Kugoo new 2018

Автор mana9er, 09 Авг. 2018 в 11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел-205

Цитата: verest14 от 13 Дек. 2018 в 17:35
Видимо  кому, что придет. У кого-то на сайте скорость пишется до 25 (а это уже так себе), у кого-то до 30. Заднее колесо на нем вроде каучук с барабанным тормозом. В общем присматриваюсь на осень к нему или к kugoo m3 pro (у него вроде 18кг - интересно, это вес с сидушкой?)
Это без сидушки. 20 кг. с сидушкой. Осенью 2019 возможно этой модели уже не будет. Ну и цена будет выше т.к. сезон ещё не закрыт.)

verest14

Я думаю для всех самокатов, которые больше 14 кг актуален вопрос подъема на лестнице. У меня вообще 5 этаж, так что таскать 15-20 кг как-то не очень. Сейчас присматриваю сумку-тележку на 3 колеса - она весит 2.5 кг, зато тащить будет намного легче. Т.е. приехал домой,  велозамком цеплять самокат на 1 этаже и быстро сбегать за ней на вверх. Геморр, конечно, но если в подъезде нет пандуса, то как-то надо выходить из ситуации. Еще можно стать качком )) Электротранспорт дает стимул к этому ))

Сергей_1959

Не хочу огорчать, но для таскания по этажам даже этот самокат тяжеловат. Возможно, лучшее решение на сегодня https://electrotransport.ru/index.php?topic=55329.0 , по крайней мере ничего плохого про него не пишут.

Павел-205

#39
Цитата: Сергей_1959 от 14 Дек. 2018 в 06:42
Не хочу огорчать, но для таскания по этажам даже этот самокат тяжеловат. Возможно, лучшее решение на сегодня https://electrotransport.ru/index.php?topic=55329.0 , по крайней мере ничего плохого про него не пишут.
Сиденья нет. 250w....тут про 350 пишут что не едет) Внешне симпатичный.
Стоимость 27300 плюс доставка от 6 тыс. Дорого.  Мы лучше 16 кг. за 13320 руб. потаскаем. )

Сергей_1959

Ну да, дороговато. Но про мощность в отзыве - Ехал с ребенком вдвоем...это около 120кг. Тащит нормально, скорость 24-25 - вот что главное. Проблему седла я решил - прикупил сьёмное с весом 1.69кг, годится для дек с шириной ок.145мм., на Jack Hot встало идеально.


vip69

Цитата: Павел-205 от 14 Дек. 2018 в 07:04Дорого.  Мы лучше 16 кг. за 13320 руб. потаскаем
Надеюсь вы понимаете, что бесплатный сыр - только в мышкловке? Что чудес не бывает и все заложено в цене...
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Павел-205

#42
Цитата: vip69 от 14 Дек. 2018 в 08:49
Надеюсь вы понимаете, что бесплатный сыр - только в мышкловке? Что чудес не бывает и все заложено в цене...
Насколько хватит на столько хватит. А дальше видно будет.
Хотя уже у Лайта есть преимущество- он прочный по конструкции. Уже люди в теме об этом написали. А вот прочность и долговечность корпуса из пластика пока под вопросом.

Сергей_1959

Пришёл на замену стоковому вот такой наборчик, подключил, мотор крутит неплохо, но непонятно, как включается индикация скорости, в самом моторе нет белого провода speed connector, обычные 3 датчика Холла + питание. Может кто-нибудь знаком с продукцией kun ray и научит, как это всё устроено? Есть ещё непонятка с подключением фонарей и гудка, ну это на потом.


