Реклама: Странная работа мотор колеса?..

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Двухмоторный электросамокат проект RS New Vision (Самодельные электросамокаты) от AgipTM 8. Электросамокат или моноколесо? (Электросамокаты) от m_denisov 9. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Ushlakoff 10. Как правильно "лечить" разбалансированный СА (Свинцовые аккумуляторы) от Branimir 11. Speedway mini4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Сергей И. 12. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от СергНик
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 304 раз

02 Сен 2018 в 19:21
Прочитано 304 раз
Оффлайн

Диметриус

Украина, Киев Сообщений: 4
 Приветствую всех. Есть вопрос.

При подключении мотор колеса Volta к одному китайскому контроллеру (синусному, по утверждению продавца :) ), наблюдается интересный режим работы...
Если плавно выкручивать ручку акселератора примерно до половины, колесо разгоняется с ровным звуком. Затем следует небольшой провал по скорости вращения  и далее идёт разгон до максимума (примерно 720 об/мин.) уже с другим, более громким и резковатым звуком. Из тех обрывков знаний, что сумел найти, сложилось впечатление, что  контроллер вначале выдаёт синусоиду, а затем - меандр. Возможно. ошибаюсь.

Всё это хорошо слышно и видно по скорости на дисплее:

видео

Колесо и контроллер

Странная работа мотор колеса?..

Батарея 60В 18Ач.
С фазами и холлами пока не игрался - не знаю, нужно ли... Подключение по дефолту - с/с, з/з, ж/ж. Датчики также по цветам. Крутит в нужную сторону.

Собственно, вопрос - нормален ли такой режим работы мотор колеса? Может кто сталкивался. Заранее благодарю за ответы.
« Последнее редактирование: 02 Сен 2018 в 19:40 от Диметриус »

02 Сен 2018 в 19:45
Ответ #1
Оффлайн

Диметриус

Добавил вложения в тему. Привыкаю к форуму, прошу не пинать ногами :)

02 Сен 2018 в 19:49
Ответ #2
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26274
, видос интересный...и ваши предположения не лишены оснований, но...все известные мне контроллеры работают или в режиме синуса, или трапеции. Чтобы (само) переключалось на середине разгона, такого не слышал.  %-)

Если расход в норме, я бы не парился и ездил бы, как есть.  :bn:

02 Сен 2018 в 20:06
Ответ #3
Оффлайн

fondrosel

Москва, измайлово\гольяново Сообщений: 1590
Диметриус Ваши предположения скорее всего верны, мы как то разбирали в стендовых испытаниях синусный контроллер от голден мотор и вот что выяснили: вначале газа он выдает синус, а затем к концу когда газ на полную он переходит на трапецию. Это мерялось осциллографом на фазах мотора, кстати у адаптовского контроллера синус был тоже более оквадраченой формы нежели мы привыкли называть синусом, но у адапто он оставался неизменным. Видимо китайцы на чем то экономят и синус у них везде псевдо.
Сообщение понравилось: Vini007

02 Сен 2018 в 20:13
Ответ #4
Оффлайн

Диметриус

Если расход в норме, я бы не парился и ездил бы, как есть. 

Да я тоже так подумал, но решил "подуть на воду" :)

Увы, пока всё только в процессе сборки, тестирования и подключения. Под нагрузкой ещё не могу проверить. Надеюсь, на следующей неделе всё собрать воедино и представить агрегат на суд сообщества :)

Видимо китайцы на чем то экономят и синус у них везде псевдо.

Похоже, я счастливый обладатель такого девайса :)

Спасибо за ответы.

07 Дек 2018 в 01:57
Ответ #5
Оффлайн

IgorsLog

Латвия, Рига Сообщений: 1
Чем закончилось? По видео похоже на максимальное ограничение скорости 25 kmh в контроллере КТ

07 Дек 2018 в 10:23
Ответ #6
Оффлайн

Диметриус

Чем закончилось? По видео похоже на максимальное ограничение скорости 25 kmh в контроллере КТ

Да ничем не закончилось.  На ходу всё ок и колесо вообще не слышу :)  Скорость набирает быстро и без провалов. Ограничения в контроллере нет.  Максималка при полностью заряженной батарее - 56 км/ч.  Далее падает с разрядом, как и должно быть. 

П.С. Выложил фотоальбом по девайсу в целом, но не могу тут вставить - пишет "Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок."  Если кому интресно, можно найти в поиске гугл "Honda Giorno Zero-emissions" :)
Сообщение понравилось: rzaviy

27 Дек 2018 в 07:45
Ответ #7
Оффлайн

Электросам

Россия, Ижевск Сообщений: 81
Доброго дня.Коллеги,просветите,пжл:BLDC мотор 3квт,контроллер в комплекте,все подключено,заряжено.При планом разгоне все ровно,и на максимум выходит и резкие разгоны и т.д.А вот если ручку крутнуть с места поэнергичней,мотор крутит медленно и рывками.Ручку газа проверил осциллом,ровно,разъемы ,контакты,все норм.Просадки батки(отключение BMS)не происходит.В чем может быть проблема.Заранее спасибо

Детский мотоцикл BMW K1300S. Странная неисправность. Не пойму куда копать.

Автор magic12Раздел Детский электротранспорт

Ответов: 49
Просмотров: 7072
Последний ответ 09 Июл 2018 в 05:51
от Alex_mac
Странная зарядка LiFePO4

Автор adrengfРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 3
Просмотров: 1376
Последний ответ 01 Апр 2014 в 23:21
от kol
Самокат Саоями странная вибрация