Реклама: НРЦ   нового АКБ (опрос)

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от Beatloserg (27.05.2019 в 16:40)2. Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) (Моноколеса (электроунициклы)) от Stepanya (27.05.2019 в 16:39)3. Как научиться кататься на моноколесе? Уроки мастерства! (Моноколеса (электроунициклы)) от Игорь745 (27.05.2019 в 16:35)4. Гаражные войны (Свинцовые аккумуляторы) от serggio (27.05.2019 в 16:35)5. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от eu3ld (27.05.2019 в 16:33)6. Ремонт и усовершенствование ручки KS-16 (Моноколёса KingSong) от MonZon (27.05.2019 в 16:33)
7. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Электросам (27.05.2019 в 16:32)8. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от MoRoman (27.05.2019 в 16:29)9. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Igor63 (27.05.2019 в 16:27)10. Обсуждение AirWheel Z3, Z5 (Электросамокаты) от dodo410 (27.05.2019 в 16:25)11. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от dodo410 (27.05.2019 в 16:20)12. Доска для сёрфинга с электрическим приводом (Водный электротранспорт) от Lcruser (27.05.2019 в 16:19)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 5432 раз

16 Окт 2018 в 16:30
Ответ #18
Оффлайн

Серик

г.Алматы Сообщений: 1396
Приветствую Всех Форумчан!
Здравствуйте, Уважаемый gornostal!
Пожалуйста, уточните,
Цитата
Под вилкой 15 сек до 11.8
.- при каком токе?

16 Окт 2018 в 17:44
Ответ #19
Оффлайн

Кass

Модератор Москва Сообщений: 4494
Я так понимаю, что голосование окончено, и победил вариант 12.7В?

16 Окт 2018 в 19:59
Ответ #20
Оффлайн

UDAV

Бишкек Сообщений: 5900
Ага простоявших по пол года на не отапливаемых складах  АКБ продаваемых как "новые" оказалось сильно больше, чем я думал.  :hello:

Никто не победил,  голосование показало что попадаются и те и эти варианты и встретить НОВЫЙ АКБ с  НРЦ 13.1в  - вполне в порядке вещей.
Сообщение понравилось: Alex_Soroka

17 Окт 2018 в 08:59
Ответ #21
Оффлайн

Alex_Soroka

Киев Сообщений: 11778
НРЦ у  современных новых свинцовых АКБ
Аккумулятор Тюмень STANDARD 75 А/ч - 6СТ-75L при покупке 12.65 вольт.
Сколько он стоял на складе ?
дата выпуска какая ?

17 Окт 2018 в 10:48
Ответ #22
Оффлайн

Кass

Ага простоявших по пол года на не отапливаемых складах  АКБ продаваемых как "новые" оказалось сильно больше, чем я думал. 

Это у вас в виртуальной реальности. В нашей же реальности именно это НРЦ публикуют производители АКБ. Как вы думаете, они видели новые АКБ?

А старые АКБ со складов я не видел. Я о них только читал от Сороки и от вас. Возможно в ваших регионах это норма. У нас же при продаже АКБ проверяют нагрузочными вилками, и потом после покупке они служат гораздо дольше, чем находится автомобиль в одних руках.

Никто не победил,  голосование показало что попадаются и те и эти варианты и встретить НОВЫЙ АКБ с  НРЦ 13.1в  - вполне в порядке вещей.

Никто не победил, так как результат не устроил вас и Сороку. Это понятно и прогнозируемо. :)

А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники Сороки, или те, кто покупал в ваших регионах АКБ, пролежавших по пол года на складах АКБ, которые имеют такой саморазряд, что разряжаются при хранении за пол года на 80% и недобросовестные продавцы вместо утилизации "восстанавливают их" любимыми вами самоделками. :)

Цитата
Цитата: gornostal писал Вчера в 15:44
НРЦ у  современных новых свинцовых АКБ
Аккумулятор Тюмень STANDARD 75 А/ч - 6СТ-75L при покупке 12.65 вольт.
Сколько он стоял на складе ?

Ну если у вас АКБ за 6 месяцев разряжается до 12.3В, что для 100% при 12.7В является 20% заряда, то этот практически новый, ибо ему всего месяц. :)
Сообщение не понравилось: Alex_Soroka

17 Окт 2018 в 13:44
Ответ #23
Оффлайн

UDAV

Бишкек Сообщений: 5900
А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники

Прекратите домыслы, оскорбления и провокацию ругани.    Пока устное.

Добавлено 17 Окт 2018 в 13:47
У нас же при продаже АКБ проверяют нагрузочными вилками

У нас тоже.   Берут пролежавший на складе пол года-год,  подзаряжают  голимым китайским кипятильником до бурления,  и,  да,    после этого  даже  порядочно подсульфатированный АКБ  несколько секунд вилку держит на минимуме.   Потом его быстренько впаривают и усе.    Он тоже служит какое то время.
Сообщение понравилось: Alex_Soroka

17 Окт 2018 в 14:17
Ответ #24
Оффлайн

Кass

Берут пролежавший на складе пол года-год,  подзаряжают  голимым китайским кипятильником до бурления,  и,  да,    после этого  даже  порядочно подсульфатированный АКБ  несколько секунд вилку держит на минимуме. 

А у вас в продаже есть новые АКБ, или такое не практикуется?

18 Окт 2018 в 14:08
Ответ #25
Оффлайн

Дм.

