Разрядилась одна ячейка в 14s5p (18650)

Автор Bachler, 28 Авг. 2018 в 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bachler

Приехал после отпуска вел не включился, полез в батарею 18650 (14s5p), одна ячейка разряжена до 1,5в, я понимаю что всем 5 штукам скорее всего конец, сейчас пробую зарядить все по отдельности, вроде заряжаются без нагрева.
Как можно узнать какой элемент высаживал всю ячейку?
сопротивление померить не могу, имею только аймакс без этой функции и тестер.

tmiaer

[user]Bachler[/user], для спокойствия лучше поменять. Ячейки, восстановленные после глубокого разряда, потенциально небезопасны.

Чтобы узнать - отключить все элементы от параллели и подождать несколько дней. У убегающего напряжение на несколько милливольт за это время точно упадёт. А может это вообще бмс так балуется.

Bachler

[user]tmiaer[/user], спасибо за советы, тоже думаю менять все, старые оставлю на фонарики. А вот вариант с бмс да... интересный, я так понимаю косяк бмс можно узнать наблюдая за полностью собранной батареей

tmiaer

[user]Bachler[/user], да. Если есть время, сбалансировать батку, отключить бмс и оставить на несколько дней. Замерить напряжения, подключить и повторить.

spb-e

А что за ячейки? нормальные не должны себя так вести.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Bachler

[user]spb-e[/user], panasonic nrc18650pf, к ячейкам вопросов нет, уже 3й сезон откатал на них, тут походу мой косяк, в той ячейке которая сдохла один акк немного вмялся от рамы, не уследил, от сюда есть подозрение, все и пошло

tmiaer

[user]Bachler[/user], вполне вероятно.