Жалобы на пользователей

Автор Nic Verov, 11 Авг. 2018 в 14:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

#36
Цитата: Jeca от 13 Авг. 2018 в 01:34
О предыдущем заявлении что у АКБ есть эфект памяти.
Я возразил что это было на мобильных в нулевых.
Вы ещё чегото ему написали.
Вчера рылся в профиле пост был, сегодня нет.
Не, не, после скриншота, больше ничего не писал...чесслово  ;-)

Цитата: _claw от 13 Авг. 2018 в 02:16
вот тут поподробней пожалуйста
1. те не надо трогать неумех и незнаек? пусть они продолжают жить в своем выдуманном мире, невзирая на тонны и террабайты доступной информации и пытаются всеми силами изменить реальный мир? а вот хрен там, извините мой французский!
Насчет мэтров, это вопрос не ко мне, я их посещаемость не контролирую.
Толерантность, здесь не при чем.
Толерантность совершенно не должна мешать возражать и ставить на место неумех и незнаек.
Толерантность - это о другом.
Не надо раздражаться, если человек пишет спорные вещи.
Возражайте вежливо, или как вы обычно, ..... не очень вежливо.  :kidding:
Просто не стоит думать, что именно вы познали истину, а остальные бродят во тьме.
Эффект памяти у ЛЖФ есть или нет?
Ученые выяснили, что есть. На форуме было длительное обсуждение этой статьи, неск. лет назад.

Ну и о чем тогда спор?
Об оборотах ХХ?     Претензии к Сяовей какие, конкретно?

_claw

#37
[user]илс[/user], у меня нет претензий к...кому там? этих щас вагон пруди в последнее время. у меня конкретная претензия к такой позиции - не трожьте несчатных. им и так плохо. будьте толерантней

Цитата: илс от 12 Авг. 2018 в 21:05Сяовэй - это наш тест на толерантность.

здесь технический форум, а не слет анонимных алкоголиков

Jeca

#38
Цитата: илс от 13 Авг. 2018 в 02:36Ну и о чем тогда спор?
Спор в необходимости постоянно тюкать эту писаку. Которая не стесняется агрызатся и посылать к бабушке.
Цитата: илс от 13 Авг. 2018 в 02:36Просто не стоит думать, что именно вы познали истину, а остальные бродят во тьме.
Только раньше этот свет проливали в отдельной теме. А не по всему форуму.
Цитата: _claw от 13 Авг. 2018 в 02:53а не слет анонимных алкоголиков
Не уверен, претензии ко мне произошли во вторую субботу августа.
Попытка выяснить что за радужный взляд превела к невменяемым переносам постов. И вынесению мне люлей, дабы не шумел.
Так что в слёт я верю больше.

Геодезист

#39
Хорошо о делу так по делу,я заказал у известного форумного мастера другу аккумулятор из Panasonic NCR18650BD 3200,аккумулятор    13s5p -48 вольт и 16ампер, мастер сказал что для моего комплекта-мк 350 ватт и 14 ампер они отлично подходят.
Я как новичок перепутал Panasonic NCR18650BD 3200  с Panasonic NCR18650B 3400 и  слегка усомнился в мастере (я принес уже ему извинения ) и потому спросил придя на форум в этой теме что и как :
https://electrotransport.ru/index.php?topic=8660.2682#topmsg
Мой пост 2689 .
На основании ответов, которые ниже в той теме прошу забанить  пользователей илс и spb-e потому что они покрывают мастера изготовившего мне некачественный аккумулятор путем обмана меня, сказав что мой выбор это отличный выбор.
Почему прошу о бане : пользователь sjaovay постами размером с простынь,графиками доказал что аккумулятор из панасоников вообще не имеет право на существование и что они гамно.
Кроме этого я подам в суд на мастера  на компенсацию за некачественнный аккумулятор а в качестве доводов приведу доказательства   пользователя sjaovay на этом форуме.