Россия, Новосибирск Сообщений: 1808
Никто не победил, так как результат не устроил вас и Сороку. Это понятно и прогнозируемо. :)

А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники Сороки, или те, кто покупал в ваших регионах АКБ, пролежавших по пол года на складах АКБ, которые имеют такой саморазряд, что разряжаются при хранении за пол года на 80% и недобросовестные продавцы вместо утилизации "восстанавливают их" любимыми вами самоделками.
Победила глупость, поскольку при заведении темы с опросом в одну кучу свалили характеристики и наливных и VRLA батарей, между которыми есть разница в плотности электролита и соответственно в НРЦ.
Вот и понимайте результаты, как хотите.  ;-)
Сообщение понравилось: xeus

18 Окт 2018 в 16:38
Ответ #26
Оффлайн

Alex_Soroka

Победила глупость, поскольку при заведении темы с опросом в одну кучу свалили характеристики и наливных и VRLA батарей,
В новых (только сутки-двое с завода) АКБ НРЦ всегда убдет выше 13.1в  :hello:
и не важно это Гель, АГМ или "наливной".

18 Окт 2018 в 16:48
Ответ #27
Оффлайн

Паяка

Россия, Челябинск Сообщений: 1520
, это НРЦ формовки?

18 Окт 2018 в 16:54
Ответ #28
Оффлайн

Alex_Soroka

, это НРЦ формовки?

Уважаемые (я серьезно) давайте вы перестнете че-то придумывать и писать тонны текстов а?

Алгоритм простой предлагаю:
1) Найдите у себя поблизости завод который производит АКБ. ЛЮБЫЕ АКБ но свинцового типа.
2) позвоните туда и договоритесь чтобы вас пустили к участок заряда-формовки, и выпуска продукции.
3) на месте достаньте вольтметр из "широких штанин" и померяйте НРЦ у десятка АКБ.  :hello:

Я не гадаю и не спорю - я был лично на складе готовой продукции Завода по производству АКБ. и сам мог убедиться в том, что НРЦ АКБ всегда выше 13.0в:hello:
Потому и проголосовал за 13.1в, так как это НРЦ практически 80-90% всех новых АКБ не зависимо от типа электролита(гель, АГМ, наливной).
Сообщение понравилось: UDAV

18 Окт 2018 в 17:21
Ответ #29
Оффлайн

Кass

я был лично на складе готовой продукции Завода по производству АКБ. и сам мог убедиться в том, что НРЦ АКБ всегда выше 13.0в. 

Я так понимаю, что это какой то украинский производитель? Я был только на Подольском аккумуляторном. Там 12.7В. На завод Баннер не поеду, но Баннер предпочту подольским.
Сообщение не понравилось: Alex_Soroka

18 Окт 2018 в 18:32
Ответ #30
Оффлайн

Паяка

Импульсным акцентированием зарядного воздействия можно с небольшим газовыделением и нагревом, или вообще при их отсутствии, получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
Сообщение понравилось: gornostal

18 Окт 2018 в 19:29
Ответ #31
Оффлайн

Дм.

Я так понимаю, что это какой то украинский производитель? Я был только на Подольском аккумуляторном. Там 12.7В. На завод Баннер не поеду, но Баннер предпочту подольским.
Выкладывал в какой-то теме табличку заводского контроля качества. Повторю. На 6 приведенные числа каждый сам умножить сможет:

Для категории "А" НРЦ скатывается ниже 13 В в среднем через пару недель, гарантированно через месяц после формовки, а для категории "В" - уже в течение недели.
Но можно и дальше рассказывать всем про измерения прямо на конвейере...

По следам замечаний добавлю пару примечаний.

1. Таблица из наставления по методикам формовки VRLA батарей, распространяется в интернете производителем выпрямительных автоматов для формовки. (Поэтому значения НРЦ можно было бы соотнести именно с VRLA АКБ, но нижняя граница в 12,74 В намекает, что цифры - для наливных АКБ)

2. В столбце с заголовком "HV" указаны значения НРЦ, считающиеся слишком высокими. Предлагается проверить, что пошло не так в процессе формовки (завышенные ток/напряжение, повышенная температура и т.д.)...
« Последнее редактирование: 20 Окт 2018 в 19:57 от Дм. »
Сообщение понравилось: Паяка, kor, xeus

18 Окт 2018 в 21:20
Ответ #32
Онлайн

serggio

Модератор Россия, Москва Сообщений: 4225
Импульсным акцентированием зарядного воздействия можно с небольшим газовыделением и нагревом, или вообще при их отсутствии, получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
Поверить не могу, что этот набор слов одно предложение....
Импульсным акцентированием...  :facepalm:
Сообщение понравилось: Паяка

18 Окт 2018 в 22:35
Ответ #33
Оффлайн

Дм.

Поверить не могу, что этот набор слов одно предложение....
Не просто предложение - вопрос.

18 Окт 2018 в 22:40
Ответ #34
Онлайн

serggio

Модератор Россия, Москва Сообщений: 4225
Вопрос был я так понимаю в этом?
получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
:-D
Все равно не могу выделить суть, что коллега хочет выяснить, как НРЦ получить или АМ наработать?

19 Окт 2018 в 01:00
Ответ #35
Оффлайн

Паяка

, коллега хочет выяснить, адекватно ли понимает электрическую сигнатуру процесса наработки активной массы. В школьном кружке повторяли опыт Планте, правда, там не было суконного сепаратора и свёрнутых листов, а были корявые отливки свинца в выдолбленные деревяшки с вложенными проводами.