Фильтры для воды. Питьевой. А вы пользуетесь?

Автор tmkt, 19 Авг. 2018 в 02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Если да то каким:
1) кувшин
2) фильтр многомодульный проточный  без мембраны
3) многомодульный проточный с мембраной и резервуаром под очищенную воду
4) многомодульный проточный но с наливом в кувшин

и вот что интересно, у меня проточный с мембраной, вода же там выходит, ну не дистиллированная, но все же очень очищенная в т.ч. от минералов
и если минерализатор "уже всё", кончился, то получается пьешь слабообогащенную воду?

например у меня датчик минерализации показывает на воду из-под крана, горячую нефильтрованную = 250-300PPM, на холодную из-под крана = 150-200PPM, и на фильтрованную = 20PPM, то есть нормально так зачищает  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Moto


poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

илс

Кувшин с ионообменной смолой -  наше все.  :-)
Правда я туда заливаю покупную (артезианскую) воду.  Итоговая Вода получается оч. мягкая, но это даже - хорошо.
В моем почтенном возрасте - следует больше беспокоится из-за избытка минеральных солей (в организме), чем из-за их недостатка.  :ah:

tmkt

Ну да я раньше тоже кувшином пользовался. Если покупную заливать то может и ничего (главное не нарваться на подделку, а то придется пить ту же водопроводную но из бутылки).

А мне-то надо водопроводную фильтровать и кувшин тут совсем не помощник. А вот мембранный фильтр - зачет  :wow: И адскую воду из-под крана - хорошо очищает, и аж так что накипи даже не образуется на чайнике. После кувшина её было  оооочень много.

Единственное что вроде как для совсем грязной (инфицированной микробами) воды он не подходит, я правда не понимаю почему, ведь микробы всяко больше H2O, мембрана по идее заточена на пропуск только молекул воды. Почему нельзя инфицированную воду фильтровать и пить?  :bw:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

[user]tmkt[/user], о какой мембране идет речь?
Если вы о системе обратного осмоса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81  то бактерии (микробы) она задерживает и в очень значительной степени.  :exactly:

Недостаток осмотической воды в том, что она "мертвая". Т.е. в ней нет той энергетики, которая есть в горном ручье или даже в подземном источнике.
О воде, об ее свойствах написаны огромные трактаты и конечно вода  - это не простой химический растворитель для организма.
Мы на 80% состоим из воды. Попробуйте пить только химически-чистую дистиллированную воду.
Я так полагаю, болезни и смерть начнутся оч. скоро, т.к. дистиллированная вода растворяет почти всю органику, включая органы и ткани организма  :ah:

serggio

Я обычный трехступенчатый гоняю. Можно еще картридж минерализации попробовать прикрутить.
Только в увлажнитель такая вода уже не пойдет, налет белый по всей квартире будет.
Кстати, следующая тема от [user]tmkt[/user], будет про увлажнители воздуха? :)

tmkt

Цитата: serggio от 18 Нояб. 2018 в 15:01
Я обычный трехступенчатый гоняю. Можно еще картридж минерализации попробовать прикрутить.
Только в увлажнитель такая вода уже не пойдет, налет белый по всей квартире будет.
Кстати, следующая тема от [user]tmkt[/user], будет про увлажнители воздуха? :)

не понимаю с чего это будет белый налет? от минералов? так обычная водопроводная НАМНОГО более обогащена всякими примесями
однако в увлажнитель я её лил давно и без фильтра, осадок весь в увлажнителе оставался (ультразвуковой увлажнитель)
насколько я понимаю он испаряет чисто воду, H2O, хотя может там капельки все же покрупнее чем одиночные молекулы - хз

увлажнитель мне не нужен, я его купил лет 8 назад, чуть попользовался  и все годы он на полке стоял
ща с трудом, но продал, буквально на днях  :exactly:

Добавлено 19 Ноя 2018 в 05:42

Цитата: илс от 18 Нояб. 2018 в 11:37
[user]tmkt[/user], о какой мембране идет речь?
Если вы о системе обратного осмоса https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81  то бактерии (микробы) она задерживает и в очень значительной степени.  :exactly:

Недостаток осмотической воды в том, что она "мертвая". Т.е. в ней нет той энергетики, которая есть в горном ручье или даже в подземном источнике.
О воде, об ее свойствах написаны огромные трактаты и конечно вода  - это не простой химический растворитель для организма.
Мы на 80% состоим из воды. Попробуйте пить только химически-чистую дистиллированную воду.
Я так полагаю, болезни и смерть начнутся оч. скоро, т.к. дистиллированная вода растворяет почти всю органику, включая органы и ткани организма  :ah:

большинство этих трактатов написаны лжеучеными ))) вода - это действительно химический агент для организма, и да, её надо много и 80% воды - тоже есть такое
пить воду из источника или сделанную также через осмос с последующей минерализацией - нет разницы никакой
с точки зрения науки даже освященная вода ничем особым не отличается (верующие конечно  же возразят).

а вот дистиллят пить и правда нельзя - органику она не растворяет) а вот соли из организма вымоет очень быстро, нужные соли, а это и правда губительно...
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

zl0y

Раньше был кувшин, сейчас использую вариант №3. 2 краника - с минерализацией для питья, другой с простой водой для готовки. Картриджи меняют раз в полгода, они становятся темно-коричневые. Да и накипи нет больше в чайнике.

