мотор колесо + трещотка/кассета на 9 скоростей

Автор akon93, 28 Авг. 2018 в 22:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akon93

Добрый вечер! Планирую на аваланч 3.0 поставить 2 квт мотор, проблема в том, что у меня монетка и кассета на 9 скоростей, интересует, получится ли поставить на мотор колесо кассету или трещотку на 9 скоростей. Как это узнать? в интернете нашел трещотку на 9 ск VLX-FW23, но не знаю, влезет ли она, лучше бы вообще кассету поставить. В противном случае прийдется переходить на обычную 7 скоростную трещотку и менять цепь, монетку, переклюк, что не хотелось бы делать

BattleCruiser

#1
Тот мотор, который вы купите, будет иметь возможность установки или кассеты, или трещетки. Не обе сразу!
Существуют трещетки на 9 скоростей - у меня такая есть. Но с ее установкой была куча проблем из-за ее большей толщины. Проблемы решаемы - я просто выточил дополнительную гайку на ось и немного растянул вилку. Т.о. ось держится не на двух гайках, а на трех.
Самая маленькая звездочка на такой трещетке - 13, меньше я не видел. Т.е. для удобного каденса нужна передняя звезда 58 и выше. И уже с установкой 58 звезды на моем велосипеде возникла проблема-звезда касалась рамы, пришлось шайбы подкладывать.

А моторов под кассету довольно мало:( Например серебристого QQ100 под высокие обороты и кассету я не видел никогда:(

Jeca

Цитата: akon93 от 28 Авг. 2018 в 22:01получится ли поставить на мотор колесо кассету или трещотку на 9 скоростей.
Получится.

tmiaer

На кассетные редукторники влезет. Но они не больше киловатта. А про директ драйв с кассетой я что-то даже и не слышал.

vladk

#4
биониксы же
когда я предложил оксане она презрительно ушла
промолвив что 肏 стыдно по этим страшным временам


Денис333

Актуальный вопрос! Подскажите где взять трещетку на 9 звезд,и впихнется ли это все и вообще нюансы какие?

BattleCruiser

Цитата: Денис333 от 28 Фев. 2019 в 23:11
Актуальный вопрос! Подскажите где взять трещетку на 9 звезд,и впихнется ли это все и вообще нюансы какие?
Я на ебее год назад брал "9 Speed 9S Bicycle Freewheel Cog 13-32T Cassette For MTB Foldable Bike".
Встает не без проблем, пришлось делать шайбу-проставку и дополнительную гайку. Трещоток на 9 скоростей со звездой меньше чем 13 зубов я не видел.

atomohodez


BattleCruiser

#9
Цитата: atomohodez от 01 Март 2019 в 14:08
[user]Денис333[/user], https://e4bike.ru/collection/zapchasti-velo/product/fravil-dnc-9-zvyozd
Т.е. все-таки существуют трещетки на 11 зубов. В 3 раза дороже, чем на 13з, но есть:)
У нас в Чехии уже тоже появились, год назад не было.
http://www.elektrokola-dh.cz/cyklo-prislusenstvi/109-kolecko-9-11-32z-sunrace-index-pro-e-bike.html

Денис333

Цитата: atomohodez от 01 Март 2019 в 14:08
[user]Денис333[/user], https://e4bike.ru/collection/zapchasti-velo/product/fravil-dnc-9-zvyozd
А как в работе не в курсе? Не начинает болтаться со временем?

Добавлено 10 Март 2019 в 05:58

Цитата: BattleCruiser от 01 Март 2019 в 12:57
Я на ебее год назад брал "9 Speed 9S Bicycle Freewheel Cog 13-32T Cassette For MTB Foldable Bike".
Встает не без проблем, пришлось делать шайбу-проставку и дополнительную гайку. Трещоток на 9 скоростей со звездой меньше чем 13 зубов я не видел.
Благодарю. Посмоторим