Kugoo new 2018

Автор mana9er, 09 Авг. 2018 в 11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Павел-205

Цитата: Сергей_1959 от 06 Сен. 2019 в 21:25
[user]Павел-205[/user], давно облизываюсь на мотор от Мини 4, всё-таки 12тыр. за один мотор и ещё неизвестно как он потянет...
Возьмите на тест-драйв мини 4 или попросите на форуме. Так и поймёте как он потянет. В вашем городе  это проще сделать.

Сергей_1959

Мне нужен только мотор, который ясное дело никто не даст. И потом все как подорванные берут вариант на 48V который мне вообще не интересен, мне для города 36V вполне достаточно. Ладно, попробую пока 2-хмоторник а там видно будет.

Павел-205


Сергей_1959

#1983
[user]Павел-205[/user], ничего нового, элементарное нарушение техники безопасности. Я лично свои аппараты из-за этого продавать не собираюсь.
.........
Кстати, у нас запустили на 107-м маршруте автобусы чисто на батарейках и никого это не смущает, автобусы красивые, ходят часто и не воняют гарью.

Павел-205

Из видео понятно, было вмешательство в электрику самоката вот и результат.

Сергей_1959

Ну вообще-то проблема есть и литий есть литий в любом сочетании. Можно принять меры по дополнительной изоляции батарейки чем-то огнеупорным типа асбеста, надо подумать.

AlexS4

Цитата: Сергей_1959 от 19 Сен. 2019 в 14:31чем-то огнеупорным типа асбеста
превратить фугас в осколочный-фугас :)

.. лучше не превышать макс напряжение баночек при зарядке, для чего всегото нужны нормальные bmc и зарядка. не дорогие а просто приемлемого качества и подходящих параметров...

Сергей_1959

[user]AlexS4[/user], я предлагаю подумать над проблемой, а не писать прописные истины, тем более что батарейка не стояла на зарядке, а что случилось на самом деле мы наверняка никогда не узнаем.

AlexS4

имхо надежно защититься  от последстий взрыва который двери вышибает какимито конструктивными элементами с разумными размерами и массой малореально, посему серьезно думать имеет смысл в направлении выбора элементов и условий их эксплуатации. напр ферофосфатные или микс-солевые аноды вроде менее подвержены подобным фиеричным случаям.

а вроде там чтото про зарядку говорили..., впринципе и после зарядки может случиться а если менялась температора градусов на 10 то и через день после полной зарядки может бахнуть.

Сергей_1959

" ... и рванул ни с того ни с сего без заряжания без ничего..." на 7:35, в другом видео он уже стоял на зарядке с 11-ти вечера - с переводом стрелок на неправильную ЗУ-шку, а как было на самом деле - хз да и не особо интересно, причина ясна. Парня, конечно, жалко, на его месте мог быть любой из нас.

Павел-205


Токарь

Купил даннный агрегаД дюже пожалел что 2 версии...без датчиков холла.Внимательней надо быть :-(.Брал чисто заняться вивисекцией благо зимой делать нечего и недорого как думал прокачать.При покупке обратил внимание на хлюпающий звук старта но еще не знал что он означает :~-(Занялся разборкой посмотреть же надо фронт работ и убрать белый проводок точнее проверить разницу в динамике.Наклейки на контроллере не обнаружил но с торца что то вроде лазерной гравировки сообщаюшей что я дескать китайский нонейм аж 36v 16а.Провода загерметизированы хорошо.Батарея нормально пока.Мои 110кг везет 12-14км если только по дороге нет горок.Любая горка смерть.Да это и так ясно.7-8 ампер номинал это ну никак не 350W.Прокачивать собирался контроллером на 20 ампер который просто есть в наличии но как оказалось понимает он только моторы с холлом.Десятое колесо тоже едет из китая там 2 варианта тюнинга элементарных :-)если есть доступ к фрезерному станку :-)проставка под крепление рулевой колонки или изменение боковин гусака.

valek101

Цитата: Токарь от 06 Окт. 2019 в 20:34Купил даннный агрегаД дюже пожалел что 2 версии...без датчиков холла.Внимательней надо быть .Брал чисто заняться вивисекцией благо зимой делать нечего и недорого как думал прокачать.При покупке обратил внимание на хлюпающий звук старта но еще не знал что он означает :~-(Занялся разборкой посмотреть же надо фронт работ и убрать белый проводок точнее проверить разницу в динамике.Наклейки на контроллере не обнаружил но с торца что то вроде лазерной гравировки сообщаюшей что я дескать китайский нонейм аж 36v 16а.Провода загерметизированы хорошо.Батарея нормально пока.Мои 110кг везет 12-14км если только по дороге нет горок.Любая горка смерть.Да это и так ясно.7-8 ампер номинал это ну никак не 350W.Прокачивать собирался контроллером на 20 ампер который просто есть в наличии но как оказалось понимает он только моторы с холлом.Десятое колесо тоже едет из китая там 2 варианта тюнинга элементарных :-)если есть доступ к фрезерному станку :-)проставка под крепление рулевой колонки или изменение боковин гусака.
Лучше сразу фоткать внутренности, мы тут любим фотки посмотреть:-)  А то как показывает практика суют даже в одинаковые аппараты разные комплектующие. 12-14км едет это вы еще не поколдовали с белым проводом надеюсь?
А горки да, горки он совсем совсем не любит:-(

Токарь

Весь алиэкспресс перерыл в поисках аналога контроллера под s890 без датчиков холла.Так и не нашел :~-( :~-( :~-(.Тогда на чем ездю интиресно... /:-)И вообще как курок понимает сигналы от контроллера /:-)Фотки будут!

Добавлено 06 Окт. 2019 в 20:48

Причем собираюсь 48в от М4 про батарейку посмотреть.Влезет или нет.М4 про это основной агрегаТ...причем без Д.

valek101

Цитата: Токарь от 06 Окт. 2019 в 20:44Весь алиэкспресс перерыл в поисках аналога контроллера под s890 без датчиков холла.Так и не нашел   .Тогда на чем ездю интиресно... /:-)И вообще как курок понимает сигналы от контроллера /:-)Фотки будут!
Ну я на алике купил контроллер который у меня работает без холлов (точнее он умеет с ними и без)  могу найти ссылку если интересно. Только я заказывал комплект вместе с дисплеем.
А вот кстати интересный вопрос у вас можно отключить круиз контроль в вашей версии контроллера?  И с каким дисплеем вы купили с цветным или монохромным?  Хотя ждем фото сами увидим:-)

Токарь

Камикадзе) 48в выдержит или сгорит мотор)Контроллер был просто подогнали я и сам не установил его еще насчет круиза не в курсе.А ссылка надо конечно.

Токарь

Просто м4про основной агрегаТ без Д)Попробую посмотреть лезет или нет батарея)

Добавлено 06 Окт. 2019 в 21:02

И выдержит ли контроллер 48в хотя он и от 36 греется.

valek101

Цитата: Токарь от 06 Окт. 2019 в 20:53Камикадзе) 48в выдержит или сгорит мотор)Контроллер был просто подогнали я и сам не установил его еще насчет круиза не в курсе.А ссылка надо конечно.
https://ru.aliexpress.com/item/32961236608.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edWdQE4L