Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Сокращение разрыва между опытными и теми кто тоже хочет

Страницы: <<12>>ВсеВниз

Автор Тема: Сокращение разрыва между опытными и теми кто тоже хочет  (Прочитано 629 раз)

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Воланчик, Ракетка MAC, ЯК, LiNMC 60V60AH, SW4Mini
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Бантики потом.

inetchik

• Старожил
  • Питер, Гражданка с Суздальским.
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, cell - это все-же клетка (одноклеточное, элемент), а ячейка - эт многоклеточное.
Так-же и аккумы, в связи с этим, могут быть и из ячеек и из элементов: 6S2P VS 6S1P.

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, cell - это все-же клетка (одноклеточное, элемент), а ячейка - эт многоклеточное.
Так-же и аккумы, в связи с этим, могут быть и из ячеек и из элементов: 6S2P VS 6S1P.
Это расхожий термин в англоязычной лит-ре, обозначающий отдельно взятый элемент батареи, независимо от его формфактора.
Пример: The Volt uses active cooling plates between the prismatic cells.

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, У нас общепринято, что ячейки это паралельная сборка из элементов, тут поздняк придираться к правильности названия или перевода, так сложилось исторически на протяжении долгих лет, и ничего с этим не поделать, так что изменения в Вики прийдется вносить. Увы и Ах. Вы же давно на форуме, должны знать.

Сообщение понравилось: Dimy4

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Что интересно, оч. давно, я тоже пытался спорить с большинством, по терминам: элемент/ячейка.
В моем понимании,  ячейка (батареи) состоит из двух и более элементов.
Но меня убедили, что ячейка может состоять и из одного элемента. Спорить дальше, не стал.  :-)

Сообщение понравилось: Dimy4

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Предлагаю, дабы не утопить дело в обсуждениях как ранее, сыпать замечания сюда, в одну калитку.
Что-то исправлю. Как рыбу накидаю, пусть другие правят до посинения.

inetchik

• Старожил
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кмк, просто все с элементарным ХИТом, одним.
Он источник, мужского рода - элемент (химический).

Добавлено 06 Сен 2018 в 14:49
Просто Русский язык богаче, ;).

inetchik

• Старожил
  • ЕздЮ НаХиТаХ ;)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кмк, у львиной доли Форумчан, аккумы не той системы, случайно узнал из собственной темы: ссылка

Надо и это в Вику.

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
На текущий моент на форуме наблюдается в принципе нормальная тенденция, есть небольшое количество старожилов опытных и не очень и большое количество начинающих самодельщиков и просто пользователей.  Между ними присутствует большая пропать в теории и практике.

Так всегда было и так всегда будет.
Это называется Жизнь  :hello:

Никто не мешает Новичкам расти и становиться Гуру.
Никто из Гуру не обязан отвечать на тупые вопросы Новичков, если сам не захочет.
Тут не "круглосуточная служба поддержки"  :hello:
Тут "площадка для общения".

Так что тема высосана из пальца.
В наше время, 21 век, ОБРАЗОВАННОСТЬ это ВЫБОР каждого.
В том числе и выбор каждлого это гордиться тем что он тупой невежда и ему никто не хочет помогать  ;-D

Будьте проще.

Сообщение понравилось: Dimy4, илс, Jeca

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Сытый голодного не разумеет.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Алекс Сорока, как всегда, излагает жестко, и...честно.  ;-D
====

Помогать надо, конечно, в т.ч. и через Вики. Но...хотелось бы понять, какой выхлоп от этой затеи?
Почему молчат новички?
Может сперва голосовалку затеять, кто прочел ВСЕ то, что уже написано, по ссылке?
Просто хочется понять, это  один человек,... десять? Сто?

Сообщение понравилось: Jeca

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Недавно приехал на электровелике на дачу к старому знакомому, в молодости он у меня мастером был, сейчас инженер 1й категории в  Обл. Энерго .
И он меня спрашивает
- Ты когда едешь у тебя аккумулятор заряжается?
Овечаю что
- На этом нет, но на втором где колесо с прямым приводом можно тормозить с возратом энергии, например когда с горки несешся.
А он говорит,
- Не, не тормозя, когда по прямой разогнался, колеса все равно даром крутятся, можно с них аккумулятор заряжать.
я говорю
- Когда идет возврат в аккумулятор, то двигатель когда генерит всегда тормозит. Не бывает без торможения возврата энергии, генератор всегда сопротивлется вращению когда с него ток отбирают.
А он такой
- Я просто не знал....
Занавес.

