Реклама: Моноколесо, как приставка к инвалидной коляске

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от fwd-tp (17.08.2019 в 16:03)2. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Vais Tech (17.08.2019 в 15:55)3. Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8) (Анекдоты и флУДИЛКА) от TFSM (17.08.2019 в 15:52)4. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от volchy (17.08.2019 в 15:49)5. Wide Wheel - новый стильный электросамокат, обсуждаем (Электросамокаты) от vigoss (17.08.2019 в 15:48)6. Электрификация "бешенной задницы" (Sach Madass 50) (Электромотоциклы ) от Spiderman (17.08.2019 в 15:45)
7. Из необслуживаемого акб делаем обслуживаемый. (Свинцовые аккумуляторы) от atim5 (17.08.2019 в 15:41)8. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от electro05 (17.08.2019 в 15:39)9. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Михаил2115 (17.08.2019 в 15:33)10. BAFANG BBS03 1000W поделитесь знаниями) (Электровелосипеды с подвесным двигателем) от acyd (17.08.2019 в 15:32)11. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от cvanya (17.08.2019 в 15:30)12. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от SkeptiK (17.08.2019 в 15:30)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 616 раз

23 Авг 2018 в 21:25
Прочитано 616 раз
Оффлайн

inva-evelo

Россия, Москва Сообщений: 4
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения за любые ошибки и опечатки в тексте этого сообщения в теме! Пишу на планшете носом...  Это не для, того, что бы вызвать у кого - то жалость, нет - это просто для информации. Это самая первая моя тема на этом форуме.
Есть идея использования моноколеса в качестве приставки к обычной инвалидной коляске.
Я инвалид с детства с ДЦП. У меня совсем не работают руки. Поэтому я могу ездит на обычной инвалидной коляске, только с помощью ног. И ездить, и самое главное одновременно управлять коляской я могу только ногами.
Мною было перепробовано несколько вело приставок в обсуждениях на форумах и в двух реальных конструкциях. Стало ясно, что любой вело провод, любого типа совершенно не годится для одновременного управления и движением приставки к коляске - одними ногами. То самое относится к электронным коляскам.

Появилась идея использования моноколеса, как приставки к инвалидной коляске.
( или в одинаковой степени, можно было бы использовать гироскутер ).
( Видео подобного аппарата вставить не могу - у меня нет прав на форуме..) .

Но!  У меня в ногах сильный тонус мышц и очень точное и четкое управление моноколесом при таком тонусе мышщ, практически невозможен на обычном моноколесе.
Вопрос к вам такой. Можно ли в домашних условиях не очень знающим людям перепрошить электронику и настройки моноколеса под индивидуальные потребности пользователя?
Видел в сети приложения от производителей моноколес для планшета или телефона на Андроиде, для настройки параметров моноколес. Не ясно, что именно эти приложения могут настраивать?
Мне нужно очень сильно снизить отклик педалей моноколеса, скорость и усилие нажатия ногой на педаль моноколеса до минимума и конкретно под мои физ. данные.  А, так же снизить скорость движения самого моноколеса до 3-5 км / час.
Как все это можно сделать?
Или в промышленных моноколесах такие тонкие и индивидуальные настройки сделать в домашних условиях нельзя вообще?
Вот, такие у меня к вам вопросы.
Спасибо вам всем за внимание!
С уважением, Владимир Бочков.
« Последнее редактирование: 23 Авг 2018 в 21:43 от inva-evelo »

24 Авг 2018 в 07:38
Ответ #1
Оффлайн

Piramidon

Кропоткин Краснодарский край Сообщений: 2151
, работаю с инвалидами, много чего сделал для них, боюсь, что с моноколесом ничего хорошего не получится, если есть инвалидная коляска с электроприводом, то для них есть приставки, вместо джойстика, для управления головой, носом, ртом.
Сообщение понравилось: inva-evelo

30 Авг 2018 в 08:31
Ответ #2
Оффлайн

FreiDjaz

Россия, Нижний Новгород Сообщений: 980
Скорость можно ограничить приложением.
Отклик также у некоторых моноколес регулируется через такой параметр как "жесткость педалей", но в не больших пределах. Ну и можно взять к примеру не больно мощное колесо ... зачем вам скажем 800Вт? 500 в принципе может хватить или даже 350.
Так же думаю будет полезна эта тема ссылка
Сообщение понравилось: inva-evelo

30 Авг 2018 в 16:59
Ответ #3
Оффлайн

inva-evelo

,
Спасибо вам большое!  За советы и ссылку, очень полезная информация.

31 Авг 2018 в 09:04
Ответ #4
Оффлайн

FreiDjaz

Россия, Нижний Новгород Сообщений: 980
В Питере ребята ради прикола делали из двух моноколес электро самокат у себя в гаражах забавы ради. Но у них можно подсмотреть инженерные решения.
ссылка
Там по стуи делается типа каркаса, который надевается на колесо сверху и крепится скажем к тому, что нужно таскать - коляске. Вы сидите в коляске и ставите ноги на педали колеса, которое этой конструкцией удерживается перед коляской. Можно сделать так что поворачивать можно было бы коленями (а не голеностопами - нарастив корпус к примеру), а нажимая носками или пятками на педали задавать скорость вперед/назад.
Единственное с одним ведущим колесом легко забуксовать где-нибудь ...
Сообщение понравилось: Allslava, inva-evelo

31 Авг 2018 в 16:43
Ответ #5
Оффлайн

inva-evelo

,
Очень хороший совет и ссылка! Спасибо вам большое!
Но, дело в том, что вы правы - очень легко забуксовать и ездить на улице с колесом впереди и с коляской сзади по бордюрам, и. т. д. ,  практически невозможно. Я это понял. И ещё один момент -
меня сажает в коляску пожилая мама. А когда Моноколесо стоит жестко закрепленое с коляской, то  сесть и встать с коляски просто невозможно, и даже опасно.
Именно поэтому - моя идея с моноколесом в качестве приставки к инвалидной коляске - совсем не рабочая и не реальная...
Спасибо всем за ответы и советы!
Эту тему я считаю закрытой и прошу модераторов данного раздела форума её перевести в закрытый режим, так как я не знаю, как это сделать.
Спасибо всем!

Как правильно заряжать моноколесо

Автор AzizРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 84
Просмотров: 3620
Последний ответ 26 Фев 2019 в 11:04
от Alis Gost
Моноколесо в стиле "докупи модули и обнови" (как у ЭВМ) - а не разработают?

Автор AZM.SUРаздел Свободный электрон

Ответов: 2
Просмотров: 379
Последний ответ 21 Мар 2017 в 22:51
от AZM.SU
Моноколесо Rockwheel GT16

Автор LautreРаздел Моноколёса Rockwheel

Ответов: 454
Просмотров: 17814
Последний ответ Вчера в 18:15
от Алексей_С
(2017) Моноколесо IPS i5, i5+