Реклама: Срок жизни э.самоката (точнее акб)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 8. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Aziz 9. Горит ECU при нажатии на газ, не едит, постоянно как стоит на рекупирации колесо (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от yuhuhu 10. KUGOO S1/S2 клон ETwow (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 11. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от sergo842 12. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от Сергей71
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 2982 раз

04 Фев 2019 в 21:15
Ответ #54
Оффлайн

electro05

Модератор Россия Сообщений: 2593
У клиента пробило разрядный мосфет при подключении контроллера (это тот момент, когда проскакивает искра)
Это когда зарядник к самокату подключаешь?
Если зарядное сначала в розетку подключить, то потом на разъеме искры нет.

04 Фев 2019 в 21:30
Ответ #55
Оффлайн

Hoborg

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 32
То есть, искра возникает из-за броска тока в разряженные кондёры контроллера.
Насколько я понимаю, это из-за тока от батареи в разряженные конденсаторы зарядного устройства. Достаточно сначала зарядник в сеть воткнуть и бросок будет минимальным.
Чтобы совсем избежать этого и не парится с подключением через резистор, можно доработать зарядник. Кстати, наверное так и сделаю.

04 Фев 2019 в 21:46
Ответ #56
Оффлайн

wotter

Россия, Тюмень Сообщений: 77
Если выключить самокат с переключателя, потом с курка зажать кнопку включения то конденсаторы разряжаются и хлопка не происходит.

05 Фев 2019 в 02:04
Ответ #57
Оффлайн

Hoborg

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 32
Я писал про искру в момент подключения АКБ к контроллеру.
Да, вы правы. Меня беспокоила искра при подключении зарядника, я и прочитал то что хотел, а не что написано.