avatar_inetchik

KUGOO "SSS". Лифтуем и "тырим" место под аккум (замена задней пружины)..........

Автор inetchik, 06 Авг. 2018 в 18:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vip69

кмк, в передний не выйдет на полную замену. там наружный диаметр макс 21-22мм, а эта втулка при сжатии будет распухать. только если действительно попробовать в промежутки между витками как то дополнить к штатной пружине, в порядке эксперимента.
я, кстати, сейчас немного покатавшись на мягкой стоковой пружине уже не так категорично могу сказать. что она прям сильно мягкая. при искусственных проверках амо, когда всем весом встаешь у складного кронштейна - да, она до удара проседает, а в реальной жизни, при езде, когда вес распределен относительно равномерно, или даже назад при торможении немного отклоняюсь - не скажу, что прям часто пробивает до удара на стандартных неровностях.
что то мне подсказывает, что реально изменить характер подвески куги меняя жесткость и/или материал "пружины" мы не добьемся сильных изменений в ощущениях. только если выйдет действительно сзади "укоротить" макс длину пружины и высвободить немного места под доп элементы питания. но и то, не думаю что выигрыш будет больше 10-20мм. имхо.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

galaxys

[user]vip69[/user], Как ни странно, но при моих 60кг, передняя пружина мне показалась довольно мягкой, срабатывает на 1/3 при вставании на самокат, и полностью срабатывает при съезде с небольших бордюров - это ощущается. Проблема - дребезжание и мелкие вибрации. У меня подозрение что это из-за того что в передней подвеске полностью отсутствуют какие-либо виброгасящие элементы. В соседней теме есть пост, что надо с двух сторон пружины поставить прокладки резиновые. Я дополнительно хочу заменить конкретно верхний демпфер, который гайкой прижимается - он изначально слишком жесткий. Ну и плюс везде прокладки поставить.

Хотя возможно само дребезжание не получится убрать, только если заменить резину на пневмо или мягче.

inetchik

Тема про:
Цитата: inetchik от 06 Авг. 2018 в 18:34Буду очень признателен рассказавшим и показавшим такие решения.
А не про кмк.
;)
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

Попробовал поставить эти втулки от Газели, они оказались действительно слишким мягкие, сжимались на 100%. Но не жалко, тк стоили всего по 7р за штуку. Но зато теперь гораздо сильнее ощутил на сколько жесткая стандартная пружина.

inetchik

Теперь их нарезать на "листы" и канапэху сделать. ;)
Если они из ПУ, а не резина черная.
Не могут втулки с полиуретана стоить 7рэ, а может и могут, если на Урале: http://uralpoliuretan.my1.ru/index/poliuretanovye_sajlentbloki_i_vtulki_dlja_podveski_avtomobilja/0-4

Первые 20км пройдены, и не только асфальт:

Запылилися чуток.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

[user]inetchik[/user], Это была резина. На ощупь жесткая, но подвеска промялась до пола, еле надавив ногой. Можно какой-нибуть чехол сверху или гофру.

кот ленивый

Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

inetchik

Цитата: inetchik от 07 Авг. 2018 в 11:04Для страждущих....
;)


Добавлено 17 Авг 2018 в 18:07

А самокатов 2 ведь, продолжу с более жестким ПУ, из другой партии:




SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Спойлер







ЗЫ: че"йта конкретного, не считая пыльника нишы, не хватает,,,,,... ШАЙБУ-ШАЙБУ, не по ГОСТу, да с нержы, B-):
Спойлер



:dance:
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

Прикольная штука - геометрия, не ржать, сам знаю, нужны и на ф=28мм мне:



Минус 1мм на рез =:


Зы: вечереет, нАды тискИ для разгИба:


Уехал на "недоПУшинках" к тисковладельцу знакомому, B-).
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

"Заняты" тиски,  :-O, зато, О, готовы "лепе"хи", чуть позже обнапильничаются:

В дружественном автосервисе подсобили инвентаре"м:



Ну и ОФФа, чуток:
Спойлер




Ну и в "зад", прыг-скок:





SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

 :hello:
Чтоб урвать еще сантим (сорри, 12мм+2мм на шпильке амо), планирую новую опору ПУружинке:


SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Mit

Повторил идею [user]inetchik[/user]!
Только я гибрид сделал))
Спойлер

Слабая пружинка + полеуретан:


Смонтировано:


Наша прелесть))

Дима, держи плюс в карму!

inetchik

Выглядит  :wow:, надо прорабатывать новую опору для гибрида, тогда и лифтанется автоматически, ;).
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

galaxys

[user]Mit[/user], Круто, тут по сути полноценный амортизатор получается: пружина + демпфер. Какую пружину использовали? Насколько она жесткая?

vip69

Цитата: galaxys от 24 Авг. 2018 в 12:28
[user]Mit[/user] пружина + демпфер
где? 2 пружины, возможно с разными характеристиками, но никакого демпфера не видно.
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

galaxys

[user]vip69[/user], Полиуретан - в качестве демпфера. По аналогии в пружинно-эластомерными вилками на велосипедах.

inetchik

 :hello:
Спойлер
Варил не я и это хорошо,  ;-D.



Не установлена "качелька" пока, еще нет отверстия под шпильку ПУружинки и высоковата на 5мм, но есть бонусик с обеих сторон и для
Цитата: Mit от 24 Авг. 2018 в 11:46Наша прелесть))
, и для тех, кто не хочет переворачивать вилку и менять пружинку, он на эскизиках, да и на пробнике виден.
:el11:+ :el10:
https://youtu.be/MqXWDroTSJU[/youtube]
... и чуть поярче, но чуть позже, элементы неизменны:

SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.