avatar_UDAV

НРЦ нового АКБ (опрос)

Автор UDAV, 02 Сен. 2018 в 06:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серик

Приветствую Всех Форумчан!
Здравствуйте, Уважаемый gornostal!
Пожалуйста, уточните,
ЦитироватьПод вилкой 15 сек до 11.8
.- при каком токе?

Кass

Я так понимаю, что голосование окончено, и победил вариант 12.7В?
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Ага простоявших по пол года на не отапливаемых складах  АКБ продаваемых как "новые" оказалось сильно больше, чем я думал.  :hello:

Никто не победил,  голосование показало что попадаются и те и эти варианты и встретить НОВЫЙ АКБ с  НРЦ 13.1в  - вполне в порядке вещей.
Подпись ;)

Alex_Soroka

Цитата: gornostal от 16 Окт. 2018 в 15:44
НРЦ у  современных новых свинцовых АКБ
Аккумулятор Тюмень STANDARD 75 А/ч - 6СТ-75L при покупке 12.65 вольт.
Сколько он стоял на складе ?
дата выпуска какая ?

Кass

Цитата: UDAV от 16 Окт. 2018 в 19:59Ага простоявших по пол года на не отапливаемых складах  АКБ продаваемых как "новые" оказалось сильно больше, чем я думал. 

Это у вас в виртуальной реальности. В нашей же реальности именно это НРЦ публикуют производители АКБ. Как вы думаете, они видели новые АКБ?

А старые АКБ со складов я не видел. Я о них только читал от Сороки и от вас. Возможно в ваших регионах это норма. У нас же при продаже АКБ проверяют нагрузочными вилками, и потом после покупке они служат гораздо дольше, чем находится автомобиль в одних руках.

Цитата: UDAV от 16 Окт. 2018 в 19:59Никто не победил,  голосование показало что попадаются и те и эти варианты и встретить НОВЫЙ АКБ с  НРЦ 13.1в  - вполне в порядке вещей.

Никто не победил, так как результат не устроил вас и Сороку. Это понятно и прогнозируемо. :)

А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники Сороки, или те, кто покупал в ваших регионах АКБ, пролежавших по пол года на складах АКБ, которые имеют такой саморазряд, что разряжаются при хранении за пол года на 80% и недобросовестные продавцы вместо утилизации "восстанавливают их" любимыми вами самоделками. :)

Цитата: Alex_Soroka от 17 Окт. 2018 в 08:59
ЦитироватьЦитата: gornostal писал Вчера в 15:44
НРЦ у  современных новых свинцовых АКБ
Аккумулятор Тюмень STANDARD 75 А/ч - 6СТ-75L при покупке 12.65 вольт.
Сколько он стоял на складе ?

Ну если у вас АКБ за 6 месяцев разряжается до 12.3В, что для 100% при 12.7В является 20% заряда, то этот практически новый, ибо ему всего месяц. :)
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

UDAV

Цитата: Кass от 17 Окт. 2018 в 10:48А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники

Прекратите домыслы, оскорбления и провокацию ругани.    Пока устное.

Добавлено 17 Окт. 2018 в 13:47

Цитата: Кass от 17 Окт. 2018 в 10:48У нас же при продаже АКБ проверяют нагрузочными вилками

У нас тоже.   Берут пролежавший на складе пол года-год,  подзаряжают  голимым китайским кипятильником до бурления,  и,  да,    после этого  даже  порядочно подсульфатированный АКБ  несколько секунд вилку держит на минимуме.   Потом его быстренько впаривают и усе.    Он тоже служит какое то время.
Подпись ;)

Кass

Цитата: UDAV от 17 Окт. 2018 в 13:44Берут пролежавший на складе пол года-год,  подзаряжают  голимым китайским кипятильником до бурления,  и,  да,    после этого  даже  порядочно подсульфатированный АКБ  несколько секунд вилку держит на минимуме. 

А у вас в продаже есть новые АКБ, или такое не практикуется?
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Дм.

Цитата: Кass от 17 Окт. 2018 в 10:48Никто не победил, так как результат не устроил вас и Сороку. Это понятно и прогнозируемо. :)

А проголосовали за варианты 13.1 видимо только поклонники Сороки, или те, кто покупал в ваших регионах АКБ, пролежавших по пол года на складах АКБ, которые имеют такой саморазряд, что разряжаются при хранении за пол года на 80% и недобросовестные продавцы вместо утилизации "восстанавливают их" любимыми вами самоделками.
Победила глупость, поскольку при заведении темы с опросом в одну кучу свалили характеристики и наливных и VRLA батарей, между которыми есть разница в плотности электролита и соответственно в НРЦ.
Вот и понимайте результаты, как хотите.  ;-)

Alex_Soroka

Цитата: Дм. от 18 Окт. 2018 в 14:08
Победила глупость, поскольку при заведении темы с опросом в одну кучу свалили характеристики и наливных и VRLA батарей,
В новых (только сутки-двое с завода) АКБ НРЦ всегда убдет выше 13.1в  :hello:
и не важно это Гель, АГМ или "наливной".

Паяка

[user]Alex_Soroka[/user], это НРЦ формовки?
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Alex_Soroka

Цитата: Паяка от 18 Окт. 2018 в 16:48
[user]Alex_Soroka[/user], это НРЦ формовки?

Уважаемые (я серьезно) давайте вы перестнете че-то придумывать и писать тонны текстов а?

Алгоритм простой предлагаю:
1) Найдите у себя поблизости завод который производит АКБ. ЛЮБЫЕ АКБ но свинцового типа.
2) позвоните туда и договоритесь чтобы вас пустили к участок заряда-формовки, и выпуска продукции.
3) на месте достаньте вольтметр из "широких штанин" и померяйте НРЦ у десятка АКБ.  :hello:

Я не гадаю и не спорю - я был лично на складе готовой продукции Завода по производству АКБ. и сам мог убедиться в том, что НРЦ АКБ всегда выше 13.0в:hello:
Потому и проголосовал за 13.1в, так как это НРЦ практически 80-90% всех новых АКБ не зависимо от типа электролита(гель, АГМ, наливной).

Кass

Цитата: Alex_Soroka от 18 Окт. 2018 в 16:54я был лично на складе готовой продукции Завода по производству АКБ. и сам мог убедиться в том, что НРЦ АКБ всегда выше 13.0в. 

Я так понимаю, что это какой то украинский производитель? Я был только на Подольском аккумуляторном. Там 12.7В. На завод Баннер не поеду, но Баннер предпочту подольским.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Паяка

Импульсным акцентированием зарядного воздействия можно с небольшим газовыделением и нагревом, или вообще при их отсутствии, получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF

Дм.

#31
Цитата: Кass от 18 Окт. 2018 в 17:21
Я так понимаю, что это какой то украинский производитель? Я был только на Подольском аккумуляторном. Там 12.7В. На завод Баннер не поеду, но Баннер предпочту подольским.
Выкладывал в какой-то теме табличку заводского контроля качества. Повторю. На 6 приведенные числа каждый сам умножить сможет:

Для категории "А" НРЦ скатывается ниже 13 В в среднем через пару недель, гарантированно через месяц после формовки, а для категории "В" - уже в течение недели.
Но можно и дальше рассказывать всем про измерения прямо на конвейере...

По следам замечаний добавлю пару примечаний.

1. Таблица из наставления по методикам формовки VRLA батарей, распространяется в интернете производителем выпрямительных автоматов для формовки. (Поэтому значения НРЦ можно было бы соотнести именно с VRLA АКБ, но нижняя граница в 12,74 В намекает, что цифры - для наливных АКБ)

2. В столбце с заголовком "HV" указаны значения НРЦ, считающиеся слишком высокими. Предлагается проверить, что пошло не так в процессе формовки (завышенные ток/напряжение, повышенная температура и т.д.)...

serggio

Цитата: Паяка от 18 Окт. 2018 в 18:32
Импульсным акцентированием зарядного воздействия можно с небольшим газовыделением и нагревом, или вообще при их отсутствии, получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
Поверить не могу, что этот набор слов одно предложение....
Импульсным акцентированием...  :facepalm:

Дм.

Цитата: serggio от 18 Окт. 2018 в 21:20
Поверить не могу, что этот набор слов одно предложение....
Не просто предложение - вопрос.

serggio

Вопрос был я так понимаю в этом?
Цитата: Паяка от 18 Окт. 2018 в 18:32получить НРЦ как у АКБ, в которой недавно шла наработка активной массы, или даже произвести наработку активной массы?
:-D
Все равно не могу выделить суть, что коллега хочет выяснить, как НРЦ получить или АМ наработать?

Паяка

[user]serggio[/user], коллега хочет выяснить, адекватно ли понимает электрическую сигнатуру процесса наработки активной массы. В школьном кружке повторяли опыт Планте, правда, там не было суконного сепаратора и свёрнутых листов, а были корявые отливки свинца в выдолбленные деревяшки с вложенными проводами.
GT TF1 60V 20Ah Chilwee DZF