остальные работы. Первые впечатления - бешеная табуретка  :laugh: Очки аля спортсмен купил заранее, на адреналине забыл, полные глаза насекомых. Парни, берегите глаза!!!
Сообщение понравилось: Hobby_t

24 Авг 2019 в 20:48
Ответ #7321
Оффлайн

kso

Санкт Петербург Сообщений: 24
поехал купил вынос,
А какие параметры? То есть посадочный и рулевой диаметры какие?

24 Авг 2019 в 21:36
Ответ #7322
Оффлайн

Borisych

Саров - Нижегородская область - Россия Сообщений: 59
 Онлайн kso
хороший вопрос :) , ни где не озвученный, и очень правильный! Про последнюю модель - 23А/Ч, малиновые рычаги, две фары.
Родное! Вертикальное крепление(вертикальная ось рулевого механизма)  +/- 28 мм диаметра. Горизонтальный размер "родного  руля" 31,8 мм. Тонкости - вертикальное крепление(пенёк) не сильно высокий, "левый"(от какого то велосипеда) вынос нижним болтом схватил, а верхний болт/винт уже выше трубки рулевого механизма, зажимается более для антуражу. Но "выносы" бывают разными!!! И высота обжимов может отличаться. В нашем городе оказался только в одном магазине, и похоже нах... никому не нужный размер. Для великов в ассортименте другие посадочные! Блин, оно же стоит у меня за спиной :))) Высота "захвата" под руль, или "вынос" трубки руля Бустера после рулевой колонки "вверх" порядка 30 мм.
Далее. Родные троса(тормоза) и провода(БК) на "вынос" не сильно рады. Я взял вынос "регулируемый" (вверх/вниз), около 100 мм по осям. Если его(вынос) тупо  свернуть вверх(руль поднять вверх), троса и провода аж выгибаются и это им не сильно хорошо. Водителю кобылы +/-. Но если его повернуть "совсем чуть вверх и основное вперед!", скажем градусов 15 вверх, остальное вперед, то самое "ТО" и получается и для торосов и для наездника... А как троса с проводами сильно благодарны за это :) При росте 186 оказалось что важнее вынести руль вперед, нежели вверх. Об это и ранее писали парни, спасибо им за это. Покрутил, подобрал, пришел к выводу - нечего переплачивать, если нужен вынос - брать без регулировки, но по диаметрам.
Сообщение понравилось: kso

24 Авг 2019 в 22:23
Ответ #7323
Оффлайн

Ansh-spb

Санкт-Петербург - Ленинградская область - Россия Сообщений: 36
Подскажите как называется стандартный разьем зарядки? Хочу прикупить доп зарядку и нужно будет на ней поменять разьем...

25 Авг 2019 в 01:07
Ответ #7324
Оффлайн

Stas421

Москва, Коньково Сообщений: 339
Подскажите как называется стандартный разьем зарядки? Хочу прикупить доп зарядку и нужно будет на ней поменять разьем...
GX12-3

25 Авг 2019 в 14:12
Ответ #7325
Оффлайн

MikhailZhukov

Москва - Московская область - Россия Сообщений: 14
Ну что, вот и меня не обошла стороной проблема лопнувшего шва на рулевом валу...  :-(
Растекаться мыслью по древу не буду, т.к. все свои разглагольствования по теме записал на видео:

Отдельный и персональный РЕСПЕКТ   :wow:, который весьма вовремя выложил решение этой проблемы, приобретшей уже массовых характер на наших самокатах вне зависимости от даты их изготовления. ((

О, я рад, что пригодилось! Ещё добавить хотелось. Я болты развернул в бок. Из теории, что когда мы разжимаем мувту, она у нас принимает овальную форму внутри. С самой узкой частью перпендикулярно прорези. А самую широкую часть по линии прорези.
Получается у нас труба рулевая хорошо зажимается в плоскости, перпендикулярной движению, и не очень сильно - по направлению движения. От чего при боковых нагрузках у нас труба имеет самую жёсткую фиксацию,а при линейной(вперёд/назад) - по слабее. Из за чего может развиваться люфт. Я получается повернул хомут так,чтоб места, которые сильнее всего обжимают рулевую трубу, были спереди и сзади. Но повторюсь, это теоретические выводы. Пока что не было возможности сравнить оба варианта положения на длительном сроке эксплуатации

Сообщение понравилось: Sokol21, Hobby_t

Ваттметр на электросамокат Kugoo max speed 48 v 13 ач

Автор Bullet0070Раздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 25
Просмотров: 2397
Последний ответ 22 Июн 2019 в 15:14
от Galaktuka
Kugoo Max Speed

Автор 08Раздел Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги

Ответов: 185
Просмотров: 9733
Последний ответ 19 Сен 2019 в 18:10