Проект "VoltBoat Smart" электрокатамаран 12х4 метра

Автор ТоргМаг, 06 Сен. 2018 в 20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоргМаг

Начинаю освещение моего с отцом и братом проекта "Непросыхающий"
Мысль о создании катамарана родилась после того, как мой друг сделал себе плот из покупных пластиковых поплавков и пригласил меня на нем побухать. После первых минут прибывания на плоту я понял, хочууу.


ТоргМаг

Ну и начались бессонные ночи, бывало до рассвета продумывал варианты, читал форумы, смотрел видео. И решил не буду строить как у всех, а у всех в основном дом на бочках с мангалом. Начал смотреть иностранные моторные яхты и потихоньку начал вырисовываться эскиз. Сейчас с яндекс диска наковыряю фоток и вернусь.

ТоргМаг

К сожалению стары фоток не нашел, потом выложу. Это промежуточный дизайн, сделал полтора года назад, а потом решил сделать его на радиоуправлении. Оталкиваясь от него отец начал делать чертежи, со своими поправками, он у меня крутой инженер по металлоконструкциям.





Добавлено 06 Сен. 2018 в 22:09

Извините, глаза устали, я с телефона пишу на днях продолжу, история очень длинная

Слесарь

Бухалоход, размером с гараж, мысль привлекательная.)))
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

ТоргМаг

Я честно говоря пожалел, что начал сейчас эту тему, по тому, что совсем некогда заниматься электро частью. Сейчас занимаюсь корпусом, но для затравки закину несколько фоток того, что уже сделано.




ТоргМаг

А на данный момент выглядит уже впечатляюще, на фотках не передать. Без исключений все кто к нам заходит, произносит одну и туже фразу ЕБА-А-А-






АТЬ

ТоргМаг

За электромотор не брался уже два месяца, так по мелочи только занимался. В этом деле мне еще разбираться и разбираться. В электронике я слабоват.

ТоргМаг

Вот что сделал и закупил летом:
Элктромотор advanced dc 8" 120v 15kw
Контроллер curtis 550a



SMILE1

[user]ТоргМаг[/user], я извиняюсь, вы в ГИМС собираетесь этот катамаран регистрировать??
Non credo quia absurdum

ТоргМаг


ТоргМаг

Купил донора jonson 115 и через проставку прикрутил электромотор.







ТоргМаг


ТоргМаг

Батарея от nissan leaf и smart bms 24s 300a
Пока для теста собрал из 12 консерв, всего их 48 шт. То есть практически все компоненты для полного теста есть, но пока что буду заниматься корпусом пока тепло.





ТоргМаг

У меня зарядник 100в 4kw,очень мощный пара по 50в от серверов, каждый блок по 20кг. Есть вопрос. Я спалю bms этим блоком питания при зарядке или она возьмет сколько ей надо?

Добавлено 26 Сен. 2018 в 23:10

300A 8 S 12 S 24 s литиевая Батарея защиты доска Smart Дисплей баланса BMS кулоновского метр lifepo4 Lipo литий-ионный приложение Bluetooth
http://s.aliexpress.com/aAve6JJZ

ТоргМаг


zloitapok

4 кВт 100В это ток 40А. Эта БМС симметричная, т.е. она принимает и отдает равный ток. На сколько я знаю самая дешевая модификация этой БМСки идет на 150А, так что можете не переживать. У меня как раз такая стоит на моей батарее, но правда я ее еще не заряжал 40А током. Как DC генератор доделаю, теоретически там может быть и 60А от него - будет хороший тест для БМС.
парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

ТоргМаг


ТоргМаг




Добавлено 29 Сен. 2018 в 16:20

Буду стараться сделать чтото вроде этого