Реклама: Фильтры для воды. Питьевой. А вы пользуетесь?

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Рама и подвеска для самоката 2 (Самодельные электросамокаты) от Иван Сусанин 2. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от олег п 3. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Markovueyz 4. Неисправности и ремонт электронных узлов в электросамокатах. (Электросамокаты) от Kobold 5. Разработка народной BMS на BQ77PL900 (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от anton2 6. Ежегодные Моноколёсные Соревнования (Весна) 25 мая 2019 года (Моноколеса (электроунициклы)) от Alexey
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 487 раз

19 Авг 2018 в 02:36
Прочитано 487 раз
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 10167
Если да то каким:
1) кувшин
2) фильтр многомодульный проточный  без мембраны
3) многомодульный проточный с мембраной и резервуаром под очищенную воду
4) многомодульный проточный но с наливом в кувшин

и вот что интересно, у меня проточный с мембраной, вода же там выходит, ну не дистиллированная, но все же очень очищенная в т.ч. от минералов
и если минерализатор "уже всё", кончился, то получается пьешь слабообогащенную воду?

например у меня датчик минерализации показывает на воду из-под крана, горячую нефильтрованную = 250-300PPM, на холодную из-под крана = 150-200PPM, и на фильтрованную = 20PPM, то есть нормально так зачищает  :exactly:

17 Ноя 2018 в 19:25
Ответ #1
Оффлайн

Moto

Питер Сообщений: 11

17 Ноя 2018 в 22:45
Ответ #2
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2716
2.
Голосовалку что-ли прикрутите. :bn:

18 Ноя 2018 в 00:17
Ответ #3
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26474
Кувшин с ионообменной смолой -  наше все.  :-)
Правда я туда заливаю покупную (артезианскую) воду.  Итоговая Вода получается оч. мягкая, но это даже - хорошо.
В моем почтенном возрасте - следует больше беспокоится из-за избытка минеральных солей (в организме), чем из-за их недостатка.  :ah:

18 Ноя 2018 в 00:25
Ответ #4
Оффлайн

tmkt

Ну да я раньше тоже кувшином пользовался. Если покупную заливать то может и ничего (главное не нарваться на подделку, а то придется пить ту же водопроводную но из бутылки).

А мне-то надо водопроводную фильтровать и кувшин тут совсем не помощник. А вот мембранный фильтр - зачет  :wow: И адскую воду из-под крана - хорошо очищает, и аж так что накипи даже не образуется на чайнике. После кувшина её было  оооочень много.

Единственное что вроде как для совсем грязной (инфицированной микробами) воды он не подходит, я правда не понимаю почему, ведь микробы всяко больше H2O, мембрана по идее заточена на пропуск только молекул воды. Почему нельзя инфицированную воду фильтровать и пить?  :bw:

18 Ноя 2018 в 11:37
Ответ #5
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26474
, о какой мембране идет речь?
Если вы о системе обратного осмоса ссылка  то бактерии (микробы) она задерживает и в очень значительной степени.  :exactly:

Недостаток осмотической воды в том, что она "мертвая". Т.е. в ней нет той энергетики, которая есть в горном ручье или даже в подземном источнике.
О воде, об ее свойствах написаны огромные трактаты и конечно вода  - это не простой химический растворитель для организма.
Мы на 80% состоим из воды. Попробуйте пить только химически-чистую дистиллированную воду.
Я так полагаю, болезни и смерть начнутся оч. скоро, т.к. дистиллированная вода растворяет почти всю органику, включая органы и ткани организма  :ah:
Сообщение понравилось: serggio

18 Ноя 2018 в 15:01
Ответ #6
Онлайн

serggio

Модератор+ Россия, Москва Сообщений: 4135
Я обычный трехступенчатый гоняю. Можно еще картридж минерализации попробовать прикрутить.
Только в увлажнитель такая вода уже не пойдет, налет белый по всей квартире будет.
Кстати, следующая тема от , будет про увлажнители воздуха? :)

