Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Обсуждение прошивки Моноколеса Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Обсуждение прошивки Моноколеса Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18  (Прочитано 100 раз)

MRN76

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Hack/repair Ninebot
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Раз тут начали об этом говорить, сюда скину что нарыл. Прочитал проц БМС,проанализировал данные, там инфа о ячейках храниться по адресу 1080-109C (по 2 бита, читающихся наоборот) и там 9,10,11 ячейки с проблемой. Либо проблема в 9й, и из за этого 10 и 11 некорректно считываются. Скорее балансировочный контакт отошел, на выхах посмотрю еще раз. И еще Алексея попросим помочь. Чтоб более понятно было еще скрин приложу

Добавлено 10 Авг 2018 в 13:45
И кстати проц не залочен (пока, в ближайших обновлениях наверняка залочат). Скоро буду пробовать из з6 делать з10 (Из другово, этот не дали трогать). Надо будет только тэстера найти) Кто в хорошей защите и не боится скорость, у владельца пока воблинг на большой скорости. Структура прошивки, как и в остальных ботах.

« Последнее редактирование: 10 Авг 2018 в 14:45 от Nic Verov »

Сообщение понравилось: peteru, shikoon, LEE4ER, WaveCut

MRN76

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Hack/repair Ninebot
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18\"
« Ответ #1 : 10 Авг 2018 в 14:04 »
И собственно мои предположения, максималка зависит от серийного номера, более точно от 4го символа. Для Z6 - "L", Z8 - "S", Z10 - "T".
На первой строчке считывает 4й символ серийника (нумерация с нуля, поэтому 3), помещает в R0, потом сравнивает R0 c 4C(L), 53(S), 54(T), и исходя из этого переходит на установку скорости.

Осталось проверить, достаточно ли смены серийника. Возможно потребуются две батареи, возможно потребуется только в текущей батарее изменить серийник, скорее всего это будет второй символ. А возможно ничего не потребуется. Но на крайний случай можно и вовсе переделать прошивку, чтоб все эти колеса ехали по старшей модели, но поднимали педали, если не достаточно тока. я так на S2 правил до 35кмч, но быстрее 32кмч он мог разогнаться только с горки, продавов не было. Причем таких колёс я шил около 10шт (Только с максималкой 30кмч), и один из райдеров весит 110кг, честно, я думал что максимум 27-28км/ч разгонится (У него А1 с двумя батками был, и он рад был бы и такому), но на удивление даже его вес до 30 разогнал. Конечно это фейковые 30, на S2 скорость считается по 16 диаметру, и реальная будет 30/16*14~26кмч.
« Последнее редактирование: 10 Авг 2018 в 14:59 от MRN76 »

Сообщение понравилось: peteru, shikoon, WaveCut

MRN76

• Неравнодушный
  • **
  • Россия, Москва
  • Hack/repair Ninebot
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18\"
« Ответ #2 : 10 Авг 2018 в 14:38 »
Новые контроллеры будут поставляться с серийником N3OLA1801A0001, судя по номеру они изготовлены первую неделю этого года.

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 43.