avatar_Флюр

Kugoo M2 - разбор полётов

Автор Флюр, 13 Сен. 2018 в 05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ange1Dust

Из первых впечатлений - тянет конечно с места менее бодро, чем s3. И по скорости ощущение, что едет на максе ~ 20 км/ч. В настройках стоит 30 магнитов и диаметр 7,4. Кто то выше писал про глушилку какую-то, но у меня на контроллере нет серых проводов вообще ни одного. И второй момент - я правильно понял что у меня батарея 2sp, судя по толщине ? Насколько это плохо?

Evgeniy_D

Цитата: Ange1Dust от 03 Май 2019 в 17:38В деке также нашел кольцо, думаю то ли забыли, то ли от чего то отвалилось. Предполагаю первое ))
Главное, чтобы это не была тонкая гайка от разъема зарядки.  Она похожа на кольцо, только граненная под ключ :-)

Цитата: Ange1Dust от 03 Май 2019 в 18:04я правильно понял что у меня батарея 2sp, судя по толщине ?
Мне кажется, что у вас стандартная батарея 10s4p, судя по фото.

Ange1Dust


Не граненое, обычное кольцо.

Флюр

Поставил богажник от детского китай-вела, отпечатав дополнительно кронштейн

Спойлер






Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

#166
Победил треск в рулевой наконец, прыснул вдшки внутрь трубы предварительно ослабив болт и поджал.

Подложил кусок алюминия в коробке где крепление гусака. Китайцы забыли проварить верх в центре.. от этого передок ходил ходуном, теперь жестко.

Спойлер

Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Ange1Dust

Доброго всем времени суток! Никому не попадались на м2 колеса из цельной резины на переднюю вилку? Хочу поменять если возможно ибо проколы достали.


Evgeniy_D

Цитата: Ange1Dust от 09 Май 2019 в 00:03Хочу поменять если возможно ибо проколы достали.
Я как будто в параллельной реальности живу. Проехал на пневмо колесах (переднее и заднее) 500км - никаких проблем, ни одного прокола. Езжу по тротуарам в основном, редко по земле/тропинке и разбитым участкам дорог. Но стараюсь смотреть куда еду, на явные гвозди, шипы и стекла не поеду.  :-D

Флюр

Накатом никто не пробовал катать, насколько интересно пробег на 1 заряде можно увеличить? Допустим жмешь курок на 3ей и отпускаешь.
Когда смазал подшипники переднее колесо стало легче вращаться и это положительно повлияло на накат.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Ange1Dust



Тут назрел ещё вопрос - сегодня разбирал и сняв крышку деки увидел что на МК зазор по окружности разный. Вопрос - это нормально или надо фиксить ? Логически понимаю, что это не нормально, как это можно исправить?

Флюр

Это зазор тормоза, нормально.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

#172
В общем проехал я таким способом (описанным выше - накатом)  24 км и ещё осталось, т.е. колесо еще было резвое, в конце проехал метров 400 по грунтовке с помесью щебня лихо.
Сначала ехал 10 км на 2й скорости по тротуарам и за городом на 3й остальные 14км, переменно нажимая и опуская газульку.
Жму, 1..2..3.. отсчитываю и отпускаю, проезжаю накатом примерно такое же расстояние сколько с мотором.. скорость при этом падает на 3 км (+-), на 5ти перекрестках (возможно больше) проезжал не отпуская.

Геморно конечно, но зато до работы доехал сидя выйдя с подъезда. Придумать бы такой курок который автоматом включал отключал через определенное время мотор, а так вообще я собираюсь дополнительную батарею купить.. если буду постоянно ездить по погоде на самокате, пока не решил, на пути довольная опасная трасса, часто там аварии.

Без этой манипуляции на разных скоростях до этого хватало на ~19 км, но правда передняя ступица была туговата (я было ещё не смазывал)
Сегодня на обратном пути буду ехать на полную без отрыва проверю.

