avatar_EcoDrift

Ежегодные Моноколёсные Соревнования (Осень) 22 сентября 2018 года

Автор EcoDrift, 11 Сен. 2018 в 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n1kt0

Был первый раз. Увы не участвовал но было здорово.
Всем спасибо за то что пришли. За то что хотя это и далеко для некоторых (полтора часа на машине) но это стоило того.

Куча народу, все друг друга поддерживают, все уже друг друга знаю.  Приходят люди а сними сразу здороваются.
Очень тепло прошло все. Я и супруга восторге.

Были новые колеса от экодрифта и молодцы что их привезли.

P.S. Выражаю огромную благодарность Экодрифту за то что собирает нас и огромная благодарность погоде =)
P.P.S. Есть вопросы по организации =( Не понравилось что все ходят бродят, нужно отделять, а то ведущие рассказывают что делать надо, а участники разбрелись кто куда.
Плюс к этому, мелкие ездили без защиты. Это самое неприятное.
--
Отправлено с "Электроника МК-90"

Andrэ

Цитата: kombinator от 24 Сен. 2018 в 08:45Почему мало участников ?
А вот хочу попенять в твоём лице участникам первых моноколёсных соревнований.  Если кто и приезжает, то так , чисто потусоваться.
Я единственный из нас участвую каждый раз, не смотря, что давно уже не могу составить конкуренции новому поколению моноколёсников.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Vais Tech

#38
Всё было отлично, спасибо организаторам!
Огромное спасибо что убрали бессмысленное и беспощадное состязание "планка" - наконец-то!))) А вот сбор грибов (рыбок) был весьма интересным!
Пара слов что хотелось бы улучшить:
- Состязание "хоккей" лучше бы сделать после основного награждения, а то все уже разбрелись и на награждении была от силы треть изначально собравшихся.
- Наклейки слишком большие и очень плохо отклеиваются. Также, мне кажется имеет смысл делать их дизайн каждый раз немного разным, чтобы можно было обклеивать ими колесо и чтобы это было красиво (а ля кроссовый мотик)
- Эстафета была интересной, но уменьшение до одного личных зачётов огорчило. Нужно ещё хотя бы один личный зачёт добавить или сильно увеличить длину внедорожной трассы.
- Пару слов о внедорожной трассе.
     - Не понравилось то что брёвна сделали на финишной прямой - при неудачном прыжке легко можно покалечить зрителей на финише. Лучше бы их положить в более безопасном месте, а там где много зрителей не делать опасных препятствий; (но сами по себе брёвна - зачёт)
     - Предлагаю добавить новое препятствие - вираж (полукруг для прохождения "по стеночке" - очень зрелищно и не особо сложно. Типа как кусочек той трассы для самокатов, только побольше.
     - Предлагаю добавить новое препятствие - песок (отрезок трассы метров 10-20 наполненный песком/мелким щебнем/опилками - это относительно сложно, но вполне проходимо
     - Ещё одно - U-пандус - обычный швеллер с высокими стенками. Аналогичен некоторым пандусам, особенно у жд станций. Можно просто наложить его на один из бугров ("столов") подъём-спуск или что-то одно. Пройти его без рук довольно сложно, но возможно. Можно сделать перила для безопасности, но считать касание перил дисквалификацией.
     - Ещё одно - "снайпер" - по пути трассы попасть мячиком в "мусорку" - ну типа ведро/бочка. Сделать это на скорости сложно! А без скорости - теряешь время. Можно обыграть это как бонус времени (скажем, -2с)
     - Аналогично "брёвнам" просится очень жизненное препятствие "люк" - небольшая квадратная яма, пройти которую можно либо медленно, либо прыжком.
     - Почему бы не захватить часть настоящего бездорожья? (трава вокруг поля) - если институт не против, это было бы отличным спецучастком - ехать там совсем не просто, но возможно.
     - Хотелось бы увеличить длину препятствия "извилистые повороты" или как его там. А то всего 2.5 заворота - маловато.
     - Препятствие "узкий мост" - доска шириной ~15см и длиной метра три, на высоте ~10см.
     - По краям высоких препятствий типа верблюда хорошо бы класть маты, а то некоторые так жёстко с них падали мне аж смотреть больно было.
     - Предлагаю увеличить количество попыток прохождения трассы до 3х.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

FreiDjaz

А как тест-драйв Нанйбота Зет 10-го? Какие впечатления? По сравнению с новинками этого года кс18л, нимо в10ф и МсупХ.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

n1kt0

Цитата: Vais Tech от 24 Сен. 2018 в 13:34Огромное спасибо что убрали бессмысленное и беспощадное состязание "планка" - наконец-то!)))

Почему? Планка прикольная, только для нее специально, пока на работу еду присаживаюсь на колесе, за одно и отекшие ноги немного разминаю.
Все предложения верные, "извилистые повороты" уже на автомате можно проходить, им действительно не хватает еще одного поворота как минимум. Как максимум сделать перепады высот что бы еще усложнить.

