Реклама: Контроллер для мотор-колеса mxus xf15

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Седло комфортное для электровелосипеда (Электровелосипеды) от rzaviy 2. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от Cyberpapa 3. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 4. Прошу сделать голосование по удалению из раздела самокаты темы про моноколёса (Электросамокаты) от tim716 5. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Накопитель 6. Собрать аккумулятор на Li-Ion банках (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от nefedot
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 401 раз

30 Авг 2018 в 11:50
Прочитано 401 раз
Оффлайн

Anton_Che

Россия, Челябинск Сообщений: 8
Доброго времени суток, господа! Прошу совета у спецов и всех неравнодушных.

Суть: приобрел у хороших ребят из E4Bike комплект "Лайт". Т.е. редукторное мотор-колесо Mxus XF15 и контроллер с токовым управлением к нему. Хочу сказать, что этот комплект покупался взамен миникрошки с обычным контроллером с трапецией и управлением скоростью. С началом эксплуатации выявился один недостаток: подавать менее 2А батарейного тока этот комплект не может (Валентин сказал, такая специфика прошивки контроллера). Т.е. получается при плавном и осторожном повороте курка газа (а он у меня к слову, с кнопкой и тремя светодиодами из стандартного набора E4Bike) подаваемая мощность начинается с величины в районе 100 Вт. Понятное дело, при таком раскладе не получается двигаться на ровном газу с очень низкой скоростью (2-3 км/ч). Ниже 10-15 км/ч (по ощущениям, т.к. спидометра нет) не получается ехать. На двух электровелосипедах, с которыми я имел дело ранее, можно было двигаться хоть 1км/ч без проблем.

Проконсультировался у Валентина, спросил про контроллер Инфинеон. Валентин говорит, у того другой минус: резкая подача тяги (удар по шестерням и обгонной муфте) в первоначальный момент поворота газа и, как следствие, повышенный износ редуктора.

Соответственно просьба: посоветуйте, как быть вообще, если я хочу иметь возможность двигаться очень медленно на этом мотор-колесе. Может подскажете другой контроллер (с любым управлением). И чтобы без ударных нагрузок на механику (плавная подача тяги при повороте газа из нулевого положения). Может быть электронщики подскажут как победить этот контроллер? Всем откликнувшимся спасибо!

31 Авг 2018 в 10:06
Ответ #1
Оффлайн

levsha173

Россия, Ахтубинск Сообщений: 327
Прошей на инфинеоне  фазный поменьше и будет плавный старт. У меня сейчас прошито 30а фазного, старт комфортный и для меня и для мотора.
Сообщение понравилось: Anton_Che

31 Авг 2018 в 10:28
Ответ #2
Оффлайн

SkeptiK

Россия, Москва Сообщений: 738
верни этим "хорошим ребятам" их барахло и пусть они сами на таком катают и объясняют друг другу что это "такая специфика"
Сообщение понравилось: Anton_Che

28 Сен 2018 в 17:18
Ответ #3
Оффлайн

InterJek

Россия, Брянск Сообщений: 4

На Али есть контроллер 48/22а я на таком ездил
XF15 )очень плавный и мощный

Добавлено 28 Сен 2018 в 17:19

* S80822-12461885.jpg (247.19 кБ. 1320x945 - просмотрено 34 раз.)

Контроллер MXUS 48В 20А

Автор radistdepoРаздел Микроэлектроника

Ответов: 12
Просмотров: 1762
Последний ответ 16 Сен 2015 в 22:00
от Dag Xas
контроллер mxus эсплуатация без дисплея

Автор eddyРаздел Электровелосипеды

Ответов: 71
Просмотров: 5597
Последний ответ 23 Фев 2018 в 15:59
от Slavemaster
Контроллер света bLight (аппаратный контроллер для широкой публики)

Автор redimerРаздел Микроэлектроника

Ответов: 36
Просмотров: 4100
Последний ответ 15 Мар 2015 в 21:47
от atred
Обменяю новый контроллер 9 Фет, 36/48V 22а на 6 фетовый контроллер, 48V. Москва

Автор АндрейSРаздел Меняю, Отдам даром, Приму в дар

Ответов: 0
Просмотров: 246
Последний ответ 25 Май 2018 в 21:36
от АндрейS
контроллер на 36v, батарея 54v, не сгорит ли контроллер?

Автор unnellРаздел Электровелосипеды

Ответов: 13
Просмотров: 458
Последний ответ 21 Ноя 2018 в 02:23
от TULSUNDUR