Батарею почти полную с утра до заряжал полчаса, полпути дул встречный ветер.. скорость была 27 максимально, минимально 16, вешу я где то 75-80 кг

И ещё.. в конце где то на 20км.. мне показалось что всё, батарея сдохла - индикатор был на 2м делении, но через метров 500 ожила, при этом я думая что все пипец на полминуты переключил с 3й на 2ю.. скорость была 16.. ну думаю так не пойдет переключил обратно на третью.. не сразу, но ощутил что блин ну вроде доеду  :-)

И да, ещё, подумываю надувные покрышки 8 1\2 поставить, с велоколяски, накат полюбому увеличится.. но вот и возможность прокола тоже.
Такую операцию уже тут проделывали выше, но подкладки думаю напечатать.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

#173
Цитата: Evgeniy_D от 28 Апр. 2019 в 22:25
Я уже делал, тоненькие резинки (~1мм) проложил, но толку мало. Класть толще - красть длину хода штока, а значит, делать аморт более жестким. Я итак там по миллиметру  разными способами по сусекам скреб, чтобы удлинить ход штока и сделать аморт мягче.
А еще головка болта-штока не очень широкая и продавит резинку, поэтому нужно еще и шайбу  подкладывать, чтобы площадь больше была, а это еще минус мм от хода штока =)
Я себе в деку собрал нормальную батарею, усиленную.
А у вас в деке очень много места, даже еще больше, чем у моего самоката. Там банки чуть ли не стоя можно укладывать и собрать мега батарею.
Печатал из полиуретана он не такой мягкий как резина, задачу выполняет.
А вообще я пружины убрал, вставил ПВХ трубки, вилка стала жесткой и управление стало увереннее, езжу сидя.
Переднее крыло тоже убрал.

Места то много, но аппарат должен себя окупать как то, считаю лишние траты скажем больше 1000 руб уже не айс.
Да и старую куда девать.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Evgeniy_D

Цитата: Флюр от 10 Май 2019 в 09:06А вообще я пружины убрал, вставил ПВХ трубки, вилка стала жесткой и управление стало увереннее
Я не испытываю проблем с управлением при пружинных амортах, даже с немного удлинненым штоком для смягчения амортизации, хотя езжу на скоростях до 30-33км/ч.

Флюр

#175
У нас разные самокаты, возможно там получше с этим.
Конструкция вилки так себе скажем.. ось колеса должна быть объединена в штаны.. а она гуляет там как хочет.. да ещё ноги в виде болтов с болтающимися втулками то ещё зрелище.
----------------------------
В общем приблизительно на 20 км получилось на 'педали до пола'..  дальше ехал накатом.. пару раз отключался из-за не хватки питания, но приехал сидя.. скорость была достаточная.. в начале 31 км в час.. 28.. 26.. и концу где уже накатом 15 в среднем, но разгонялся все время не меньше 22х, ехал постоянно на 3й.. курок устал держать :)

До переборки подшипников я не знал что такое накат оказывается на этом самокате.. спокойно можно ездить на работу в общем это 25 км в одну сторону на одном заряде.. мотор 350, 10А  батарейка.

Поменять колеса надо, сейчас срисовываю чертеж и возможно завтра мне вырежут на лазере накладки, хотя наверное отпечатаю сначала.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Iavui

Добрый день, у меня после 150 км в мотор колесе появился звук как будто оно что-то задевает, хотя оно ничего не касается. Скажите пожалуйста из-за чего это может быть.

Флюр

На моем тоже что-то шуршало, похоже от продолжительности работы при нагреве короче говоря, потом пропало.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

08

Цитата: smianna от 19 Апр. 2019 в 23:42
Помогите люди добрые! Куге М2 дня, первый день ездили прекрасно, сегодня вышли на улицу и спустя 10мин, когда спускалась с поребрика, сложился и стал складываться при малейших движениях стойки
Муж подкрутил внизу гайку с пружиной под стойкой, но это кажется не помогло. Механизм складывания Не фиксируется, люфтит и складывается((
Всё прошерстили, проблемы такой ни у кого. Видимых причин не обнаружили(

Ни у кого нет проблемы с механизмом складывания? Как блин её устранить, что ещё подкрутить, не входит до конца перекладина фиксатора и при малейшей нагрузке складывается

Снизу гайку подкрутить
Фэтбайк, электросамокат - чем дальше будете удивлять, Дмитрий?

Флюр

Ну писали же что крутили, перекладина там криво встала видимо плюс на гайке снизу резьбу сорвало.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км