Никто не переделывал трещетку под кассету ? РЕШЕНО.

Автор Петя, 12 Авг. 2018 в 10:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Петя

------------
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Lion

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Петя

#2
-----------
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

SolarRay

Цитата: Петя от 12 Авг. 2018 в 10:30Каждые  три - четыре сезона  одно и тоже ...........
Ладно бы 3-4 раза в сезон. (:
Самое простое и правильное решение, это увеличить переднюю звезду (если конечно она уже не 60з).
Если передняя звезда уже слишком большая, то второе по правильности решение, это поднять каденс.
11з звёзды зло, даже 13з и 14з, не очень хорошо.

Добавлено 12 Авг. 2018 в 10:52

Цитата: Петя от 12 Авг. 2018 в 10:44не смог сдернуть
Скорее всего, там фиксатор резьбы, и без нагрева их не разобрать.

Петя

#4
---------
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

SolarRay

Цитата: Петя от 12 Авг. 2018 в 10:54только 11-я
Тогда либо менять мк, сейчас они достаточно часто бывают с кассетами (правда потом возникнет проблема где же раздобыть барабан на замену), либо разбирать трещётку и заказывать изготовление нужных звёзд (или переходника для кассетных или их переделку).

Петя

Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Alex75

Чтобы разобрать, надо самую мелкую звезду крутить против часовой стрелки:
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Петя

#8
------------
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

SolarRay

Цитата: Петя от 12 Авг. 2018 в 14:03Может  от шоссейника через проставку поставить ?
Или целиком с шатуном поменять или заказать резку звезды нужного размера (говорят это недорого), но тогда, спереди переключаться скорее всего не получится (разве что в ручную).

Петя

#10
Цитата: SolarRay от 12 Авг. 2018 в 17:06
Или целиком с шатуном поменять или заказать резку звезды нужного размера (говорят это недорого), но тогда, спереди переключаться скорее всего не получится (разве что в ручную).

Я об этом и имел ввиду у меня  спереди 3 звезды.
Вообщем  поменял цепь и шатун с 48зубьев .
Едет чума  :wow:  причем на 14 звезде которая 2я .
А 11 -я  она же 1-я вообще  летит получается я педалями чуть  напрягаюсь  кручу  а мотор чуть поспевает  на максималке !  Я ее 8 мм напильничком  подточил . Цепь не соскакивает . 
Нашел на Эбее 11-32 -
https://www.ebay.com/itm/11-32T-Gear-9-Speed-Cassette-Sprocket-Freewheel-for-MTB-Mountain-Bike/263745080936
Заказал 2 штуки получилось 1978 руб за две ! ( доллар подскачил ..... >:D  )  санкции у них там на верху  не санкции .
А для меня лично  почему то все эти последние пять лет - все хреновее и хреновее ..........
Что они там на верху недополучили  так или иначе  не нытьем так катанием с народа по копейке собирают .
А в москау одна  2400р  с доставкой !
Дешевле  за сегодняшний день  НЕ НАШЕЛ !

Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Alex75

Цитата: Петя от 12 Авг. 2018 в 14:03
...У меня сейчас  48 стояло 42 - сейчас посмотрел .
А бывает  больше ? Сколько не копал не искал не видел 3 скрости  больше 48...
Бывает на 53 зуба. Где-то от какого-то немецкого велосипеда валяется...
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

Геодезист

#12
Одну вещь скажу...если таким образом летит трещетка то что будешь делать с кассетой? Менять ее ?
Ну хорошо-если у тебя так летят звезды то и барабан на кассете полетит ну очень быстро и что потом?
Барабан ты не найдешь днем с огнем вот в чем беда,можно найти но только в сборе со втулкой...
Кстати снять барабан даже со втулки-ну очень большая проблема..
Снимал вчера человеку-согнул 2 метровую трубу,сломал ключ и потом....лопнула втулка.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Петя

[user]Alex75[/user],
Бывает  это одно........ссылку  где прикупить ?
Я то на Эбее видел ...по 3-4 тысячи  .
Нафиг он такой нужен шатун .
У меня шатуны по 5 сезонов ходят - напильничком подтачиваю  чтоб  звенья глубоко просаживались - и все работает .
С трещетками сложнее .....вот сегодня к примеру трещетку разобрал . Смог  подточить .
А другие шимановские -не смог разобрать .Крутил вертел в разные стороны ........

Добавлено 12 Авг 2018 в 18:19

Цитата: Геодезист от 12 Авг. 2018 в 18:17
Одну вещь скажу...если таким образом летит трещетка то что будешь делать с кассетой? Менять ее ?
Ну хорошо-если у тебя так летят звезды то и барабан на трещетке полетит ну очень быстро и что потом?
Бараан ты не найдешь днем с огнем вот в чем еда,можно найти но только в сборе со втулкой...
Кассету  ЛЕГЧЕ НАЙТИ за приемлимые деньги . Об этом и речь .
Я покупал на второй вел  кассету 11-32t - около 700руб  . Сейчас  они стоят на том же эбее чуть дороже .
Каждый раз одно и тоже с этой трещеткой.........
Или нет . А если есть по 2500руб - это просто не приемлимо .........
О каком барабане речь идет ?
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Геодезист

#14
На барабан надевается кассета,еще барабан называют орехом..
http://www.velostyle.com.ua/138797.html

и он не вечен....а в нем стоят собачки которые имеют свойства изнашиваться..
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

cjla8ok

#15
Вот ссылка на продавца на али трещетка 11-32 . Я покупал у него
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда ссылка выше умрёт -вот ссылка на магазин
  ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не понял зачем в теме обсуждение механизма трещеточного.Автор речь ведет о том,что у него 11 звезда снашивается.
    11 звезда снашивается,потому что  на ней мало зубов и по ней не под оптимальным углом цепь ходит.        Так вот что тебе даст переход на кассету?  Хочешь отдельно покупать Локринги на 11зубов?
Кто тебе мешает углублять=протачивать звезду на 11 напильником например зажатым в шуруповерт?
   Еще как вариант начать смазывать цепь  густой смазкой типа ШРБ или лучше. Чтобы уменьшить износ.

Петя

#16
------------
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

cjla8ok

Цитата: Геодезист от 12 Авг. 2018 в 18:17
Одну вещь скажу...
Снимал вчера человеку-согнул 2 метровую трубу,сломал ключ и потом....лопнула втулка.
Такие вещи снимаются методом удара киянкой. Возникает упругая деформация. А метровой трубой ломать -много ума не надо.
Цитата: Геодезист от 12 Авг. 2018 в 18:24
На барабан надевается кассета,еще барабан называют орехом..
и он не вечен....а в нем стоят собачки которые имеют свойства изнашиваться..
собачки подтачиваются и всё дальше работает