avatar_Флюр

Kugoo M2 - разбор полётов

Автор Флюр, 13 Сен. 2018 в 05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hddbad

#216
[user]NekitPlay[/user], с зарядкой интерестно , видемо бмс у вас отключает , иначе без последствий такой перевольт необошолсябы !
по рекуперации видимо вы меня не так поняли я говорил о торможении двигателем , е ли контролик видит что акум перезаряжен он снизит или вообще отключит возможность тормозить двигателем ! а уж как она реолизовонна и что там она даст на заряд это уже вторично .
Фото что вы привели скорей всего на проце XCM  весьма вероятно с обратной стороны платы перемычки на нужный вольтаж , если нет то могу помочь с определением какой резюк менять чтобы подстроить на нужное напряжение..

roma2304

Всем привет! Как отключить рекуперацуию? Просто накат важнее чем данная функция.

hddbad

[user]roma2304[/user], Это не Сяокат ! накат тут по дефолту , Рекуп или другой вид Электро торможения актевируется при зажатии тормоза ! , отключить уменьшить ИТД можно через Курок на руле , инструкции есть в свободном доступе https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=56082.0;attach=231176        https://electrotransport.ru/index.php?action=dlattach;topic=56082.0;attach=231175  , если у вас курок не TF 100 меню могут быть иные .

NekitPlay

Цитата: hddbad от 01 Июнь 2019 в 14:59с зарядкой интерестно , видемо бмс у вас отключает , иначе без последствий такой перевольт необошолсябы !
по рекуперации видимо вы меня не так поняли я говорил о торможении двигателем , е ли контролик видит что акум перезаряжен он снизит или вообще отключит возможность тормозить двигателем ! а уж как она реолизовонна и что там она даст на заряд это уже вторично .
У меня такое ощущение, то что она подстраивается под 36/48v , ведь Kugoo m 4 заряжается этой зарядкой заметно громче, а так я самокат под присмотром пытаюсь заряжать. Кст нашёл на Али такую зарядку, но она на 48 вольт.1 540,77 руб.  21%СКИДКА | Светодиодный 58,4 V 5A 16 s литиевая батарея зарядное устройство для электрического автомобиля e-bike unicycle 48 V 5A вход 110-220 V зарядное устройство
https://s.click.aliexpress.com/e/UNQjhAu
Kugoo s 3 иногда отключаются из за рекупа, на дисплее 50 вольт и он вырубается.
Насчёт контроллера волнуюсь, то что он не подойдёт к дисплею, лучше брать с моником, но тогда аналог будет стоить 3.5 плюс доставка= 4 штуки. Так то я зелёный, в электрики не сильно разбираюсь в 15))

NekitPlay

Кстати как вам седушка?! Удобно долгое время сидеть? Мне пришлось сильно градус  занижать, потому что ляшки трутся.
Есть вот такое решение

Можно снять сидушку со снегохода и обтянуть кожей, сидеть гораздо удобнее!

Флюр

Сменил на более жесткую, тоже широкую и с пружинами.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

19dima73

езжу на куго м2 второй сезон. в первый сезон поставил аморты выше,в трубку под сидене загнал трубку металопласт, что бы не вдавливалась,


вчера пришло колесо резиновое. поменял потому что 3 раза падал , из за колеса , 3 покршки на выброс. да и кататься стало страшновато.

NekitPlay

Дмитрий, если я не ошибаюсь вы потеряли заглушку на Usb?! Я тож, пришлось колхозить. Пробег 1241 переднее колесо живое, на Kugoo m 4 задняя покрышка полетела на 862 км.
У куго с 3 ПРО пробег(80кг,максималке, 8 км) хотя на том же с 3 15 км при тех же условиях, некоторые люди говорят то что это из за колёс.
Хотя логично так подумать, потому что если оно сильно прогибается, то это будет уменьшать пробег, кароч почти что одно и тоже что и ездить на 1.5 атмосферы.

NekitPlay

Это из соседнего форума
На прошедших выходных сравнили Kugoo s3 VS Kugoo s3 pro, я был на Kugoo s3 pro. ехали везде в месте.
1 - с горки у меня был плохой накат... обычный s3 катился без проблем, мой в определенный момент тупо остановился...
2 - s 3 при одинаковых настройках на километр был быстрее.
3- s pro умер на 18-19 километрах, s 3 имел в запасе еще километров 5-10

Добавлено 04 Июн 2019 в 14:58

Хотя пишут что в прошке 20 баток, а с 3 30, кароч я не знаю точно

Флюр

Цитата: 19dima73 от 03 Июнь 2019 в 22:15
вчера пришло колесо резиновое. поменял потому что 3 раза падал , из за колеса , 3 покршки на выброс. да и кататься стало страшновато.
А накат ещё не проверял, хуже стало, батареи меньше хватает?
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

kinderboy

Покатал недельку на с3 и понял что сидушка таки нужна. Смотрю на м2, но вопрос: вроде они так же с батареями химичат  - где-то 10, а где-то 7. КТо где в Москве брал в последнее время?

Sergey444

[user]19dima73[/user],  подскажите,пожалуйста,  где купили такое переднее колесо?

NekitPlay

Хотел спросить
А можно ли  поднять вольтаж параллельным соединением?! Или что бы поднять вольтаж и ёмкость нужно соединять параллельно последовательным?)

Aleks70

вольтаж - только последовательно (см Физика 8? класс)

NekitPlay

Цитата: Aleks70 от 06 Июнь 2019 в 14:51вольтаж - только последовательно (см Физика 8? класс)
Я физику не люблю, но помню, что последовательным можно точно.

hddbad

Цитата: NekitPlay от 06 Июнь 2019 в 10:24Или что бы поднять вольтаж и ёмкость нужно соединять параллельно последовательным?)
Тут подвох в вопросе ! вольтаж последовательно (Гирляндой) емкость параллельно , если и то и то  нужно то и параллельно и последовательно , одновременно .

NekitPlay

Меня пробег 25 на максимальной скорости устраивает, да и 15-20 достаточно для меня. Думаю 4 баночки купить и батку 48 вольт сделать и заодно с м4 посоревноваться, правда только после замены контроллера. Если кто то скажет, что надо было сразу брать м 4, то я скажу, что в м 4 батку 20ah на данный момент вы не засунете, а вот в м 2 запросто и что вы будете делать с дисковыми тормозами?! дождик прошёл и после него колодки ушли.

Whiter

Цитата: NekitPlay от 07 Июнь 2019 в 01:05вот в м 2 запросто
Вертикально планируете
Батареи размещать? Тоже подумываю на 48в свой М2 переделать