Сообщение понравилось: илс, Alex_Soroka

Dimy4

• Местный
  • Русь, Москва, Центр))
  • Безопасник, печник, шаман, тренер, обращайся)
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, недавно услышал где-то (скорее всего - здесь)), что этот "вирус сознания" с возвратом чего-то откуда-то, или мировозрение в электротехническом секторе, на выбор), называют "шкондинством"   :-D

Мне кажется - электро-люд, как обычно, максимально точно выдал определение)

Скрытый текст
Как, например, "ЛИФЕР" вместо "литий-феррум-полимер", "литийжелезофосфат", и прочих труднопроизносимых "LiFePo4"
Что не мешает специалистам использовать более расово правильные названия хим.состава  ;-)
 Здравствуй, Сергей), долгой жизни тебе, и твоим батарейкам  :run:)

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
По поводу тех кто хочет... Они делятся на тех кто реально ХОЧЕТ и готовы вытягивать с опытных инфу клещами, и на тех то "хочет", которым просто наравится мечтать "Ах если бы мы были..." но делать ради этого ничего не хотят, даже погуглить ленятся.  Так вот первые все равно научатся, они вас среди ночи вопросами достанут (не стесняются писать в личку, и даже звонят, благо телефон у меня в подписи), и я этот порыв уважаю. А вторые.... не вижу смысла им принудительно в мозг запихивать.

Я когда с армии пришел, и попал в КИП, не знал чем конденсатор от сопротивления отличается, но рвение было к электронике аж образно "руки тряслись". Я опытных колег таки доставал вопросами курсируя от одного  к другому. Помню когда самый старый из наставников меня за ухо от осцилогафа оттаскивал, думал я просто балуюсь ручками клацая, и слегка подохренел когда я ему показал что знаю как им пользоватся (коллеги по моложе уже меня натаскать успели), и показал простенький собранный мной генератор на операционнике из какой то книжки, в который осцилографом я и тыкал. Не желание должно быть, не хотение, а РВЕНИЕ. И когда у новичков я рвения не вижу, я как то равнодушен к их хотелкам.
« Последнее редактирование: 11 Сен 2018 в 14:55 от TRO »

Сообщение понравилось: SolarRay, илс, Alex_Soroka

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Алекс Сорока, как всегда, излагает жестко, и...честно.  ;-D
====

Помогать надо, конечно, в т.ч. и через Вики. Но...хотелось бы понять, какой выхлоп от этой затеи?
Почему молчат новички?
Может сперва голосовалку затеять, кто прочел ВСЕ то, что уже написано, по ссылке?
Просто хочется понять, это  один человек,... десять? Сто?

Прошу голосовать 1 октября, когда будет объект ддля голосования.

cjla8ok

• Наш человек
  • Кузнецк - Пензенская область - Россия
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Тут важно понять,что новичёк хочет побыстрей чего-то  собрать,чтобы ехало и потом уже более готов читать ,вникать в суть . Мне лично тема интересна.  Уже есть на чём катать.

Stanislavchik

• Старожил
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
По поводу тех кто хочет... Они делятся на тех кто реально ХОЧЕТ и готовы вытягивать с опытных инфу клещами, и на тех то "хочет", которым просто наравится мечтать "Ах если бы мы были..." но делать ради этого ничего не хотят, даже погуглить ленятся.  Так вот первые все равно научатся, они вас среди ночи вопросами достанут (не стесняются писать в личку, и даже звонят, благо телефон у меня в подписи), и я этот порыв уважаю. А вторые.... не вижу смысла им принудительно в мозг запихивать.

Я когда с армии пришел, и попал в КИП, не знал чем конденсатор от сопротивления отличается, но рвение было к электронике аж образно "руки тряслись". Я опытных колег таки доставал вопросами курсируя от одного  к другому. Помню когда самый старый из наставников меня за ухо от осцилогафа оттаскивал, думал я просто балуюсь ручками клацая, и слегка подохренел когда я ему показал что знаю как им пользоватся (коллеги по моложе уже меня натаскать успели), и показал простенький собранный мной генератор на операционнике из какой то книжки, в который осцилографом я и тыкал. Не желание должно быть, не хотение, а РВЕНИЕ. И когда у новичков я рвения не вижу, я как то равнодушен к их хотелкам.

Пустая трата времени и рвения.
Всегда надо начинать с RTFM, а затем уже мозги полоскать красть время у более опытных и дорогостоящих коллег.
Мне, когда пришёл на курс по линуксам, одну команду дали, говорит начинайте отсюда. и всё.

Скрытый текст
man man

Документация рулит.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пустая трата времени и рвения.

Документация рулит.
Документация рулит, спору нет. Вот только без рвения,  времени на нее никогда не будет.
Даже сама она никому не нужна, как тонны профильной литературы в интернетах. Никому из тех, у кого нет рвения к изучению всякой тех. зауми.  :-)

Страницы: <<12>>ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 116.