Проект "VoltBoat Smart" электрокатамаран 12х4 метра

Автор ТоргМаг, 06 Сен. 2018 в 20:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТоргМаг

Я и писал по ватерлинию,только я в названии темы написал катамаран,а действительности это тримаран.

ТоргМаг

Поставил торпедо от фуры, смотрится круто




Добавлено 24 Янв. 2019 в 00:18

https://youtu.be/xGx6L1wO5lE

ТоргМаг


ТоргМаг

С кормой долго провозились,в основном с коробом под генератор.Под генератором установили улитку для принудительного охлаждения.Короб полностью двойной с шумоизоляцией и вверх идет вытяжка.Установлен датчик температуры,гоняли 30 минут ,температура в норме.

Lcruser

#40
Генератор, который у Вас, очень шумный, 82 Децибел.
www.tss.ru/catalog/elektrostantsii/dizelnye_elektrostantsii/portativnye/dizel_generator_tss_sdg_6000eh_077018/
Даже обычные ширпотребные генераторы с уровнем шума около 60 Децибел.
Вот генератор, относительно тихий honda-electric.ru/generators/eu30is/ , у которого уровень шума 49 Децибел.
При использовании такого генератора, не нужно было бы так шумоизолировать Ваш.
Но, если говорить про стоимость, то конечно Ваш дешевле.

На такую площадь как у Вас, уж лучше солнечные батареи поставить.
ecovolna.ru/ru/katamaran-dlya-ekspedicii/
Цитировать«Длина катамарана 11,6 метра, вес — более пяти тонн. Площадь солнечных панелей — 60 квадратных метров. Мы получаем за день до 6,5 киловатта солнечной энергии. Этого полностью хватает на работу двух электродвигателей, освещение, на бытовые электроприборы, подогрев воды, подзарядку всех гаджетов. Мы еще ни разу не заряжались от электросети, — говорит руководитель экспедиции, директор АНО «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований»
.
V1. Super Soco. TVL Mini мопед/снегоход. Электросерф. EVkvadro offroad.

ТоргМаг

Я фанат дизеля,у меня все дизельное.Солнечные батареи тоже будут,но без генератора не обойтись.У меня батарей на корабле будет много.8шт по 170Ah на бортовую сеть и на электродвигатель целая от Nissan Leaf порядка 20Kw ,так что солнечные батареи ,это просто для понта,чтобы оправдать название корабля VoltBoat Smart

ТоргМаг

Наконец-то собрал аккумулятор и блок питания. Возникла проблема при зарядке. На bms выставляю ток потребления 20а, а фактически на дисплее ток заряда 57а, блок питания уходит в защиту. Что я не так делаю?

Добавлено 26 Май 2019 в 20:12



ТоргМаг




Добавлено 26 Май 2019 в 20:16




Добавлено 26 Май 2019 в 20:19



ТоргМаг

И немного о ходе работ по корпусу и движку. Заканчиваю колпак, немного надо доработать, дизайн суперский вышел






ТоргМаг

На воду планируем через две недели, уже подготовили к покраске








ТоргМаг

Вытащили из бокса на улицу, он разбирался на 6 частей, собрали нижнюю часть, она из 4 частей, сварили, обшили стекловолокном, подготовили к покраске, планируем во вторник днище красить и переворачивать.




Добавлено 26 Май 2019 в 20:39

К сожалению финальных фото нет, на видео снимал

ТоргМаг


zloitapok

парусная лодка длиной 8м, двигатель - Рома склепал, контроллер KLS6022H, АКБ - модуль шевроле болт

ТоргМаг

Еще бы кто нибудь мне помог с моим вопросом по заряднику. Повторю вопрос. Собрал из двух серверных блоков питания в итоге на выходе 99.8вольт 60а, а у bms максимальный ток заряда 50а. Я не пойму принцип работы bms  при заряде, про балансировку я понимаю. Я могу пользоваться мощным зарядником или мне нужен меньшей мощности на 40а?

ТоргМаг


benzin7

Цитата: ТоргМаг от 28 Май 2019 в 22:39Еще бы кто нибудь мне помог с моим вопросом по заряднику. Повторю вопрос. Собрал из двух серверных блоков питания в итоге на выходе 99.8вольт 60а, а у bms максимальный ток заряда 50а. Я не пойму принцип работы bms  при заряде, про балансировку я понимаю. Я могу пользоваться мощным зарядником или мне нужен меньшей мощности на 40а?
Сам не силен в этих вопросах. но бмс должна ограничить ток заряда в 50а и все будет ок!

ТоргМаг

В том то и дело, что bms не хочет ограничивать ток, высасывает все на что способен блок питания

benzin7

А бмс как подключена? или есть точная модель? Есть же два варианта подключения вот в этом лоте http://s.click.aliexpress.com/e/CGmui8Y обе схемы есть, у вас какая из них?