avatar_inetchik

KUGOO "SSS". Лифтуем и "тырим" место под аккум (замена задней пружины)..........

Автор inetchik, 06 Авг. 2018 в 18:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vip69

Цитата: inetchik от 13 Авг. 2018 в 11:37
[user]vip69[/user], на моей, на виток больше. Это по фоткам видно. ;)
это да, но и у меня видно, что она сжата прилично.
ща попробую отпустить гайку, если ключ на 13 найду под рукой
...
нашел. открутил. таки да - пустая пружина 44-45мм у меня.
но вот в общем - работу заднего амо при моих 100+ вполне себе можно считать удовлетворительной, а вот передний... если я встаю всем весом у переднего кронштейна и нависаю тушкой над рулем то... он весь сжимается до упора. пружина 70мм, проволока 3мм.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

Я писАл ранее:
Цитата: inetchik от 09 Авг. 2018 в 20:16Есть....
Там ссыль на мегавыбор пружин с характеристиками.
Их выбор огромен, к примеру под болт ф8 и ф10 из зеленых:

А есть и те, других цветов, что танком фиг сдавишь.
К примеру есть MPW 19-075, так чтоб ее сдавить на 10мм нужен чел. 600кг+.
Может удасться найти в розницу где или кличь кидать тем, кто с промштампами связан.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vip69

Цитата: inetchik от 13 Авг. 2018 в 14:15Там ссыль на мегавыбор пружин с характеристиками.
это несомненно занятный сайт. но реально - он в питере, а в мск или дугих городах...
да и, действительно - что делать в мин кол-вом - непонятно. а было бы красиво... но увы...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

[user]vip69[/user], вот хотел ЛС отправить, с просьбой о помощи, но после последнего сообщения терзают сомнения.
Т.к. постом выше прямая ссылка на розницу в МСК:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vip69

Цитата: inetchik от 13 Авг. 2018 в 14:38Почему не в Питере,
спишитесь с этой розницей. если в мск - то может смогу выкупить (надо узнать условия - где и как) и переправить почтой. вопрос только - насколько целесообразно будет с учетом пресыла
у меня пружина штатная: длина разжатая - 45, диаметр наружный 32, толщина проволоки 7мм. 4(или 4,5) витка
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

Цитата: vip69 от 13 Авг. 2018 в 17:50спишитесь с этой розницей....
В процессе, через авито.
Так и Вы поизучайте пружинки.
Кмк, они должны быть очень взаимозаменяемые, независимо от производителя, хоть Сланцы хоть Италия, хоть Китай.
Я запросил, через авито, каталог того, чем торгуют и дал ссыль, ту, что ранее на Питерсий сайт с характеристмками. Жду ответа.

Пока жду, наискал: http://pkdz.ru/instrumentalnye-pruzhiny/
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

[user]vip69[/user], я не знаю вашего плюса к ста кг, но, смотрите:
И в Питере и в Москве каталог один и тот же по инструментальным пружинам.
Обратите внимание на то, что Dh - это не диаметр пружины. Пружина меньше в диаметре и скорее всего 19мм:


Исходя из этого, по каталогу, очень лекго найти пару-тройку интересных Вам пружин:



Кмк - это:
Спойлер

А может и синенькая  MPB20-102 подойдет.

Я качал каталог с Питерского сайта, т.к удобнее смотреть в Кг, а не в Ньютонах.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

vip69

Цитата: inetchik от 13 Авг. 2018 в 19:20Странная длина, на фоне
скорее - там по ссылке странная. вот тут, например https://e-twow.ru/zapchasti-e-twow-s2/front-spring-br-pruzhina-perednego-ammortizatora./ - для оригинала указана длина 73мм.
потому - склоняюсь, что длина 70+мм - это оригинальная длина, а откуда взялось 99мм - не знаю. где то еще встречал упоминание о длине в р-не 70мм недавно.

Добавлено 13 Авг 2018 в 21:24

Цитата: inetchik от 13 Авг. 2018 в 20:30я не знаю вашего плюса к ста кг
это именно + к 100 :) с одеждой и барахлом - 110 будет +/-
я пока все как есть собрал, и хочу проверить один вариант, но пока не проверил. как только - так отпишусь. просто я еще и езжу мало - в среднем до 10-15км в неделю.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

[user]inetchik[/user], Подскажите, как называются вот эти эластомерные/резиновые "проставки"? Хочу попробовать поставить.

inetchik



=====

[user]galaxys[/user].


Весите, как:

:bw: :bw: :bw:


Если есть желание экспериментнУть, то рекомендую найти в розницу:

Из одной сделал 4-ре "листа", наподобие:

Пара на самокате, а пара:



Отверстие прорезал штихелечком, потом "рассверливал" шуруповертом в струйке холодной воды сверлом на 7.5мм.

Брал на Ушинского:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

[user]inetchik[/user],  Спасибо. Я думаю там можно скомбинировать, чтобы под свой вес подобрать.

inetchik

[user]galaxys[/user], прозрачные, от амортизаторов ГАЗелек, с большими отверстиями не рекомендую брать, пройденный этап !!!!
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

[user]inetchik[/user], Думаю есть смысл - я хочу попробовать их и для передней подвески. Сейчас уж очень сильно трясет на неровностях, несмотря на то что и передний и задний аморты - рабочие.

vip69

Цитата: galaxys от 16 Авг. 2018 в 14:43Сейчас уж очень сильно трясет на неровностях, несмотря на то что и передний и задний аморты - рабочие.
а ничего не изменится, скорее всего. в смысле - трясти не перестанет. во всяком случае большой разницы не будет (хотя, отличия, наверное будут какие то), скорее всего.
очень уж он легкий, колеса жесткие, демпфирования нет совсем.
вот если бы пневму поставили... даже без амо. там принцип совсем другой и ощущения - соответственно.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

inetchik

Цитата: galaxys от 16 Авг. 2018 в 14:43....и для передней подвески
Тем более только "желтые". В них материала больше. Собирать канапэху из подошвенного ПУ и "листов".
Фотка, для понимания кол-ва исходника, с одной желтой в два раза больше получится:


Ну а я, для себя, поставил точку на 99%:

Ездить можно в ожидании не ГОСТовских шайб.
:kidding:
И в поисках шпильки с нержы и покороче.  :eureka:

Местечко "стырино", ;):




B-)

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.