Смешно? А ведь это реально ....очень реально.
Почитайте внимательно ту тему: на кону просто слова илс и spb-e о том что это нормальные аккумуляторы и километровые простыни sjaovay с графиками и ссылками что они дерьмо.... Кому верить мне как новичку? :-)
Где мои 20 т.р.-у нас в провинции это месячная зарплата!
Естетно я уже давно понял кто есть кто на форуме  и мне хоть 100километровые посты  от sjaovay  но всего два слова от илс и spb-e перевесят его простыни. А кто то ведь не станет разбираться. Сказали плохо о мастере и пошло поехало.
Батарея то обошлась  в 20т.р -можно и посудиться.
Флудить и предполагать можно вон в политике. Тема об аккумуляторах чисто техническая и хорошо если дело просто до суда дойдет а если кто то воспользовавшись "советом"  sjaovay  сгорит? А ведь он набивкой постов набирает вес и кто то потом скажет : да кто такой  илс и spb-e ....да вон  sjaovay то огого-авторитет,мильен постов и все такие красивые с ссылками да графиками.
А решить проблему просто-5 отрицательных отзывов и пинком с форума.Это очень многие форумы практикуют.
Я в инете с тех времен, когда что бы войти в него,надо было звонить по телефону. И сколь форумов кануло в лету,когда гонясь за количеством пользователей за ради денюжки от рекламодателей которые больше платят чем больше пользователей,превратились в помойку....Жаль будет,если чисто технический форум,который кстати именно как технический набирает популярность,превратится в пристанище таких как  sjaovay .
Вот один из эпизодов:  этим графиком, sjaovay "доказал"что самсунги лучше чем панасоников при моей конфигурации: аккумулятор 13S5P, МК 350 ватт  и 14 амперный контроллер и моей неспешной езды максимум 25км час...бмска отескает на 39 вольтах...просто ради смеха скидываю его ...это флуд, доказательства или признак ээээ.....? Ведь он как оказалось он искренне верит что доказал несостоятельность панасоников.  Так что дерзайте,дайте ему возможность набить постов. Уверен на 100% что он читает все это и ржет-он добился своего :-) Тролли мечтают об этом....
Ну и график ради смеха который он привел доказав что панасоники мне хуже и что меня обманули на этом форуме известные люди.......



Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Jeca

Цитата: Геодезист от 13 Авг. 2018 в 07:08ведь он набивкой постов набирает вес и кто то потом скажет : да кто такой  илс и spb-e ....да вон  sjaovay то огого-мильен постов и все такие красивые с ссылками да графиками.
Цитата: kostyanpost от 13 Авг. 2018 в 06:38Я например не буду покупать у залетного а лучше куплю у форумчанина у которого много постов и положительная история.

igoree

Я тоже хочу пожаловаться на пользователя [user]sjaovay[/user]. В теме, которая называется "ОПЫТ переделки обычного велосипеда в электро", накатал целую кучу ТЕОРЕТИЧЕСКИХ постов о влиянии массы обода на ХХ мотора (и не только). Если бы он там видео привел с замерами, вопросов бы не было. При этом за оффтоп наказали всех, кроме него :-\. Если так нравятся его посты, создайте тему "ТЕОРИЯ переделки обычного велосипеда в электро" и теоритезируйте там сколько угодно, а в той теме хотелось бы видеть именно практический опыт и советы, основанные на нем

Nic Verov

 Читаю и изучаю вопрос. Пока без комментариев.

