Как увеличить скорость на детском электромобиле?

Автор Nixon, 07 Дек. 2010 в 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vitaliybrv

Выходит, что правильный путь  это менять електродвигатель на 12В с редуктором? Тогда вопрос, где можно взять редуктор (что это за редуктор от фортуны, как советовали выше), да и так что-бы передаточное число было выше, а то получится то что сейчас. И если добавлять скорость тем же повышением напряжения, то тогда какая разница на 6В или на 12В двигатель? Может нужно вскрыть редуктор и посмотреть начинку (выложить фото)?

i

Будь я на вашем месте, я бы отключил электронику и подал бы на мотор 12В. Сначала на холостом ходу, а потом ребятёнка бы посадил. Если все нормально, отдал бы электронщику плату с вопросом "можно ли питать её от 12в?". Далее по результату.
Если мотор или редуктор издевательств не выдержали, то попробовал бы приспособить шуруповёрт, там и мотор и редуктор и управилка и аккумуляторы и ограничитель тяги.
Но для начала я бы подумал "А стоит ли?".

Joysman

[b-b]Nixon[/b-b] Здравствуйте. Скажите, вы решыли ваши вопросы?

Александр67

сильно мудрить не нужно, все эти шимы для простых людей темный лес, есть очень простой и надежный способ, покупается два редуктора с моторами, переключатель на шесть контактов, акб на 12 вольт и нормальная кнопка на педаль газа, все это подключаеться по простой схеме и будет две скорости и тяга нормальная

bakynova

ребят я если честно не одного умного слово не поняла из-за соотношения полов)))но могу сказать точно что у меня тоже у сына электромобиль ион едит очееень медленно,соответственно машинку я разабрать не смогу и где находиться эта плата я уж точно не знаю.может вы знаете какие нибудь центры где специалисты сами могут все это сделать??!!!

TRO

Если в электронике совсем ни бум бум, и нужно совсем просто, то ставим тумблер который будет срабатывать в конце хода педали (или ручки газа), он будет включать последовательно с двигателем ещё один аккумулятор. Так сказать - турбо режим. Я думаю самый простой электрик с этой задачей должен справится на ура.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

bakynova


Devil Byte

#43
И так вопрос все тот же машинка, в ней два мотора 12v 13500rmp и один акум 12v 10ah? b плата есть Fx4J v 1.6(12v). Как увеличить скорость? ставить более высокоборотистые моторы?! или может что на самой плате изменить? поставить более мощные реле или диоды?


adnan.a

Здравствуйте, недавно наткнулся в ибэй  на 12в мотор с увеличенной тягой 23000 оборотов в комплекте с редуктором. На машине сына стоит 9000 оборотная по умолчанию. Хочу увеличить скорость, но боюся что после замены момент тяги уменьшится и она при полной загрузке с места не тронется (у машины самодельный прицеп на 2 персоны приделан). Я прав по поводу своих опасений или там есть какая то фишка?

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: adnan.a от 25 Июль 2016 в 15:59
Здравствуйте, недавно наткнулся в ибэй  на 12в мотор с увеличенной тягой 23000 оборотов в комплекте с редуктором. На машине сына стоит 9000 оборотная по умолчанию. Хочу увеличить скорость, но боюся что после замены момент тяги уменьшится и она при полной загрузке с места не тронется (у машины самодельный прицеп на 2 персоны приделан). Я прав по поводу своих опасений или там есть какая то фишка?
Цитата: adnan.a от 25 Июль 2016 в 15:59
Внутри этого редуктора просто пластик, шестерни большой нагрузки не выдержат, да и горят эти движки очень быстро.
если брать то у тогда усиленные, чтобы держали нагрузку и их можно использовать с напряжением 18 вольт, особо не греются


adnan.a

Я так понял, что необходимо будет добавить аккумулятор на 6 вольт и зарядник менять, и выдержит ли схема 18 вольт? Не сгорит от перегрузки?

Piramidon

Сгорят моторчики или посыпятся шестерёнки в редукторе, проверено многими энтузиастами увеличить скорость на пластиковом редукторе.
Рублики на ветер.

programmer001

#49
Купил внуку машинку Barty мерс гелик.
Там 2 мотора по 35 W.
Запитал машину отт старого велосипедного аккумулятора на 36В
через понижайку на 12В вместо штатного свинца на 12В. Хватает надолго.
Там напряжение можно увеличить.
Интересно, до каких пределов, что б не спалить.
Цель - увеличение мощности, ну, и скорости.
Или есть литион на 16.8В  max (4s3p).
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Piramidon

[user]programmer001[/user], напряжение свежезаряженного свинца 14,6-14,9в, до этих пределов можно подымать.

Петя

[user]programmer001[/user],
У меня 18 в  без проблем 2 сезона., греются конечно но работают., говорят 24в без проблем.,  а на ютубе видео видео 550 моторы  48вольт  правда на столе.....
Не пользуюсь подпиской в темах . Если нужен стучитесь в личку.

Дмитрий_ЕКБ

Цитата: Петя от 11 Окт. 2018 в 18:26
[user]programmer001[/user],
У меня 18 в  без проблем 2 сезона., греются конечно но работают., говорят 24в без проблем.,  а на ютубе видео видео 550 моторы  48вольт  правда на столе.....
моторы то выдержат до 18в, а вот штатная электроника(управление, звук, свет) горит моментом

Дмитрий_ЕКБ

инструкция по тюнингу электромобиля с фотографиями и видеоотчетами
https://www.drive2.ru/l/503865498153256446/