Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Контроллер для мотор-колеса mxus xf15

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Контроллер для мотор-колеса mxus xf15  (Прочитано 255 раз)

Anton_Che

• Начинающий
  • *
  • Россия, Челябинск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Доброго времени суток, господа! Прошу совета у спецов и всех неравнодушных.

Суть: приобрел у хороших ребят из E4Bike комплект "Лайт". Т.е. редукторное мотор-колесо Mxus XF15 и контроллер с токовым управлением к нему. Хочу сказать, что этот комплект покупался взамен миникрошки с обычным контроллером с трапецией и управлением скоростью. С началом эксплуатации выявился один недостаток: подавать менее 2А батарейного тока этот комплект не может (Валентин сказал, такая специфика прошивки контроллера). Т.е. получается при плавном и осторожном повороте курка газа (а он у меня к слову, с кнопкой и тремя светодиодами из стандартного набора E4Bike) подаваемая мощность начинается с величины в районе 100 Вт. Понятное дело, при таком раскладе не получается двигаться на ровном газу с очень низкой скоростью (2-3 км/ч). Ниже 10-15 км/ч (по ощущениям, т.к. спидометра нет) не получается ехать. На двух электровелосипедах, с которыми я имел дело ранее, можно было двигаться хоть 1км/ч без проблем.

Проконсультировался у Валентина, спросил про контроллер Инфинеон. Валентин говорит, у того другой минус: резкая подача тяги (удар по шестерням и обгонной муфте) в первоначальный момент поворота газа и, как следствие, повышенный износ редуктора.

Соответственно просьба: посоветуйте, как быть вообще, если я хочу иметь возможность двигаться очень медленно на этом мотор-колесе. Может подскажете другой контроллер (с любым управлением). И чтобы без ударных нагрузок на механику (плавная подача тяги при повороте газа из нулевого положения). Может быть электронщики подскажут как победить этот контроллер? Всем откликнувшимся спасибо!

levsha173

• Наш человек
  • Россия, Ахтубинск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 31 Авг 2018 в 10:06 »
Прошей на инфинеоне  фазный поменьше и будет плавный старт. У меня сейчас прошито 30а фазного, старт комфортный и для меня и для мотора.

Сообщение понравилось: Anton_Che

SkeptiK

• Местный
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 31 Авг 2018 в 10:28 »
верни этим "хорошим ребятам" их барахло и пусть они сами на таком катают и объясняют друг другу что это "такая специфика"

Сообщение понравилось: Anton_Che

InterJek

• Мимо проходил
  • Россия, Брянск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Сен 2018 в 17:18 »

На Али есть контроллер 48/22а я на таком ездил
XF15 )очень плавный и мощный

Добавлено 28 Сен 2018 в 17:19

* S80822-12461885.jpg (247.19 кБ. 1320x945 - просмотрено 14 раз.)

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.5 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.