Геодезист

#43
Еще как новичок на этом форуме скажу то что не замечают завсегдатаи: в инете я мамонт и на 4 форумах модератор,на одном с 2006 года:-)
Но недавно привел сюда друга,которому  заказал аккумулятор. Когда я ему как новичку показал этот форум а он вообще непуганный на форумах,он и повелся на посты того самого индидуума и начал сомневаться в батареи а вместе с ним и я.
Но я то поопытней и потому разобрался а ему полчаса втолковывал что прав илс а не тот индивидуум....
Потому что он к примеру  да и большинство новичков, не могут отделить флуд от дела....на техническом форуме это сложно.
я то тоже вчера повелся на графики того самого индиидума а потом уж понял что к чему.. :ireful:
Кстати этот форум как бы сказать то помягче...в общем как бы рай в инете :-)
Ага,тут нет троллей,нет в общем то и флуда. Если бы сюда пришел хоть один тролль с ганзы или веломании,форум бы рухнул. Тут для троллей заповедник но надо бы егерей пожестче в нем,что бы отстреливали их вовремя,на подходе... :-)
Честно говорю-очень хороший форум. Это не веломания и тем более ганза,где новичков посылают в лучшем случае в поиск :-)
Тут все разжевывают очень тщательно.
Когда я сам начал собирать электровелосипед,тот самый мой  друг засомневался что смогу.  Ну да я знаю откуда и как берутся ватты но электровелосипед для меня был темный лес. Но ребята помогли, я собрал великолепный велосипед не ради понтов а для себя и дела. Разобрался со многими вещами в которых не понимал,кстати илс-низкий поклон что помог разобраться  с аккумуляторами и поделился знаниями- и теорией и практикой .И многим многим ребятам низкий поклон за советы.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Nic Verov

[user]Jeca[/user], Вам люлей никто не выносил. По крайней мере я не в курсе.
Перенос темы - я уже ответил, сделал я. Так как в теме «жалобы на модераторов» стали появляться очень быстрые ответы и их было много. И там обсуждали пользователя и реакцию на него модераторов.
Поэтому и перенесли в отдельную тему.
Никто Ваш голос не затыкает.
Как я понимаю Ваша жалоба на то, что пользователь «троль» и пишет «ахинею». При чем делая это в очень красивой манере с графиками и доказательствами «много букв».
Я правильно уловил мысль?

Добавлено 13 Авг. 2018 в 09:36

[user]_claw[/user], а что Вы предлагает? Банить их сразу? А кто будет тем самым судье, кто будет решать «виновен или нет»?

vladk

Цитата: илс от 12 Авг. 2018 в 21:29
А еще, я очень ценю и уважаю юродивых, в широком смысле этого слова.
Последних, всегда привечали на Руси, не обижали и даже прислушивались к их малопонятному бормотанию.
Часто это оказывалось божественным откровением.  %-)
https://svpressa.ru/culture/article/68203/
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам

Яков93

Цитата: Jeca от 13 Авг. 2018 в 00:43
Так вы его потёрли.
:facepalm:
Вы ж сами говорите - флуд, если там и правда флуд чего с ним еще делать кроме как стирать?

Яков93

Цитата: _claw от 13 Авг. 2018 в 02:16
вот тут поподробней пожалуйста
1. те не надо трогать неумех и незнаек? пусть они продолжают жить в своем выдуманном мире, невзирая на тонны и террабайты доступной информации и пытаются всеми силами изменить реальный мир? а вот хрен там, извините мой французский!
2. простите а куда же подевались многие, я бы сказал, мэтры формуа, на знаниях и информации которых и существовал данный форум, пока не пошла эта мода на толерантность? и мне кажется уже давно все с ног на голову перевернуто. и не только на этом форуме
Что за "мэтры" можно поинтересоваться? Знаю, что Дуюнов ушел, можно его к мэтрам отнести? Ну разумеется да, только был ли он истиной в последней инстанции? Разумеется нет. Споры о его технологиях шли в его присутствии, а сейчас идут и в его отсутствие.
Знаю еще одного "мэтра" - А.Сорока. Он никуда не уходил, но постоянно грозится потому что также многие спорят с его точкой зрения на реальность.
Так что за "мэтры" такие были, которые глаголили исключительно истину, а потом вдруг взяли и ушли потому что... с ними спорили?

Добавлено 13 Авг. 2018 в 09:56

Цитата: _claw от 13 Авг. 2018 в 02:53
не трожьте несчатных. им и так плохо. будьте толерантней
Чего делать-то с ними предлагаете? Заставлять проходить тест на "техничность" если не прошел - забанивать навсегда?
Цитировать
здесь технический форум, а не слет анонимных алкоголиков
Вот именно - форум, что подразумевает разговор, обмен информацией, мнениями, споры. Что и отличает "форум" от той же Википедии, например.

илс

Цитата: _claw от 13 Авг. 2018 в 02:53
[user]илс[/user], у меня нет претензий к...кому там? этих щас вагон пруди в последнее время. у меня конкретная претензия к такой позиции - не трожьте несчатных. им и так плохо. будьте толерантней
здесь технический форум, а не слет анонимных алкоголиков
Сложный это вопрос. Вы посты Сяовей внимательно читали?
Они все о технике. Он развернуто защищает свою точку зрения и свои теории.
Насколько верны эти теории?
Лично я не считаю себя таким уж экспертом, чтобы рубануть с плеча и сказать, что Сяовей пишет преимущественно бред и чушь
Как и в большинстве дискуссий, оч. важна исходная формулировка, надо четко оговорить условия, для которых верен тот или иной тезис.
Именно потому, что форум технический, почему бы и не порассуждать об оборотах  МК на ХХ?   :eureka:
Что на это влияет, и кто прав в этом любопытном споре.

Жека пишет, что Сяовей имеет наглость огрызаться. Справедливости ради, я долго удивлялся, почему этот, скажем так, новичок,  (сперва) терпеливо сносил все насмешки, упреки и часто откровенное хамство в свой адрес. Но чуда не произошло и да, на каком-то этапе стал огрызаться.
Нормальная защитная реакция. Так что не совсем юродивый.  ;-D

Яков93

Цитата: Геодезист от 13 Авг. 2018 в 07:08
А ведь он набивкой постов набирает вес и кто то потом скажет : да кто такой  илс и spb-e ....да вон  sjaovay то огого-авторитет,мильен постов и все такие красивые с ссылками да графиками.
Так Вы же сами то же самое делаете - набиваете "репутацию" просто так, "за все хорошее"

Вроде за новичков радеете, чтоб они не ошиблись в выборе советчика, ориентируясь на репутацию, а на самом деле набиваете репу не за технические знания, а просто "за все хорошее".

Геодезист

#50
Цитата: Яков93 от 13 Авг. 2018 в 10:10
Странно читать такие посты от "новичка", который в интернет заходил еще через диалап.
Раз несмотря на такой солидный стаж в интернете Вы все еще "новичок" могу пояснить следующее (хотя уже и разжевал на предыдущей странице уважаемому Jeca). Тут бесплатный общественный форум, на котором могут высказываться все желающие, прошедшие простую регистрацию. Вот когда для написания здесь текстов нужно будет защитить докторскую степень по техническим наукам тогда и можео будет укорять пользователей в технической неграмотности. Пока повода для укоров нет.
Любые самоделки Вы делаете на свой страх и риск, любые бесплатные советы могут иметь ровно ту же цену, которую Вы за них заплатили - т.е. нулевую. В том числе нулевую ценность они имеют и для суда, которым Вы для чего-то постоянно оперируете в своем посте. Суд принимает исключительно заключения квалифицированных экспертов, за которые придется заплатить денюжку.

Вот со своим мастером имеете возможность судиться сколько влезет, т.к. он делал Вам работу наверное не бесплатно и на основании этого обязан отвечать за ее результаты.
Итак все свелось к возмездности - платишь, получаешь гарантию и возможность компенсации. Не платишь - никакой гарантии и ответственности за результат никто не несет.
Тут нет арбитра, который бы решал кто прав в технических спорах. Так что в каждом случае кто прав придется решать самому "новичку".

Вообще я как бы смайлике поставил и написал "смешно"-странно для модератора читать вскольз посты пользователя..
Я не собираюсь подавать в суд и судится но теоретически такой человек может найтись а ФОРУМУ  это надо? Под судом нашим российским хоть раз были? :-)  (СМАЙЛИК СТОИТ!!!!!)

