Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

НРЦ   нового АКБ (опрос)

Страницы: <<1 ... 8910Вниз

Автор Тема: НРЦ нового АКБ (опрос)  (Прочитано 4279 раз)

Дм.

• Старожил
  • Россия, Новосибирск
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #162 : 08 Ноя 2018 в 14:22 »
Вот у меня появился вдруг встречный вопрос...
Берем наливной стартерный на 70 Ач, и берем его брата AGM на 70 Ач.
Вы считаете, что количество кислоты в наливном равно количеству кислоты впитанной в сепараторы/конверты AGM? :)
В первом приближении именно так - одинаково. Иначе неоткуда равной емкости взяться, которая определяется по расходу кислоты электролита.

Далее, по причине регенерации газов в VRLA, которую некоторые тут отрицают, воды в VRLA расходуется меньше, и потому меньше ее можно залить изначально.
Дело как бы не в том, что МОЖНО взять меньше из-за меньшего расхода, а в том, что весь электролит НУЖНО вместить в объем сепаратора.

А вот и подтверждение:
Цитата
Valve-Regulated Lead–Acid Cell Design
Separator
...
3. It should be hydrophilic with a good capillary action. This is important as most of the acid in the cell is retained within the pores of the separator, and to achieve the full capacity of the cell the acid should be distributed evenly from the bottom to the top of the separator. With very tall cells where the wicking characteristics of the separator are considered insufficient, the cells can be positioned to rest on their side, thus effectively reducing the cell’s height.
4. It should have a high porosity. The sulfuric acid electrolyte is an active material taking part in the cell reaction, and as the electrolyte has to be contained solely within the pores of the separator and active materials, the more porous the separator the more the amount of acid that can be accommodated and the higher the capacity of the cell.
(Encyclopedia of EPS, 2009, том 4, статья "Valve-Regulated Batteries: Oxygen Cycle")

...Дело в том, что АКОМ батареи мягко сказать так себе,...Теперь идем на сайты уважаемых производителей. ...
"горбатого могила исправит"

Сообщение не понравилось: Alex_Soroka

Кass

• Старожил
  • Москва
  • Балдею от женщин, а не ЗУ.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #163 : 08 Ноя 2018 в 16:32 »
Цитата: Кass писал Сегодня в 12:30
...Дело в том, что АКОМ батареи мягко сказать так себе,...Теперь идем на сайты уважаемых производителей. ...
"горбатого могила исправит"

Каждый раз, когда у вас кончаются аргументы, вы переходите на лирику. Я же сохраню свою аргументированность.

"Приведенная энергия пуска единым током при —29 ºС. Аналогично предыдущим испытаниям, но при температуре —29 ºС. Измеряется в килоджоулях. Чем выше результат, тем лучше.

Лучший результат — у батареи Tyumen Battery Premium: 10,44 кДж. Худший результат — полный отказ батарей АKOM, SilverStar и Delkor."   :hello:

https://www.zr.ru/content/articles/819689-test-akkumulyatorov-chi-ampery-silnee/#

Батареи тестировали в лаборатории НИИЦ АТ 3 ЦНИИ г. Бронницы. Вы предлагаете такой откровенный брак эксплуатировать в такси?

Вопросы? :)

Сообщение не понравилось: Alex_Soroka

xeus

• Старожил
  • Россия, Иркутск
  • LTO 30ah 6S / 2.4L Toyota
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #164 : 08 Ноя 2018 в 16:54 »
Странно что в тесте нет ЗВЕРя и АКТЕХов в белых корпусах, у нас в регионе их считают лучшими по цене/качество. Жёлтых АКОМов вообще не найти.
При этом местные ультробюджетные Чёрные Spark продаются без гарантии в местных супермаркетах-просрочках 50ач за 1700р :))
« Последнее редактирование: 08 Ноя 2018 в 17:01 от xeus »

Кass

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #165 : 08 Ноя 2018 в 20:26 »
, я не знаю в каких корпусах выпускаются Звери и другие отечественные АКБ. Я ими не торгую. Но я могу сказать, что если пределы завода покидает АКБ, которая умирает при -29 и проваливает тест, то на заводе серьезные проблемы с системой качества. Я бы к покупке продукцию этого производителя не рассматривал, и тем более не упоминал бы бы как аргумент в споре о качестве и гарантиях.

Яков93

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Россия, Анапа
  • Питаюсь солнышком
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #166 : 08 Ноя 2018 в 21:43 »
Вроде тема чисто информационная - измерил на своем АКБ НРЦ, эту информацию сюда записал. О чем тут могут быть споры?
Счас уважаемый UDAV в свою тему вернется и каждому спорщику выпишет по паре предупреждений  :bn:

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Бишкек
  • ШШШ!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #167 : 08 Ноя 2018 в 21:46 »
Да лан, я сегодня добрый.  За теорию экономии места в АГМ прощу.

AliBaba

• Мимо проходил
  • Россия, Йошкар-Ола
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #168 : 27 Янв 2019 в 11:15 »
АКОМ 6СТ-64VL  после 8 часов отстоя - 13,2В  Дозаряд до 15,7В током 2А и выдержка часа два. Напряжение при таком токе дальше не росло ,Слааабое кипение-движение
Был установлен на авто. скоро год ему.

Сообщение понравилось: xeus

Кass

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #169 : 30 Янв 2019 в 10:21 »
скоро год ему.

Здесь речь о новых АКБ.

Кass

• Старожил
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #170 : 01 Фев 2019 в 21:23 »
напряжение на 12В батарее - должно быть 12.7---12.6В

и вообще - я за вас всех проблему решил:
http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,762.0.html

Общий вывод: у вас ПОВЫШЕННАЯ плотность электролита ! :(
это значит что концентрация серной кислоты выше чем номинал, а это значит что коррозионные процессы выше... "Базовые" показатели электролита - дают нам 12.6В на 12В аккум(6 банок). И я считаю что это правильно.

Я правильно понимаю, что Сорока проголосовал за 12,7В?
« Последнее редактирование: 01 Фев 2019 в 21:35 от Кass »

Сообщение понравилось: xeus, Cyberpapa

kuznechov119m

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #171 : 02 Фев 2019 в 06:30 »

вчера получил данный акб , НРЦ было 12.83 вольта изготовлен ноябрь 2018 год , саморазряд менее 2 % , дозаряд BL 1204 в первом режиме ждал перехода в поддержку , но побоялся что наврежу отключил  - ЗУ  горячее было  и показалось акб начал греться , напряжение  дошло до 14.25  вольт , производитель указывает цикл от 14.1 до 14.4 и буфер от 13.1 до 13.6 вольт , НРЦ   после 12 часов отстоя 13.31 вольт , поставил разряжать электронной нагрузкой током 5.5 ампер , напряжение быстро проседало до 12.7 вольт  и затем уже разряд при этом напряжении продолжительный

UDAV

• Модератор
  • Старожил
  • *
  • Бишкек
  • ШШШ!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
НРЦ нового АКБ (опрос)
« Ответ #172 : 02 Фев 2019 в 06:43 »
Терморазгон у нового акб? Прэлэстно.   Сколько ж кислоты они туда нафигачили  O_O

Вы все таки зарядите как положенно, проверьте, если акб нагреется и не зарядится - в прод такой ставить нельзя,  потом из упса устанете оплавленный шарик доставать.

Сообщение понравилось: Alex_Soroka
Страницы: <<1 ... 8910Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 88.