нужна помощь Kugoo S3

Автор Владимир 1971, 13 Сен. 2018 в 00:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир 1971

Здравствуйте, форумчане, Kugoo S3 при подключении батареи горят лампочки постоянно. без включенного питания на дисплей

inetchik

#1
Нет ЛАМПОЧЕК на дисплее и в дисплейном модуле,  :pardon:.
Есть:
- фара СД;
- СД подсветки дисплея;
- индикаторы и символы на дисплее.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Владимир 1971

прошу прощения,горит дополнительная подсветка деки и габарит,во включенном состоянии не мигает стоп а постоянно горит задний стоп(габарит ) и так же подсветка деки

inetchik

#3
В контроллере м-к есть спецплатка для стоп-габарита. Вероятно с ней проблемка или с проводкой к ней или от нее: https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.msg1408179#msg1408179
Если подсветка самопальная, то вероятно она и стала причиной перегрузки компонентов допплатки.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Александр 15z45

Ну стоп сигнал у нас конечный потребитель.
К нему два проводка.
Очень похоже на пробитый транзистор.
Он постоянно открыт.
Или косяк пайки на плате котроллера.
В общем на стоп сигнал идёт напряжение постоянно.
Как я понял из описания проблемы. :-)

Pawel61rus

Проблему решили? Куда копать?
В любом состоянии светится стоп сигнал.

Pawel61rus

Ремонта самокатов в городе нету.... есть только телефонщики и копьютерщики. Они должны разобраться куда смотреть в контроллере?

inetchik



Цитата: inetchik от 08 Окт. 2018 в 21:24В контроллере м-к есть спецплатка для стоп-габарита. Вероятно с ней проблемка или с проводкой к ней или от нее.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Pawel61rus

Спасибо. Это читал, и палатку эту рассматривал. Носил вчера контроллер к спецу одному, а он мне сказал что я без схемы тут ооочень долго буду мучаться. Поэтому и интересуюсь может какая то конкретная фиговина выгорает. А я в этих делах не соображаю.

inwin

[user]Pawel61rus[/user], пообщайтесь с несколькими специалистами.

Pawel61rus

Есть небольшой прогресс! Был у телефонокомпьютерщиков. Прозвонили стоповую плату, нашли погорельца. Сверху, трехногий. Выпаяли его. В наличии с такими параметрами не оказалось. Слабее ставить  не стали. Нашли на Ali такой, дали ссыль' и его параметры. Сказали заказывай, приноси, запаяем. Цена работы 100р. Цена запчастей 106р за 10шт если не ошибаюсь. А пока будет езда без стопа и габарита.  :wow:

31pavel

Цитата: Pawel61rus от 03 Июнь 2019 в 23:31
Есть небольшой прогресс! Был у ...

Доброго дня!
У меня такая же проблема, после к/з постоянно горит стоп-сигнал. Спасает только отключение аккумулятора.
Расскажите поподробнее где и что погрело?
Знакомые электронщики есть, но лучше указать куда копать!