Добавлено 13 Авг 2018 в 10:22

Цитата: Яков93 от 13 Авг. 2018 в 10:20Так Вы же сами то же самое делаете - набиваете "репутацию" просто так, "за все хорошее"
А почему нет? Почему не повысить репутацию человеку если я его уважаю? Или Вы будете решать кому повышать кому нет? Или правила есть как ее повышать?
Тот человек мне помог собрать велосипед и я должен написать:  за теоретические советы,за практические,за помощь в сборке,за ссылки на магазины,за ссылки на форумы -так что ли?...или все таки обьеденить и сказать"за все хорошее"?
Хорошо-создайте правила кому и как повышать репутацию,ак писать можно и как нельзя.
(удалено - нецензурная брань) -человек помог мнеа не имею права написать -за все хорошее,ага-обосновать надо . А ведь хотел написать-хорошему человеку. Пойду напишу. :-)
Кстати я многим так пишу-илс Так написал а надо было: за развернутый ответ по литий кобальтовым аккумуляторам а так же за практические опыты над пансониками 3200 и т.д. и т.п. а я вот глупый написал-ЗА ВСЕ ХОРОШЕЕ.....
ИЗВИНИТЕ УЖ МЕНЯ,ПРОСИМ НИЖАЙШЕ..... :ку: :ку:
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

igoree

Цитата: илс от 13 Авг. 2018 в 10:16Именно потому, что форум технический, почему бы и не порассуждать об оборотах  МК на ХХ?   
Что на это влияет, и кто прав в этом любопытном споре.
Но не в теме, где люди опытом делятся. Мне вот теоретические рассуждения совершенно не интересны, я на "Опыт переделки обычного велосипеда в электро" подписан как раз для того, чтобы чужой опыт перенять и на чужих ошибках учиться. Если эта тема для пространных рассуждений, то уберите слово "опыт" из названия и я спокойно отпишусь от нее.

Яков93

Цитата: Геодезист от 13 Авг. 2018 в 10:20
Вообще я как бы смайлике поставил и написал "смешно"-странно для модератора читать вскольз посты пользователя..
Я не собираюсь подавать в суд и судится но теоретически такой человек может найтись а ФОРУМУ  это надо? Под судом нашим российским хоть раз были? :-)  (СМАЙЛИК СТОИТ!!!!!)
Кто на кого в суд подаст? Пользователь на форум? Вам бы надо после каждого слова смайлики ставить.
У нас в Правилах сказано, что администрация ни за какие советы не отвечает. А также есть длиннющая простыня "Отказа от ответственности". Почитайте, раз Вы такой опытный модератор странно предварительно не читать Правила форума куда заходишь.
Цитировать

Добавлено 13 Авг 2018 в 10:22
А почему нет? Почему не повысить репутацию человеку если я его уважаю? Или Вы будете решать кому повышать кому нет? Или правила есть как ее повышать?
Тот человек мне помог собрать велосипед и я должен написать:  за теоретические советы,за практические,за помощь в сборке,за ссылки на магазины,за ссылки на форумы -так что ли?...или все таки обьеденить и сказать"за все хорошее"?
Хорошо-создайте правила кому и как повышать репутацию,ак писать можно и как нельзя.
Формальных правил повышения репутации нет. Есть только неписанные традиции и понятия. Раз форум технический, и от величины репутации зависит "вес" советчика, то и повышать ее предполагается за правильные технические советы, которые реально помогли. А не просто за то, что "человек хороший". Плюсы за "все хорошее" только дискредитируют само понятие "репутации", впрочем и так не великое.
Повышайте кому хотите, кто ж Вам запрещает. Только странно, что потом жалуетесь за то, что кто-то себе набивает количество постов и этим повышает свой вес как советчика. Вы сейчас занимаетесь тем же самым.

Геодезист

#53
Поржал..логика железная. А какой профит я имею если повысю кому то репутацию? Сами то поняли что сказали? Набивая посты я набиваю себе  их а повышая репутацию кому то-как мне то от этого толк?
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.