Помогите выбрать и купить электромот

Автор Zool, 04 Сен. 2018 в 21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zool

в нашем случае важнее
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4279/
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В пункте 1 прописано четко
....."или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам."
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

СергейНикула

Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Zool

По мере прочтения форума продолжают копиться вопросы. Производитель готов поставить литий, значит следующий вопрос - а есть ли BMSи какая?. Какие элементы будут в батарее?
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

Zool

Продолжаю расследование.
При покупке мотоцикла с литием от производителя  батарея в нем будет набрана из литиевых элементов
Lithium batteries 72V20A 18650 CIF.
Вопрос о наличии BMS поставил продавца на али в тупик. Снова жду ответа.
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

And1

Цитата: Zool от 10 Окт. 2018 в 09:45продавца на али
Али? Будет ведь пошлина в 30 процентов сверх одной тысячи евро, как с любой покупкой за бугром. Уверен, что с 30 процентами выйдет дешевле (и удобней), чем везде?
Плюс али доставит только до порта в Москве или типа того

Zool

Чем везде это где? Я в переписке с 4 инет магазинами. Пока у али выходит дешевле всех. Забрать в москве товар для меня не проблема
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

Роман Дж

Привет выбирающим и остальным тоже! Zool  :hello: , я вижу ты уже определился  :wow: ...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Роман Дж

Z 1000 нормальный аппарат, можешь взять с большими колёсами, как раз для тебя подойдёт
:exactly: .  И ширина заднего на 180 хорошо будет смотрется  :wow: , хотя на моём "псевдонинзя" и 140 неплохо смотрится, но 180 конечно жир  :wow: ! По твоим запросам  и моей комплектации хватило бы, 90 км ч набирает спокойно, это несмотря на то, что я "постоянно" с собой вожу "пассажира" килограмм на 70 ...  но хозяин - барин  :exactly:  Да и тебе не смысла брать со свинцом, доставка его веса (90кг) как раз заменит цену на литий.  У меня с выбором легче было, украинская мережа супермаркетов  закупила "псевдонинзю"  только такого набора со свинец-Gel, цена более чем нормальная, да давали без% рассрочку на 2 года, так что доволен даже   :exactly: .

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Роман Дж

 Да, чуть не забыл! Привет DragonTM и его железным мопедам от "подпольных" маркетологов  :hello:     :-D   .

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Zool

По слухам ставятся на Z 10 вот такие контроллеры https://ru.aliexpress.com/item/8000W-APT-Sine-Wave-Brush-less-Hub-Motor-Controller-96600/32794155443.html
К сожалению, видимо тема выбора видимо интересна просматривающим только в плане посмотреть как люди выбором терзаются. Я то вот затевал ее с целью получить более-менее объективную оценку на сколько товар хорош до того как его купить. Так что буду рад оценке составных частей от знающих.
Летаю на подводных крыльях, езжу на мотоцикле 1948 года и электромотоцикле,  хочу старый ржавый цеппелин

sergek1985

#46
Цитата: Zool от 12 Сен. 2018 в 13:13Наткнулся на еще одну продаваемую версию кавасаки с установленным в раму электродвигателем Теперь думаю а может не кошерно это моторколесо? Может так правильнее?

Не вздумай брать МК. МК = отсутствию подвески.
Бери такой расцветки, чтоб было легко перекрасить. Я со своей Кавой - замучился бак перекрашивать. Трехслойная канди + спец. подложка + спец. лак.
Сразу поставь защиту, т.к. пластик стоит достаточно дорого, даже китайский.
Сразу поинтересуйся сервисом, совместимостью по запчастям с другими мотами, расходниками (теми же поворотниками и пластиком). Может оказаться, что запчасти будешь ждать по 1-2 месяцу.

Роман Дж

#47
Цитата: Zool от 13 Окт. 2018 в 11:41
По слухам ставятся на Z 10 вот такие контроллеры https://ru.aliexpress.com/item/8000W-APT-Sine-Wave-Brush-less-Hub-Motor-Controller-96600/32794155443.html
На эту реплику Z1000 с 4Квт колесом ставится контроллер APT-72400.  А мотор колесо фирмы yumamotor.
Запчасти по обвесу и т. д. можно брать с Кавасаки Z1000, все подходит до мелочей,  на то она и реплика...  Искал себе на свой боковое зеркало - Обломал как то,  подошло с нинзя 300, как родное!
Насчет подвески,комфортная, все нормально отрабатывает - и на трассе, и на ямах...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

СергейНикула

Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Роман Дж


Не,  ну красавец!!!  Наверное,  свой  300 отдам своей подруге,  а себе возьму этого питончика...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

Роман Дж

#50
Цитата: СергейНикула от 13 Окт. 2018 в 17:50
5 кв надо брать
На 4Квт набирает до 115км/ч, на 5 КВт - до 135. Чем больше,  тем конечно лучше,  но есть объективные причины... У нас на Украине нужна регистрация и права начиная с 3 Квт, как то так...

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

СергейНикула

Продавец говорит поставит крышку с надписью 4 кв на 5 кв

Добавлено 13 Окт. 2018 в 18:16

Цитата: Роман Дж от 13 Окт. 2018 в 17:55

Не,  ну красавец!!!  Наверное,  свой  300 отдам своей подруге,  а себе возьму этого питончика...
Мне тоже прям в душу запал
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"

Роман Дж

Заметьте разницу  B-)
Правда китайцы пишут выбирайте - 200 мм... Может  это ширина покрышки, а 180 мм это ширина обода? Вобщето  180/55-17 - 180 ширина покрышки, 55 - толщина покрышки, 17 диаметр обода.

Chevy Truck 5,7 х 6,0 х 6,2 Некультурно длинючий...)))

СергейНикула

200 ширина покрышки) обод меньше
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"