Montague плюс Bafang

Автор Montague, 09 Авг. 2018 в 16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Montague

Приветствую сообщество!
Прошу помощи подобрать годные компоненты и в их сборе на раме Montague
Велосипед есть, в остальном, хочу как на картинках
Кто-то сможет помочь в покупке-сборке?

voki

мощность у мотора какая нужна? какой пробег хотите на одной зарядке примерный? на ваших картинках это не увидеть
вам ссылки на али экспресс скинуть?

Montague

Да, совсем упустил. Мощность, думаю 750-1000, склоняюсь к 1000, пробег на одной зарядке 60-80 км, скорость 40 средняя, на пиках 60. Ссылки присылайте, конечно, буду признателен за любую науку

S.Vlad

Я, несколько лет пользуюсь таким велосипедом (дв.750, бат. 21Ач ). И, из всех велосипедов, представленных на форуме он, для меня самый подходящий. Другие велосипеды либо не могут затащить мои 100+ кг(если с рюкзачком) в нормальную горку либо значительно тяжелей 20кг и не умеют легко и компактно складываться. НО стоит помнить, что это именно велосипед и рассчитан на велосипедные скорости, даже если моторчик позволяет большее. Иначе придется усиливать крепление колес, что-то делать с тормозами и велосипед утратит свои достоинства и превратится в плохой недомопед. Если б, мне понадобилось транспортное средство для быстрого перемещения по дорогам общего пользования это был бы совсем другой велосипед-мопед-мотоцикл.


Montague


Вау, круто! То, что хотелось бы.
Можно подробнее фото, как реализован батарейный отсек и вообще
Может есть ваша тема где-то здесь?

vl@d


У меня пока (третий год) в планах сделать съемный короб, а так вожу в съемной сумке thule
В сборе вот так :


Montague

Зачетный багажник и сумка THULE  :wow:
Я пока придумал в сумку подседельную батареи поставить (8 литров), но скорее всего маленькая будет (еще не прикидывал)
Возможно, возьму на вооружение боковые сумки.
По мотору, как я понимаю 750 ватт достаточно, 1000 нет особого смысла ставить?

vl@d

Сейчас бы поставил 1000 вт ибо конструкция рамы такая, что позволяет без проблем это сделать. Когда брал 750Вт Киловаттника еще не было в продаже. Боковые сумки это временное решение. Есть всегда перекос из-за большого веса батареи, маневренность никакая, центр масс сзади, высоко и в сторону, так что лучшее решение это расположение аккума под рамой. Еще из планов поставить планетарку или вариатор, кассеты как-то не очень хороши