Я бы еще добавил восьмерку в конце конусов, сложно на скорости, но это соревнование.
По поводу виража, я бы всю конструкцию утащил, наверняка это очень круто =)
--
Отправлено с "Электроника МК-90"

Andrэ

Цитата: Vais Tech от 24 Сен. 2018 в 13:34Огромное спасибо что убрали бессмысленное и беспощадное состязание "планка" - наконец-то!)))
Планка в том виде, как была, действительно и бессмысленна и несомненно беспощадна, так - как не выявляет уровень скилла а лишь констатирует физиологические особенности участника.
Если включать планку в соревнования, она должна быть проезжаема всеми без исключения участниками, но проезжать её следует с каким либо грузом, тогда имеет смысл.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Дед62



Цитата: FreiDjaz от 24 Сен. 2018 в 13:59А как тест-драйв Нанйбота Зет 10-го? Какие впечатления? По сравнению с новинками этого года кс18л, нимо в10ф и МсупХ.
"Зло" всю внедорожную трассу прошло на ура!

Andrэ

А я чёт не решился на нём внедорожную трассу попробовать, слишком большая разница в поведении с моим колесом.  Правда попробовал по природным ухабам вне стадиона. Идёт вполне уверенно. Были места, где моё точно продавилось бы
Жаль СупХ-а не было для теста.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

dmarvic


Немного совсем удалось поснимать заезды, может кто себя найдет
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

win32

Я лично в гонках поучаствовал бы, offroad.
Чисто пожелание.  B-)
Жду GT18/Msuper stable 126v

Veniamin

Спасибо за праздник,все было здорово,жалко только,Я подвернул ногу и уже не участвовал в соревнованиях,хотя заявился как самый пожилой участник 74года, и  готов идти в бой на следующих соревнованиях .

Delight Device

Цитата: kombinator от 24 Сен. 2018 в 08:45
Почему мало участников ? Судя по номерам вижу 42 .....понятно что не все доходят до финиша в процессе , но всё-таки и не на троих сообразили соревнования ))))
42 мне удалось выбрать ) хотя не всем разрешали.
Участвовал первый раз. В целом, понравилось  :wow:
1) Квалификация. Никто не хотел ехать первым, я вызвался и со мной дядечка в параллели. Я прослушал, что надо и туда и обратно ехать, в итоге слил по времени, а потом оказалось, что вторую попытку надо ехать сразу, а я уже у от старта ушёл и расслабился ) И больше никто, кроме нас двоих, не ехал 2 попытки подряд  :-D
2) Эстафета. Интересно, но правила сыроваты, есть куда развиваться ))) Мы заняли второе место, проиграв... КАРЛ 0,2 сек на ручных секундомерах! На мой взгляд, очевидно, что надо было устроить перезаезд, но.
3) Полоса препятствий. Я проехал 1 раз (чуть не упав в конце с пирамиды), показал 39 сек, а судя по результатам других владельцев МСМ4 - из 35 сек проблематично выехать. Вторую попытку не поехал, оставил силы на хоккей, да и Стас не подвёл, как всегда, проехал на рекорд 28,4 сек )))
4) Хоккей - просто чума! Прям неожиданно, так как поигрывал в своё время и на коньках и на роликах, но на моноколесе совсем другая история, хочется просто на досуге теперь играть )))))
Видео с моей камеры все в минус ( но наш друг наснимал на Соньку 57 Гигов за 2 дня в Москве, так что склеим попозже )

Добавлено 26 Сен. 2018 в 13:22

Цитата: Veniamin от 25 Сен. 2018 в 15:48
Спасибо за праздник,все было здорово,жалко только,Я подвернул ногу и уже не участвовал в соревнованиях,хотя заявился как самый пожилой участник 74года, и  готов идти в бой на следующих соревнованиях .
Приятно было с Вами познакомиться! Вы прям молодцом! Желаю занять призовые места на следующих соревнованиях )))
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Ripido

Цитата: OnlyOneWheel от 26 Сен. 2018 в 13:18Участвовал первый раз. В целом, понравилось
команда победителей по хоккею )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Delight Device

Цитата: Ripido от 26 Сен. 2018 в 17:32
команда победителей по хоккею )
Ага, это мы )
Фотка-космос, спасибо фотографу )
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

Delight Device

Цитата: FreiDjaz от 24 Сен. 2018 в 13:59
А как тест-драйв Нанйбота Зет 10-го? Какие впечатления? По сравнению с новинками этого года кс18л, нимо в10ф и МсупХ.
Я очень ждал когда удастся прокатиться на нём и что же? Встал, навалил, чуть не упал, проехал метров 10 и отдал назад...
На мой личный взгляд - крутость Зэт-ки очень сильно преувеличена и в первую очередь это имиджевое колесо (((
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

kombinator

[user]OnlyOneWheel[/user],  имиджевое колесо которое судя по многочисленным отзывам не понравилось более 90 процентов кто прокатился . Может это колесо назвать диким мустангом ИНДПОШИВ ?  )))) Ну кому то оно вроде понравилось и мы надеемся в искренность отзывов .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

dmarvic

Цитата: OnlyOneWheel от 26 Сен. 2018 в 20:11А как тест-драйв Нанйбота Зет 10-го? Какие впечатления? По сравнению с новинками этого года кс18л, нимо в10ф и МсупХ.
Я попробовал Зет. Показался довольно маневренным, но ведет себя очень по разному на малой и большой скорости. Ну и еще его как бы шатает все время вперед-назад немного, как будто мягкие педали очень и ты на них как на качелях.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL