avatar_Флюр

Kugoo M2 - разбор полётов

Автор Флюр, 13 Сен. 2018 в 05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hddbad

Цитата: NekitPlay от 15 Июнь 2019 в 23:36а я на 48 вольт батку решился делать
Если к вашему аку дорашивать банки ТО да менять БМС

Sergkugom4Rro

#271
Чем этот самокат отличается от KUGOO LIGHT ? 
https://electrosamokat-russia.ru/item/133-ehlektrosamokat-s-sidenem-kugoo-light-pro

Складной механизм   есть
Амортизаторы   есть
LCD дисплей   есть
Аккумулятор   LG, литий-ионный, 36V 8,8Ah
Мощность    350 Вт
Тормоза   дисковые
Светодиодная фара   есть, спереди и сзади
Масса   11 кг
Максимальная скорость   25 км/ч
Сиденье   есть
Диаметр колес   8"
Дальность хода   35 км
Время зарядки   5 часа
Грузоподъемность   100 к

Больше всего интересует вес и тяга!
И вообще стоит ли с весом 91 кг. брать самокаты ниже 500Вт?  %-) :facepalm:
Самокат нужен как докатка до работы и обратно. В наличии уже есть м4 про, но он тяжелый, по пути много приходится валохать на себе в верх, вниз по гребаным ступенькам через ржд мост и не только. Так, что  не вариант., Уже голову сломал выбирая. По поводу М2 продаван говорит, что под моим весом сложится. Посоветуйте Что можно прикупить,чтобы в тяге особо не уступал М4 про. :ah: Или в теме есть люди с таким весом, которые не жалуются на тягу!?

NekitPlay

Цитата: hddbad от 16 Июнь 2019 в 15:46Если к вашему аку дорашивать банки ТО да менять БМС
Я ожидал ответа что бмс у меня на 10s а будет на 13s))

NekitPlay

#273
Цитата: Sergkugom4Rro от 16 Июнь 2019 в 19:08
Чем этот самокат отличается от KUGOO LIGHT ? 
https://electrosamokat-russia.ru/item/133-ehlektrosamokat-s-sidenem-kugoo-light-pro

Складной механизм   есть
Амортизаторы   есть
LCD дисплей   есть
Аккумулятор   LG, литий-ионный, 36V 8,8Ah
Мощность    350 Вт
Тормоза   дисковые
Светодиодная фара   есть, спереди и сзади
Масса   11 кг
Максимальная скорость   25 км/ч
Сиденье   есть
Диаметр колес   8"
Дальность хода   35 км
Время зарядки   5 часа
Грузоподъемность   100 к

Больше всего интересует вес и тяга!
И вообще стоит ли с весом 91 кг. брать самокаты ниже 500Вт?  %-) :facepalm:
Самокат нужен как докатка до работы и обратно. В наличии уже есть м4 про, но он тяжелый, по пути много приходится валохать на себе в верх, вниз по гребаным ступенькам через ржд мост и не только. Так, что  не вариант., Уже голову сломал выбирая. По поводу М2 продаван говорит, что под моим весом сложится. Посоветуйте Что можно прикупить,чтобы в тяге особо не уступал М4 про. :ah: Или в теме есть люди с таким весом, которые не жалуются на тягу!?
Цитата: Sergkugom4Rro от 16 Июнь 2019 в 19:08
Берите м 2 я это на 10 страничке вроде бы говорил!
М 2 +5 км/ч сорости
+ 5-10км пробега
Потому что у лайта 6.6 ah, а тут 9ah!!!!!
Какой пробег вам нужен?! Если по пути большие подъёмы?!
110 кг разгоняет на свежей батке до 25 примерно если ехать со скоростью 20км/ч газ накат, то проедете до 0 20-25 км!
Насчёт тяги можно поменять контроллер, чем я собственно и собираюсь заняться, если не хотите еб.... себе мозг берите куго Макс СПИД
Если согласны подождать месяц и поменять контроллер то м 2 на 5 штук обойдётся дешевле если даже заказать к нему контроллер.
Сегодня кстати в электроклубе катался и за 3 км до дома сел (((




Сори что то с выделением намудрил

Александр.

Цитата: Whiter от 07 Июнь 2019 в 07:39Тоже подумываю на 48в свой М2 переделать
Ну и как результат? Бегает на много быстрее?

Sergkugom4Rro

#275
[user]NekitPlay[/user],
Хрен редьки не слаще,  уж лучше м4pro,  по весу почти не отличаются.
Мне нужен легкий мощный самокат. На сколько я понял таких нет и надо искать легкий самокат и менять на контроллер с большим количеством Ампер.

Флюр

#276
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

NekitPlay

Снова хочу обратиться к вам за помощью, самокат опять перестал заряжаться мигает зелёный огонёк и на долю секунды красный.

Посмотрев на usb я подумал проблема в нём, перепоял провода, но результата это не дало, потом обрезал это

Но них.. , напряжение было 31.9v (после покатушки) так что батки не могли уйти в глубокий разряд, бмс полетела?

Добавлено 18 Июнь 2019 в 11:10

Цитата: Sergkugom4Rro от 17 Июнь 2019 в 20:57Хрен редьки не слаще,  уж лучше м4pro,  по весу почти не отличаются.
Мне нужен легкий мощный самокат. На сколько я понял таких нет и надо искать легкий самокат и менять на контроллер с большим количеством Ампер.
Чудес не бывает, вы хотите чтобы он вас и тянул и чтобы пробег был нормальный и весел 10кг!
А вдруг у вас случится что то с работой и вместо 10км вам придется проезжать 30! Опять надо будет менять самокат, надо брать так чтобы был с запасом мощности!
Берите м 4 про, там гусь складывания другой и можно избавиться от люфта подкрутив рулевую.

roma2304

Ну хз. Сделал из М2 полный привод. Спереди стоит колесо от S3. Теперь и скорость и тяга. Правда уже умудрился потерять гайку от колеса, сегодня надо смотаться купить. Родной контроллер поставил на переднее колесо, покупной на заднее. Плюс на заднее батарея 36 и 24 вольта последовательно. Батареи уже были, купил для велика на дачу, вот пригодились и для самоката.

Sergkugom4Rro

#279
[user]NekitPlay[/user],
У меня уже есть м4pro
https://www.youtube.com/watch?v=WQzLrvz4DKQ
Вот что мне нужно  :laugh:

roma2304


Whiter

Цитата: roma2304 от 18 Июнь 2019 в 15:19
Ну хз. Сделал из М2 полный привод. Спереди стоит колесо от S3. Теперь и скорость и тяга.
Какой контроллер на заднее колесо поставили? Неужели на 60в? Как реализованны курки, одним или двумя? И как происходит зарядка АКБ. Спасибо.

Флюр

Случилась такая шляпа, прокатился до полного разряда батареи и думаю возможно из-за этого бп не заряжает, горит зеленым.
Курок включается как обычно, двигатель ещё работает,  напряжение на курке показывает U-31.8

Может контакт отошел, доехал без проблем.
Вот держу на зелёном жду, может очухается и загорится красный хотя не особо верится.

Надо замерить напряжение на выходе бп.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

roma2304

Цитата: Whiter от 19 Июнь 2019 в 00:46Какой контроллер на заднее колесо поставили? Неужели на 60в? Как реализованны курки, одним или двумя? И как происходит зарядка АКБ.
https://ru.aliexpress.com/item/32849370633.html?spm=2114.13010708.0.0.7fb833ed8sF2Zh контроллер на 48, но решил рискнуть. Курки отдельно, тот который на заднее поставил вместо сигнала, сигнал поставил справа от родного. Акб заряжаются каждый от своего зарядника.

Добавлено 19 Июнь 2019 в 08:53

Цитата: Флюр от 19 Июнь 2019 в 08:15Случилась такая шляпа, прокатился до полного разряда батареи и думаю возможно из-за этого бп не заряжает, горит зеленым.
Попробуйте найти новый зарядник. У меня при покупке не заряжал, заменили и всё норм.

Флюр

#284
Замерил напряжение  в бп 42, в гнезде  - 0
Думаю контакт, лишь бы поближе было.
-------
Да, на самом гнезде плюс отвалился, когда припаял пытался гайку привинтить так коротнуло ещё в добавок.. ну вроде все целое.. гайку только спаяло.
-------
В общем скорость упала, на 2-3 деления, теперь даже на весу 27 максимум крутит и орёт как троллейбус на газу  ;-D.. но зато емкость прибавилась, с рекуперацией что-то случилось. такое ощущение что она теперь постоянно пашет на ходу. При нажатии на тормоз тоже теперь орёт.. но останавливается резче что ли.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Whiter

Цитата: Флюр от 19 Июнь 2019 в 11:18В общем скорость упала, на 2-3 деления, теперь даже на весу 27 максимум крутит и орёт как троллейбус на газу  .. но зато емкость прибавилась, с рекуперацией что-то случилось. такое ощущение что она теперь постоянно пашет на ходу. При нажатии на тормоз тоже теперь орёт.. но останавливается резче что ли.
От короткого замыкания или диод(стабилитрон) пробило, или электролит по питанию на входе.

Флюр

#286
Это внутри колеса или контроллер?
Я вот думаю может провод на двигатель какой то оборвался, потому что до КЗ когда ехал уже чувствовалось что что-то не то.. нет нет да порыкивал изредка, показалось что пружина амортизатора ослабла и от тряски мотор-колеса такой скрежащий звук в начале при нажиме на курок.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

NekitPlay



Как отключить бмс чтобы ничего не спалить?! + с - надо отпаивать или только разъём выдернуть?