vip69

#44
Цитата: Сергей_1959 от 15 Дек. 2018 в 16:31как включается индикация скорости
кмк - этот вопрос лучше сначала задать продавцу (и лучше бы - до оплаты). чтобы он прислал документацию, схемы подключения (что, куда, к чему, за что отвечает и т.д.), как и что настраивается с дисплея и т.д.
PS вообще, всегда думал, что скорость такие контроллеры берут с импульсов холлов. а дальше как обычно и просто - кол-во магнитов (импульсов) на 1 оборот и диаметр колеса. и все.
PPS если разберетесь - ссылку бы, описание работы и личные впечатления не помешали бы. а вообще - скорее всего больше знатоков подобного в специальном разделе/теме по самоделкам и контроллерам из китая
kugoo s3, 100+110+ кг ;)

Сергей_1959

[user]vip69[/user], если интересно - вот ссылка на Али, там в принципе всё расписано.
http_s://ru.aliexpress.com/item/S890-E-conversion-kit-250-350-24-36-48-DC-e/32885580189.html
Непонятка с разьёмом 1:1 sensor, остальное и так понятно, включая 2 провода питания внешней подсветки. Программирование режимов дисплея расписано тоже вроде-бы неплохо, нек.пункты в меню изменить невозможно.

ssilk

Цитата: Сергей_1959 от 15 Дек. 2018 в 17:17Непонятка с разьёмом 1:1 sensor,
Это PAS, синхронизация мотора с педалями. На самокатах не нужна, хотя и ее можно приколхозить...
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Сергей_1959

[user]ssilk[/user], спасибо, а то я уже собирался состыковать этот разьём с гнездом throttle, разьёмы совпадают. Хотя, зачем ему throttle, если курок пристёгнут по 5-pin дисплейного модуля? А может быть есть соображения по поводу холлов? Ведь в настройках забивается диаметр колеса, а показаний скорости нет, одни нули?

ssilk

А что с Холлами не так? Шестипиновый разъем, в котором 5 проводов к мотору подключили? Самообучение сделали? Колесо нормально крутится на холостых?
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Сергей_1959

#49
Всё сделал, что знал, всё работает кроме индикации скорости и пробег ясное дело тоже нулевой.
...................
Есть в меню настроек непонятный пункт P07:Speed magnetic steel number 0...255 , что это может быть?

vlad-2015

Цитата: Сергей_1959 от 16 Дек. 2018 в 01:38Есть в меню настроек непонятный пункт P07:Speed magnetic steel number 0...255 , что это может быть?
Количество магнитов (1-100).
При значении 0 скорость не рассчитывается.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Сергей_1959

#51
[user]vlad-2015[/user], в моторе 3 Холла, но есть интересная ф-ция P05 выбор режима считывания. Вот из мануала:
Скорость имеет 4 способа сбыться come в зависимости от конкретного пути , частичный путь может сочинить. 1. Сигнал Холла крепления электродвигателя 2. Контроллер посылает сигнал Холла двигателя на счетчик 3. медленный сигнал Холла по типу бега по кругу. 4. Контроллер посылает сигнал медленного сигнала Холла по типу пробега по кругу к метру. (один цикл Холла, Единица измерения: 1 мс) Измеритель может рассчитать истинную скорость по данным диаметра колеса и данные сигнала (в Зале электродвигателя необходимо настроить количество магнитной стали)
Вот этот параметр завис на 03 и не меняется , озадачил продавца, но, похоже, это бесполезно.
.................
Вот так выглядит мотор-колесо изнутри, имеем в наличии 30 магнитов.


vlad-2015

[user]Сергей_1959[/user],
Троечка не самый плохой вариант.
Kugoo S2 10S3P (6470 км)
У меня нет решения. Но я восхищен красотой проблемы.

Сергей_1959

#53
[user]vlad-2015[/user], после введения параметра 030 в P07 мотор стал крутиться на 2-й скорости как на 3-й, при переходе на 3-ю скорость - срыв генерации и остановка мотора, что-то где-то ограничивает ток или скорость, копаю. Показаний скорости, увы, не наблюдается.
....................
Ограничение поборол, выставив P08 как 100% - без ограничений, завертелось гораздо веселее, чем на старом контроллере.
...........
А кстати, возможно-ли прошить контроллер с разьёма USB дисплея посредством ПК?