Реклама: При устатнрвке на гирик второй ноги он с силой вибрирует

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Рама и подвеска для самоката из уставшего гироскутера 2 (Самодельные электросамокаты) от KIPiAAlex (20.10.2019 в 12:05)2. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от FightClub (20.10.2019 в 12:02)3. ЭлектроKawasaki ninja 300 2016 г. в. плюс электроZет 1000 2018 г. в. (Электромотоциклы ) от Роман Дж (20.10.2019 в 11:56)4. Мой Чоппер - зацениваем свои байки =) (Чоппер Клуб) от SteelWolf (20.10.2019 в 11:55)5. Два аккумулятора на электровелосипед (Электровелосипеды) от nefedot (20.10.2019 в 11:52)6. Электросамокат, 150кг (Электросамокаты) от Змицяр Галодны (20.10.2019 в 11:50)
7. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от philips (20.10.2019 в 11:50)8. Клуб 2х2 (Электровелосипеды) от newsky526 (20.10.2019 в 11:31)9. Десульфатация АКБ, теория и практика. (Свинцовые аккумуляторы) от atim5 (20.10.2019 в 11:28)10. Реверсирование коллектороного электродвигателя (Электродвигатели и генераторы) от edw123 (20.10.2019 в 11:19)11. Поиск коннектора на Shimano steps. (Источники питания) от Хашем (20.10.2019 в 11:18)12. Dualtron Thunder (Электросамокаты MiniMotors) от Дмитрий Мытищи (20.10.2019 в 11:11)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 563 раз

13 Авг 2018 в 17:48
Прочитано 563 раз
Оффлайн

ВладимирЧер

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 49
После ремонта . Когда встаёшь на гирик одной ногой всё впорядке  при нагрузке второй  площадки  начинается сильная вибрация в колёсах. В Чём причина?

14 Авг 2018 в 15:03
Ответ #1
Оффлайн

VVK

Мастер Ростов-на-Дону Сообщений: 1122
После ремонта . Когда встаёшь на гирик одной ногой всё впорядке  при нагрузке второй  площадки  начинается сильная вибрация в колёсах. В Чём причина?

Проверьте, хорошо ли закреплены колеса и плата с датчиком наклона. Убедитесь, что нет люфта.

16 Авг 2018 в 11:12
Ответ #2
Оффлайн

Belogrost

Украина, Киев Сообщений: 1266
а если повернуть его на 180 градусов и становиться сначала с другой стороны?

09 Май 2019 в 16:26
Ответ #3
Оффлайн

samsonovleha

Россия, Москва Сообщений: 42
разберите гирик, снимите резиновые заслонки те что активируют датчик райдера ( фотопара другими словами, на каждой боковушке по краям плат стоят по две башни это и есть фотопара) так вот между фотопарой невидимый луч который прерывается резиновой заслонкой давая понять компьютеру что на платформу встал райдер, заслонка круглая полностьбю резиновая крепиться тремя винтами с помощью пластиковой шайбы, вам нужно открутить эти шайбы перевернуть их если они идентичны с обеих сторон и закрутить обратно если там паз и установка шайбы возможна только в одном положении то шайбу нужно выправить до ровного состояния (например термофеном, только не расплавьте) далее ставите шайбу на место ! НО ! закручивать винты с силой нельзя, крутите их пока шайба не прижмет заслонку, при визуальном осмотре она должна остаться ровной, удачи

10 Май 2019 в 00:18
Ответ #4
Оффлайн

Belogrost

У меня был один гирик, который также вибрировал сильно при постановке второй ноги. Я не верил в это пока мне рассказывали по телефону. Когда принесли в ремонт я офигел. Реально так и было. И это не фотодатчики виноваты оказались.

Еще более удивило что проблема в боковой плате. Достаточно было заменить одну (дефектную) плату и все нормализовалось.

жаль что я ее не пометил для дальнейшего исследования. Но теперь думаю что там была какая то проблема с конденсаторами, возможно по питанию электролиты..

Это было с платами  ЮЮНТЕЧ, мать которых квадратная..
« Последнее редактирование: 10 Май 2019 в 23:23 от Belogrost »

10 Май 2019 в 18:44
Ответ #5
Оффлайн

samsonovleha

Россия, Москва Сообщений: 42
У меня был один гирик, который также вибрировал сильно при постановке второй ноги. Я не верил в это пока мне рассказывали по телефону. Когда принесли в ремонт я офигел. Реально так и было. И это не фотодатчики виноваты оказались.

Еще более удивило что проблема в боковой плате. Достаточно было заменить одну (дефектную) плату и все нормализовалось.

жаль что я ее не пометил для дальнейшего исследования. Но теперь думаю что там была какая то проблема с конденсаторами, возможно по питанию электролиты
да вы что? серьезно? какой же я дурак оказывается, что сьев на гирике собаку всегда думал что проблема в фотопаре и поправив либо ее либо заслонку все возвращается в норму а оказывается то все гораздо проще, в наших сервисах сидят такие хорошие ребята которые покупают платы из китая по 10 баксов за !целый! комплект, потом вы приносите в сервис гирик потому что сами не желаете его даже открыть посмотреть, а там хороший парень который знает только одно, что в гирике всего 3 платы и заменив одну из них все возвращается на круги своя, берет отвертку открывает его и говорит вам, представляете у вас плата накрылась с вас 40 баксов и всеееее

10 Май 2019 в 23:19
Ответ #6
Оффлайн

Belogrost

да вы что? серьезно? какой же я дурак оказывается, что сьев на гирике собаку всегда думал что проблема в фотопаре и поправив либо ее либо заслонку все возвращается в норму а оказывается то все гораздо проще, в наших сервисах сидят такие хорошие ребята которые покупают платы из китая по 10 баксов за !целый! комплект, потом вы приносите в сервис гирик потому что сами не желаете его даже открыть посмотреть, а там хороший парень который знает только одно, что в гирике всего 3 платы и заменив одну из них все возвращается на круги своя, берет отвертку открывает его и говорит вам, представляете у вас плата накрылась с вас 40 баксов и всеееее
походу так и есть - дурак.. раз ерепениться вздумал и спорить.. я гирики начал делать с весны 16 года. Когда сервисов  по гирикам на украине еще не было ни одного. Сам , правда при некотором содействии одного из форумчан, перекопал всю плату в поисках решения проблемы с ошибкой 2, а далее изыскал критерии диагностики плат, и требуемые значения замеров  в случае ошибок 1 и 3, первый в украине вичислил методом дедукции что за зверь ставят в двухплатниках по Дс/ДС 40/12 вольт, и некоторые другие результаты, до которых вам еще срать и срать, вдруг мне решил доказывать что я не прав..

Уверен что ели будет еще много много у тебя в ремонте гироскутеров, так или иначе попадется такой же случай о котором я написал.

То что там резинки и оптопары, и тупо сами торгаши при кассе прям режут по живому уже три года эт уже моветон.. Я изложил один из нетривиальных вариантов, который может быть. Точка!

Не спорь, проспоришь.. даже если там у человека резину резать нуно..

Добавлено 10 Май 2019 в 23:20
не надо всегда думать что ты один фараон на всех горшках седок.. :ireful:
может быть повезет, и я найду среди горы хлама ту именно боковушку с указаным дефектом , я те ее персонально в куремль доставлю, предварительно мы конечно поспорим доларов так на тыщу, что именно проблема в плате а не в резине.. но на пагон плату эту примастырю тебе..
« Последнее редактирование: 10 Май 2019 в 23:26 от Belogrost »