19 Ноя 2018 в 05:40
Ответ #7
Оффлайн

tmkt

Я обычный трехступенчатый гоняю. Можно еще картридж минерализации попробовать прикрутить.
Только в увлажнитель такая вода уже не пойдет, налет белый по всей квартире будет.
Кстати, следующая тема от , будет про увлажнители воздуха? :)

не понимаю с чего это будет белый налет? от минералов? так обычная водопроводная НАМНОГО более обогащена всякими примесями
однако в увлажнитель я её лил давно и без фильтра, осадок весь в увлажнителе оставался (ультразвуковой увлажнитель)
насколько я понимаю он испаряет чисто воду, H2O, хотя может там капельки все же покрупнее чем одиночные молекулы - хз

увлажнитель мне не нужен, я его купил лет 8 назад, чуть попользовался  и все годы он на полке стоял
ща с трудом, но продал, буквально на днях  :exactly:

Добавлено 19 Ноя 2018 в 05:42
, о какой мембране идет речь?
Если вы о системе обратного осмоса ссылка  то бактерии (микробы) она задерживает и в очень значительной степени.  :exactly:

Недостаток осмотической воды в том, что она "мертвая". Т.е. в ней нет той энергетики, которая есть в горном ручье или даже в подземном источнике.
О воде, об ее свойствах написаны огромные трактаты и конечно вода  - это не простой химический растворитель для организма.
Мы на 80% состоим из воды. Попробуйте пить только химически-чистую дистиллированную воду.
Я так полагаю, болезни и смерть начнутся оч. скоро, т.к. дистиллированная вода растворяет почти всю органику, включая органы и ткани организма  :ah:

большинство этих трактатов написаны лжеучеными ))) вода - это действительно химический агент для организма, и да, её надо много и 80% воды - тоже есть такое
пить воду из источника или сделанную также через осмос с последующей минерализацией - нет разницы никакой
с точки зрения науки даже освященная вода ничем особым не отличается (верующие конечно  же возразят).

а вот дистиллят пить и правда нельзя - органику она не растворяет) а вот соли из организма вымоет очень быстро, нужные соли, а это и правда губительно...

19 Ноя 2018 в 09:30
Ответ #8
Оффлайн

zl0y

*Администратор Севастополь Сообщений: 977
Раньше был кувшин, сейчас использую вариант №3. 2 краника - с минерализацией для питья, другой с простой водой для готовки. Картриджи меняют раз в полгода, они становятся темно-коричневые. Да и накипи нет больше в чайнике.

19 Ноя 2018 в 10:04
Ответ #9
Оффлайн

Moto

Питер Сообщений: 11
Мы на 80% состоим из воды

Это в младенчестве, во взрослом организме поменьше :ah:

21 Ноя 2018 в 11:56
Ответ #10
Оффлайн

REYNOR

Россия, Омск Сообщений: 79
2) фильтр многомодульный проточный  без мембраны
Использую данный тип. Картриджи меняю раз в год, перед сезоном таяния льда на реке.

во взрослом организме поменьше
Во взрослом еще алкоголь добавляется)))

21 Ноя 2018 в 15:36
Ответ #11
Оффлайн

slav

Россия, Саратов Сообщений: 874
\\\\\
А мне-то надо водопроводную фильтровать и кувшин тут совсем не помощник. А вот мембранный фильтр - зачет  :wow: И адскую воду из-под крана - хорошо очищает, и аж так что накипи даже не образуется на чайнике. После кувшина её было  оооочень много.
\\\\

Пользуюсь тоже мембранным :wow: , никакую другую воду теперь семья не признаёт - вещь исключительная !  :exactly:

08 Дек 2018 в 18:41
Ответ #12
Онлайн

serggio

Дабы не плодить темы, подниму вопрос про воду...
Химики-шмимики, физики-ядерщики... кто льет воду из под фильтров в УЗ увлажнитель воздуха?
У меня нет картриджа смягчения - т.е. по простому актвированного угля в моем трехступенчатом фильтре, который по сути должен задерживать соли кальция, которые распыляясь увлажнителем приводят к белому налету и вообще засирают воздух так что луч от фонаря как в пыльном подвале.
Я лью дистиллированную воду, с ней все прекрасно.
Интересуетет, кто пользует воду из фильтров с картриджем против накипи (фильтры без осмоса) для увлажнителей, есть ли налет, стоит ли покупать такие картриджи?
« Последнее редактирование: 08 Дек 2018 в 18:51 от serggio »

08 Дек 2018 в 19:34
Ответ #13
Оффлайн

tmkt

странно, я думал увлажнитель распыляет аналогично кипячению, то есть отдельные молекулы вылетают и никаких солей попасть не может
неспроста же в этом увлажнителе потом дикий осадок, именно потому что H2O испарилась а все соли остались

а вообще зачем он нужен? ща влажность 30% - самый кайф :) и тараканам херово, и жучкам. И сохнет все быстро. Недавно я в полную жижу ездил кроссовки промокли насквозь, менее суток хватило чтоб высохли просто стоя в прихожей )) летом бы 2-3 суток понадобилось.

08 Дек 2018 в 19:51
Ответ #14
Онлайн

serggio

Ультразвуковой распыляет все что есть в воде, молекулы воды и соли. Там нет никакого осадка. Как и кипячения. Холодное испарение воды.
а вообще зачем он нужен? ща влажность 30% - самый кайф  и тараканам херово, и жучкам. И сохнет все быстрое. Недавно я в полную жижу ездил кроссовки промокли насквозь, менее суток хватило чтоб высохли просто стоя в прихожей )) летом бы 2-3 суток понадобилось.
У кого 30, а у кого 11 и увлажнитель нужен чтобы было 30. В квартире или комнате.
То что чоботы высохли за сутки в прихожей, говорит о том, что у вас не 30 или 40% как летом, а все печальнее

10 Дек 2018 в 01:19
Ответ #15
Оффлайн

tmkt

Ультразвуковой распыляет все что есть в воде, молекулы воды и соли. Там нет никакого осадка. Как и кипячения. Холодное испарение воды.У кого 30, а у кого 11 и увлажнитель нужен чтобы было 30. В квартире или комнате.
То что чоботы высохли за сутки в прихожей, говорит о том, что у вас не 30 или 40% как летом, а все печальнее
у меня осадок был, замучился очищать перед продажей, так и не очистил до конца...
может конечно это он все же от того что вода осталась и далее он стоял просто пока она сама не испарилась...

ну у меня множество (штук 5) термо-гигрометров в разных местах, как электронных так и механических, как подешевле так и модных метеостанций, так что если я пишу 30% то значит 30% ))) летом 60-80% а в ванной под 100.

Добавлено 10 Дек 2018 в 01:22
Холодное испарение воды.
если б это было все же ИСПАРЕНИЕ то все соли остались бы на стенках увлажнителя
а так я полагаю это все же распыление, разница в размере частиц, при испарении это тупо молекулы H2O, при распылении - микрокапельки по размеру из множества молекул как H2O так и солей...

вот когда я оставил увлажнитель сохнуть и он сам просох а было там воды налито прилично - вот это было ХОЛОДНОЕ ИСПАРЕНИЕ, соли как раз на стенках и осели.

10 Дек 2018 в 06:38
Ответ #16
Оффлайн

REYNOR

Россия, Омск Сообщений: 79
неспроста же в этом увлажнителе потом дикий осадок
Но также неспроста и ингаляторы ультразвуковые - значит лекарственные средства таки уходят с паром.

10 Дек 2018 в 19:55
Ответ #17
Оффлайн

tmkt

Но также неспроста и ингаляторы ультразвуковые - значит лекарственные средства таки уходят с паром.

тогда это нихрена не пар, а аэрозоль
но так да похоже на правду