Реклама: Гироскутер с адаптором

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Dael75 2. Электролигерад "Бешеная кровать". (Успешные проекты) от mechanikgalkin 3. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от CReDo 4. Электросамокат, трицикл ES Board (клон Cycleboard) (Электросамокаты) от axe_ll 5. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Stepanya 6. Zapcool (ultron t128 , t118,t108)3200w 60v 45ah (Электросамокаты) от eTyson
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 906 раз

13 Авг 2018 в 13:48
Прочитано 906 раз
Оффлайн

Радоснег

Россия, Пермь Сообщений: 61
Всем привет! Попробовал поставить к гироскутеру 3 колесо. Понравилось, пробег за 2 месяца более 300 км. Вожу детей, сам на работу и по магазинам зажигаю. Пока нравится.

* qDnQ2OFMpGY.jpg (381.79 кБ. 1280x720 - просмотрено 1281 раз.)

* qDnQ2OFMpGY.jpg (381.79 кБ. 1280x720 - просмотрено 1281 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Авг 2018 в 13:58 от Радоснег »
Сообщение понравилось: kor, Dimy4

13 Авг 2018 в 13:57
Ответ #1
Оффлайн

Радоснег

Немного косяки со вставкой фото, но думаю простят зрители. Управление сделал ручное рычаг,  и ножное педали. Скорость под горки разгонял до 34 км.час. по горизонтали стабильно показывает 26 км.час. Батареи хватает на 7-8км быстрой езды. Мне из дома 2раза съездить в центр по магазинам. Делал для детей, но скорости получились далеко не совсем детские. Отсоединяется за минуту ... вес рамы примерно 7-8 кг. В будущем планирую сделать общее сиденье на пружинах. Может поменяю вилку, под колесо большего диаметра, и поставлю тормозной диск.

13 Авг 2018 в 14:04
Ответ #2
Оффлайн

Радоснег

Из не доработок, дизайн ещё тот, но это пробник, , так как эл. техника у меня первая. Ну и добавить батареек тоже надо, надоедает часто заряжать, обычно 2 раза в день. Многие взрослые сетуют на низкое сиденье , но мне нравится заходить в повороты на полной скорости, по крайней мере пока не опрокидывался

13 Авг 2018 в 14:11
Ответ #3
Оффлайн

Радоснег

13 Авг 2018 в 14:18
Ответ #4
Оффлайн

Радоснег

Тест на скорость.
Сообщение понравилось: kor

13 Авг 2018 в 15:43
Ответ #5
Оффлайн

Dimy4

Русь, Москва, Центр)) Сообщений: 788
, отличная машинка получилась.

Батарейка у вас с сильной перегрузкой работает, может долго не протянуть, её бы разгрузить по току одним из двух самых простых способов - добавить параллельно такую же батарейку, и разряжать\заряжать их вместе через двойник; или добавить ещё хотя бы по паре банок в параллель имеющейся акб, подцепив их к БМС вашей батареи.

Во втором случае нужно иметь навыки пайки и понимание процессов, или окунуться в чтение профильных тем.

13 Авг 2018 в 19:11
Ответ #6
Оффлайн

Радоснег

Дмитрий, спасибо большое за развернутый ответ. Думаю зимой укомплектовать ещё, добавив батарейки. А так да, удобно, сам не ожидал от него такой прыти.

13 Авг 2018 в 19:26
Ответ #7
Оффлайн

Радоснег

А так катаемся все, от мала до велика))).

14 Авг 2018 в 14:40
Ответ #8
Оффлайн

Dimy4

Русь, Москва, Центр)) Сообщений: 788
Дмитрий, спасибо большое за развернутый ответ. Думаю зимой укомплектовать ещё, добавив батарейки. А так да, удобно, сам не ожидал от него такой прыти.

Это потому что батарейка работает "на убой")
На гириках и большинстве самокатов АКБ редко видят второе Лето)
Но если снизить нагрузку на батарею - она прослужит 3-4-5 лет.

Если у вас есть:
1) Желание и возможность заняться батареей сейчас (не зимой).
2) АйМакс или подобный стенд-зарядка для лития.
3) Знакомый\друг в Москве, который поможет передать вам от меня коробочку.

Могу отсыпать вам достаточное количество подходящих банок, даром.
И дохлую АКБ от гирика, если найду, потренироваться и\или БМС использовать.

14 Авг 2018 в 19:50
Ответ #9
Оффлайн

Радоснег

Дмитрий, подумаю, напишу в личку. Сегодня встреча была с самодельщиком, Александр Иванович  Ведерников, переделал гироскутер на самокат. Платы все родные, работает за счет наклона плат, привод тросиком газа. Скорости засекали, одинаковые.

Добавлено 14 Авг 2018 в 19:53

18 Авг 2018 в 22:50
Ответ #10
Оффлайн

Радоснег

У меня вопрос , чисто дилетанский, на одном колесе появился маленький люфт, пробег 330км. Думал в соединении оси, там все нормально. Следует ли разбирать колесо?

19 Авг 2018 в 00:18
Ответ #11
Оффлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 909
Возможно подшипник стал свободно болтаться в посадочном месте.. Если так то да. разбирать. и срочно делать. иначе очень быстро раздолбит так что колесо треснет на куски

25 Авг 2018 в 08:20
Ответ #12
Оффлайн

Радоснег

Спасибо за совет! Дети уехали, теперь езжу один до работы и обратно, ну и по магазинам, пробег 360 км. Начались дожди, думаю о гидроизоляции.. пока серьезно браться за нее не хочу. Манжета на оси помогает, вся мелкая грязь заходит через верхние прорези в резинках для ног. Наверно пока просто попробую пищевую пленку. Понимаю что колхоз, но от брызг и легкого дождя поможет. Посадочные пластика по перифирии посажу на герметик.

25 Авг 2018 в 15:10
Ответ #13
Оффлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 909
там где динамик залепите. и там где ось колеса выходит из корпуса, вся торцевая часть корпуса - сплошная дыра.

09 Сен 2018 в 17:36
Ответ #14
Оффлайн

Радоснег

Парни , подскажите начинающему, что выбрать , предлагают в интернете Airwheel X3 б/у, hoverbot S2 б/у,  Airwheel X8 Black б/у . Цена от 6-до 10 тыр. Который вариант надежен? Понимаю что надо смотреть, но такой возможности нет, только на слово, или видео просить.

27 Сен 2018 в 15:11
Ответ #15
Оффлайн

Радоснег

Подскажите, на ibalance дети забили пороль и забыли, что делать? Как то лечится?

03 Окт 2018 в 22:18
Ответ #16
Оффлайн

lupus

Крым Сообщений: 334
, обратитесь к производителю, благо они в Москве сидят и на письма клиентов отвечают.

04 Окт 2018 в 17:14
Ответ #17
Оффлайн

Радоснег

Писал им на почту, пока молчат. Немного стало неудобно, в опциии с адаптером нормально, а вот на гироскутере сверху уже не очень приятно на низкой активности кататься.