Реклама: Разрядилась одна ячейка в 14s5p (18650)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Помогите начинающему... электрифицировать велосипед (Электровелосипеды) от bobshishkn 2. " Элик-77" Почти без подзарядки. переднеприводный 12в 24 В 220в (Изобретаем вечный двигатель ) от Андрей Вакушенко 3. О зарядных устройствах и свинцовых АКБ от А до Я (по версии Kass) (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Serg 4. Зарядное устройство для AGM с режимом авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от dvlad666 5. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Геннадий_S 6. Eltreco Iconic - факты, отзывы, обсуждение (Электросамокаты) от Максим54
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 339 раз

28 Авг 2018 в 17:07
Прочитано 339 раз
Оффлайн

Bachler

Россия, Москва Сообщений: 22
Приехал после отпуска вел не включился, полез в батарею 18650 (14s5p), одна ячейка разряжена до 1,5в, я понимаю что всем 5 штукам скорее всего конец, сейчас пробую зарядить все по отдельности, вроде заряжаются без нагрева.
Как можно узнать какой элемент высаживал всю ячейку?
сопротивление померить не могу, имею только аймакс без этой функции и тестер.

28 Авг 2018 в 17:11
Ответ #1
Оффлайн

tmiaer

Нахабино Сообщений: 6111
, для спокойствия лучше поменять. Ячейки, восстановленные после глубокого разряда, потенциально небезопасны.

Чтобы узнать - отключить все элементы от параллели и подождать несколько дней. У убегающего напряжение на несколько милливольт за это время точно упадёт. А может это вообще бмс так балуется.
Сообщение понравилось: Bachler, dagest

28 Авг 2018 в 17:38
Ответ #2
Оффлайн

Bachler

, спасибо за советы, тоже думаю менять все, старые оставлю на фонарики. А вот вариант с бмс да... интересный, я так понимаю косяк бмс можно узнать наблюдая за полностью собранной батареей

28 Авг 2018 в 17:40
Ответ #3
Оффлайн

tmiaer

, да. Если есть время, сбалансировать батку, отключить бмс и оставить на несколько дней. Замерить напряжения, подключить и повторить.

28 Авг 2018 в 20:20
Ответ #4
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4991
А что за ячейки? нормальные не должны себя так вести.

28 Авг 2018 в 23:32
Ответ #5
Оффлайн

Bachler

, panasonic nrc18650pf, к ячейкам вопросов нет, уже 3й сезон откатал на них, тут походу мой косяк, в той ячейке которая сдохла один акк немного вмялся от рамы, не уследил, от сюда есть подозрение, все и пошло

28 Авг 2018 в 23:35
Ответ #6
Оффлайн

tmiaer