Moto

Цитата: илс от 18 Нояб. 2018 в 11:37Мы на 80% состоим из воды

Это в младенчестве, во взрослом организме поменьше :ah:

REYNOR

Цитата: tmkt от 19 Авг. 2018 в 02:362) фильтр многомодульный проточный  без мембраны
Использую данный тип. Картриджи меняю раз в год, перед сезоном таяния льда на реке.

Цитата: Moto от 19 Нояб. 2018 в 10:04во взрослом организме поменьше
Во взрослом еще алкоголь добавляется)))

slav

Цитата: tmkt от 18 Нояб. 2018 в 00:25
\\\\\
А мне-то надо водопроводную фильтровать и кувшин тут совсем не помощник. А вот мембранный фильтр - зачет  :wow: И адскую воду из-под крана - хорошо очищает, и аж так что накипи даже не образуется на чайнике. После кувшина её было  оооочень много.
\\\\

Пользуюсь тоже мембранным :wow: , никакую другую воду теперь семья не признаёт - вещь исключительная !  :exactly:

serggio

#12
Дабы не плодить темы, подниму вопрос про воду...
Химики-шмимики, физики-ядерщики... кто льет воду из под фильтров в УЗ увлажнитель воздуха?
У меня нет картриджа смягчения - т.е. по простому актвированного угля в моем трехступенчатом фильтре, который по сути должен задерживать соли кальция, которые распыляясь увлажнителем приводят к белому налету и вообще засирают воздух так что луч от фонаря как в пыльном подвале.
Я лью дистиллированную воду, с ней все прекрасно.
Интересуетет, кто пользует воду из фильтров с картриджем против накипи (фильтры без осмоса) для увлажнителей, есть ли налет, стоит ли покупать такие картриджи?

tmkt


странно, я думал увлажнитель распыляет аналогично кипячению, то есть отдельные молекулы вылетают и никаких солей попасть не может
неспроста же в этом увлажнителе потом дикий осадок, именно потому что H2O испарилась а все соли остались

а вообще зачем он нужен? ща влажность 30% - самый кайф :) и тараканам херово, и жучкам. И сохнет все быстро. Недавно я в полную жижу ездил кроссовки промокли насквозь, менее суток хватило чтоб высохли просто стоя в прихожей )) летом бы 2-3 суток понадобилось.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

serggio

Ультразвуковой распыляет все что есть в воде, молекулы воды и соли. Там нет никакого осадка. Как и кипячения. Холодное испарение воды.
Цитата: tmkt от 08 Дек. 2018 в 19:34а вообще зачем он нужен? ща влажность 30% - самый кайф  и тараканам херово, и жучкам. И сохнет все быстрое. Недавно я в полную жижу ездил кроссовки промокли насквозь, менее суток хватило чтоб высохли просто стоя в прихожей )) летом бы 2-3 суток понадобилось.
У кого 30, а у кого 11 и увлажнитель нужен чтобы было 30. В квартире или комнате.
То что чоботы высохли за сутки в прихожей, говорит о том, что у вас не 30 или 40% как летом, а все печальнее

tmkt

Цитата: serggio от 08 Дек. 2018 в 19:51
Ультразвуковой распыляет все что есть в воде, молекулы воды и соли. Там нет никакого осадка. Как и кипячения. Холодное испарение воды.У кого 30, а у кого 11 и увлажнитель нужен чтобы было 30. В квартире или комнате.
То что чоботы высохли за сутки в прихожей, говорит о том, что у вас не 30 или 40% как летом, а все печальнее
у меня осадок был, замучился очищать перед продажей, так и не очистил до конца...
может конечно это он все же от того что вода осталась и далее он стоял просто пока она сама не испарилась...

ну у меня множество (штук 5) термо-гигрометров в разных местах, как электронных так и механических, как подешевле так и модных метеостанций, так что если я пишу 30% то значит 30% ))) летом 60-80% а в ванной под 100.

Добавлено 10 Дек. 2018 в 01:22

Цитата: serggio от 08 Дек. 2018 в 19:51
Холодное испарение воды.
если б это было все же ИСПАРЕНИЕ то все соли остались бы на стенках увлажнителя
а так я полагаю это все же распыление, разница в размере частиц, при испарении это тупо молекулы H2O, при распылении - микрокапельки по размеру из множества молекул как H2O так и солей...

вот когда я оставил увлажнитель сохнуть и он сам просох а было там воды налито прилично - вот это было ХОЛОДНОЕ ИСПАРЕНИЕ, соли как раз на стенках и осели.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

REYNOR

Цитата: tmkt от 08 Дек. 2018 в 19:34неспроста же в этом увлажнителе потом дикий осадок
Но также неспроста и ингаляторы ультразвуковые - значит лекарственные средства таки уходят с паром.

tmkt

Цитата: REYNOR от 10 Дек. 2018 в 06:38
Но также неспроста и ингаляторы ультразвуковые - значит лекарственные средства таки уходят с паром.

тогда это нихрена не пар, а аэрозоль
но так да похоже на правду
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч