avatar_Флюр

Kugoo M2 - разбор полётов

Автор Флюр, 13 Сен. 2018 в 05:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Флюр

#486
Цитата: NekitPlay от 18 Авг. 2019 в 22:24Назовите
Чего только стоит гусь который постоянно нужно проверять и руль который трещит по швам.. на месте сварки, не у меня у одного.

А уж насчет дубовых задних амортизаторов и передних грохочущих я молчу.

С 10 дюймовыми колесами в магазин уже не запрешься.

минимоторс легче намного и что не маловажно.. жесткость амортизаторов легко подрегулировать.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Zenowar

Цитата: Флюр от 20 Авг. 2019 в 12:06


минимоторс легче намного и что не маловажно.. жесткость амортизаторов легко подрегулировать.

какой именно минимоторс легче куго М2???

NekitPlay

Цитата: Флюр от 20 Авг. 2019 в 12:06Чего только стоит гусь который постоянно нужно проверять и руль который трещит по швам.. на месте сварки, не у меня у одного.
200-300р дал на СТО и живи себе поживай без люфтов.

Добавлено 21 Авг. 2019 в 00:24

У меня сейчас опять другая проблема, друг на куго м 4 захотел поменять контроллер с 17а до 21а, всё подключил, но мотор колесо крутится в другую сторону, автонастройки на контроллере нету, фазные провода попробовал поменять местами жёлтый с зелёным, зелёный с жёлтым и синий с синим, так же пробовал отключить на несколько секунд контроллер, ничего не выходит.
Получается мне надо дальше играться с фазными проводами?

Флюр

Цитата: Zenowar от 20 Авг. 2019 в 22:12
какой именно минимоторс легче куго М2???
Сравнение мини 4 с М5
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

#490
Цитата: NekitPlay от 21 Авг. 2019 в 00:19
200-300р дал на СТО и живи себе поживай без люфтов
Катаю почти всё лето так, отписывал ранее - трещина по шву по кругу.


Откручивались.. посадил на секундный клей вроде нормально.

Ну конечно по деньгам выгоднее М5, согласен, там вроде и амортизаторы полноценные с масленым демпфером(или что-то такое) в версии не про, но поломок всяких много.. и с внешним видом не понятно.. ху из ху как говорится.

Тут обзором засмотрелся
Спойлер
ну шедеврально, хоть и офтоп.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

Честно говоря дизайн кузнечиков что-то не очень заходит..да и воблинг на высоких скоростях, посмотрел Kugoo MP скорость правда мелкая, мало информации, но вид и амортизация толковые.

Спойлер
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Флюр

#492
Цитата: Флюр от 10 Авг. 2019 в 10:42Заказал в зад пружины по тоньше, отпишусь как поставлю.

Ну вот и поставил наконец, блин вообще как на матрасе теперь.
Когда приподнимаешь задок и отпускаешь, будто мяч прыгает, а не кирпич упал.


Покупал здесь https://nmkn.ru/catalog/pruzhina-szhatiya/41kh36kh4-5/ , параметры жесткости наобум, проставку правда понадобилось распечатать.. длина короткая.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

rosmarc

Нашёл тут контроллер на 28 ампер, потянет наше МК столько?

Виталий40

Цитата: rosmarc от 22 Авг. 2019 в 18:03
Нашёл тут контроллер на 28 ампер, потянет наше МК столько?
а ты поставь и проверь  :-) но по мне это избыточно,у меня 18а стоит контролер,его в принципе хватает
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Velocaraptor

Цитата: rosmarc от 22 Авг. 2019 в 18:03Нашёл тут контроллер на 28 ампер, потянет наше МК столько?
Залейте масло, а иначе потери на нагрев нивелируют все плюсы ну и спалите в итоге на первом же подъеме.

rosmarc

Спасибо за быстрый ответ. Значит будем искать 18. А то 12А очень грустно на разгоне и подъеме!

Виталий40

Цитата: rosmarc от 22 Авг. 2019 в 19:56
Спасибо за быстрый ответ. Значит будем искать 18. А то 12А очень грустно на разгоне и подъеме!
не обязательно 18,думаю до 21а ампера вполне норм будет,если конечно найдешь их на 36в и под наш комп
1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация

Старый Анархист

Всем Знатокам электросамокатов доброго времени суток. Прошу у Вас помощи. Купил сыну М2. Ну и захотелось поставить "ключ зажигания. Купил на Али. Разобрал самокат. Но куда соединять не вкуриваю. К аккуму? Или к контроллеру? Какой провод к какому? Есть конечно свои соображения но что то страшновато их реализововать, ибо боюсь что наврежу.... навредю... в общем капут))) Зарание благодарен всем ответившим!!!


NekitPlay

Кто-нибудь знает за что отвечает пункт настроек на бк который показывает 0852 ( + - ) и под газом 2500? Это потребление max? И почему на куго м 4 18 и 19 года это "потребление" разное на новом 2500, а на старом 3500. Куда копать?

Добавлено 23 Авг 2019 в 22:25

Цитата: Старый Анархист от 23 Авг. 2019 в 21:31Всем Знатокам электросамокатов доброго времени суток. Прошу у Вас помощи. Купил сыну М2. Ну и захотелось поставить "ключ зажигания. Купил на Али. Разобрал самокат. Но куда соединять не вкуриваю. К аккуму? Или к контроллеру? Какой провод к какому? Есть конечно свои соображения но что то страшновато их реализововать, ибо боюсь что наврежу.... навредю... в общем капут))) Зарание благодарен всем ответившим!!!
Можете её на помойку выкинуть, она не встанет с нашим контроллером и я не понимаю для чего это зажигание надо? На улице его в руки возьмут и понесут, а чтобы ребенок не уехал ставьте с толчка или включайте фару в выключенном состоянии.
Но можете особо не разочаровываться можно попробовать продать саможелкиным или за штуки 2-3 менять контроллер, подключением могу помочь я или инет.

Старый Анархист

Захотелось не мне а сыну. То что можно так унести прекрасно знаю. А ему хочется с ключом. Ну просто по приколу!!! Значит установить нельзя?

Флюр

#501
Если только припаять провода от замка непосредственно к кнопке включения, включили ключом.. сразу обратно повернули убрали ключ - покатались.. для выключения - также.. вставили повернули - выключилось, повернули в обратку.. убрали ключи.

Думаю можно и с ключом ездить, но скорость уже не переключить.. и для выключения все равно вынимать придется.
Nextdrive 2, Kugoo M2 - 1756 км

Старый Анархист

Цитата: Флюр от 24 Авг. 2019 в 19:31
Если только припаять провода от замка непосредственно к кнопке включения, включили ключом.. сразу обратно повернули убрали ключ - покатались.. для выключения - также.. вставили повернули - выключилось, повернули в обратку.. убрали ключи.

Думаю можно и с ключом ездить, но скорость уже не переключить.. и для выключения все равно вынимать придется.
Спасибо за вразумительный ответ. :-(

Velocaraptor

Цитата: Старый Анархист от 23 Авг. 2019 в 21:31Но куда соединять не вкуриваю. К аккуму? Или к контроллеру? Какой провод к какому?

Вольтметр на батарейный плюс, а кнопку вкл по схеме на зажигание. Там на контроллере будет контакт с замыкающим проводом. Как-то так.