Электросамокат Омакс 800 W

Автор Dark_Ronin, 15 Сен. 2018 в 13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kobold

Новые мк дд от 800w стоят 15-18 тыс. с контроллером, б\у дешевле, надо мониторить барахолки или здесь на форуме смотреть, бывает, кому-то не нужно, продают за недорого.

Dark_Ronin

Цитата: Kobold от 18 Сен. 2018 в 13:56
[user]Dark_Ronin[/user], поясню, собирал мне акб 100 kwt, у нас был оговорен пробег, но дело было в том, что на коллекторном электродвигателе пробег тоже не соответствовал моим хотелкам, а когда через год я уже вложился в цепной привод порядком, в этом году купил себе нулевый без пробега электросамокат на моторе директ драйв, смотрите: на коллекторнике 1000w и контроллере 32А, пробег в полный газ составлял около 30 км. по асфальту ровному с небольшими горочками и акб 25ah это li-ion, сейчас на моторе 800w контроллер 22А пробег составляет минимум 50 км., чувствуете разницу? На то что порезал пару новых задних покрышек и заварил задние крепления амортов, это пустяки, по сравнению со старым самокатом, но имейте ввиду, вложения все равно будут, ежедневно я проезжаю до 50-60 км на нем, из минусов пока это покрышки тракторные 90\65-6.5, которые меня бесят и стираются не по моему плану :) прошло около 2 месяцев и пробег 2 тыс. км. на новом, колодки стерты почти, но это расходник и стоит от 80 руб- если будете пилить напильником и 300-450, если хотите установить мм в мм ;)
На данный момент аккумулятор пробежал почти 10000 тыс км за 1 год и 3 мес. Делайте выводы.
Я вас услышал , мне тоже батарейку делал 100клватт, склоняюсь к варианту всё поменять контроллер, знать бы поможет этот на 20 а контролёр или нет.

Kobold

#20
[user]Dark_Ronin[/user],  контроллер подойдет такой

Пробег увеличится не намного, тяга слабее станет, в некоторые горки может не затянуть, а 30А жрет акб порядком.

Dark_Ronin

Цитата: Kobold от 18 Сен. 2018 в 17:21
[user]Dark_Ronin[/user],  контроллер подойдет такой

Пробег увеличится не намного, тяга слабее станет, в некоторые горки может не затянуть, а 30А жрет акб порядком.
Так это 500 ватник вроде ? И там вроде бы написано 31 v ,что это?Нет?

Kobold

#22
[user]Dark_Ronin[/user], точно, вот на 800w, 31v это отсечка, когда аккумулятор разрядится, контроллер уйдет в защиту, хотя там до 20v. Все эти контроллеры испытаны на своем электросамокате, 20А-32А\18А. и горелых также с пяток было  /:-) зависит от нагрузок.



Лучше всего выигрыш составит в МК.

P|S 500w также работает с киловаттным коллекторником.

Dark_Ronin

#23
Цитата: Kobold от 18 Сен. 2018 в 23:15
[user]Dark_Ronin[/user], точно, вот на 800w, 31v это отсечка, когда аккумулятор разрядится, контроллер уйдет в защиту, хотя там до 20v. Все эти контроллеры испытаны на своем электросамокате, 20А-32А\18А. и горелых также с пяток было  /:-) зависит от нагрузок.



Лучше всего выигрыш составит в МК.

P|S 500w также работает с киловаттным коллекторником.
это название? Ps 500w? Почём и где купить ? На Али? МК тоже на 800 ватт, я бы может и поставил МК, но с моими кривыми руками я сам не с делаю, а в нашем городе никто не занимается самокатами, либо сливаются , типа много работы, хотя я думаю, они просто не умеют и не хотят связываться .

Kobold

[user]Dark_Ronin[/user], контроллер YK31C 36v 20A 800w, щеточный, для коллекторных электродвигателей, есть на али и ебай, цены на них разные, в том году они стояли по 500-600 руб., в Москве такой стоит от 1800 до 3000 тыс. руб., подключить его легко, но некоторые разъемы могут быть разными, а если брать 500w, то 500/36= 13А, самокат будет разгоняться долго, а 800\36=22А поедет шустрее, в нашем случае 20 ампер, так выйдет 36v X20=720wh. Установка мк для неопытного займет от пар часов до одного дня, ничего сложного, читайте форум, спрашивайте, мастера, которые отказываются от сборки, мастерами не считаются. У нас так товарищ в 3 мастерских чинил мотор колесо от электросамоката, из трех колес, пытались собрать одно.

Alex_mac

а я решил подобный поставить на мотор- колеса от гироскутеров. два колеса о 500 ватт. киловатт неплохо скажется на всем. замотал меня этот коллекторник и его контроллеры.
там дел то всего переточить ось.  дитенку уже маленький разор 100 переделал, он доволен как слон.
себестоимость  колеса- 2500 рублей. контроллер 600-800 рублей.
на два колеса до 7000 рублей.

Dark_Ronin

Цитата: Alex_mac от 19 Сен. 2018 в 12:56
а я решил подобный поставить на мотор- колеса от гироскутеров. два колеса о 500 ватт. киловатт неплохо скажется на всем. замотал меня этот коллекторник и его контроллеры.
там дел то всего переточить ось.  дитенку уже маленький разор 100 переделал, он доволен как слон.
себестоимость  колеса- 2500 рублей. контроллер 600-800 рублей.
на два колеса до 7000 рублей.
Только вот колёса мне нужны такие же с такой же резиной, самокат здоровенный, это не xiomi))

Борян

Цитата: Dark_Ronin от 19 Сен. 2018 в 14:00
Только вот колёса мне нужны такие же с такой же резиной, самокат здоровенный, это не xiomi))
и что с того? надувные покрышки дадут бонус во всем. Проблемы с ними только у тех кто не дружит с техникой/насосом. сейчас к сожалению 90% такие.
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

Dark_Ronin

Цитата: Dark_Ronin от 19 Сен. 2018 в 14:00
Только вот колёса мне нужны такие же с такой же резиной, самокат здоровенный, это не xiomi))
Честно признаться , я даже незнаю безкамерная там резина стоит или нет, с техникой не дружу, и буду подростком велики и мотик не разбирал , каюсь, гуманитарий чистой воды))

Alex_mac

Цитата: Dark_Ronin от 19 Сен. 2018 в 14:00Только вот колёса мне нужны такие же с такой же резиной, самокат здоровенный, это не xiomi))
ну у 10 дюймового там и поинтереснее резина бывает.  на выбор. у меня то тоже не маленький -EVO. и сам я не маленький под 120 кг.

Dark_Ronin

#30
Люди!! Я сегодня смог измерить расстояние наконец то , измерял с омощью программы gps spedometr odometr, проехал 31 км, средняя скоро около 18 км/ч по показания , минималка 10 максмималка 26 км. Так вот). Правда пришлось его заряжать 2 с половиной часа , 2 амперным зарядником. Зарядился где то на 1.5 вольта, судя по вольтметру .

Dark_Ronin

[user]Kobold[/user], привет Кобольд, большое тебе спасибо за внятные советы по электро Самокату, Омакс 800 ватт, я тут надумал все таки поставить мотор колесо и контроллер поменять, есть вопросы. Заниматься буду постепенно до весны времени ещё полно . Меня зовут Арсений , 81 г.р., живу во Владимире. Могу написать номер телефона , можем общаться не через форум а через Вайбер или ватс апп. Буду время от времене тебя спрашивать , если ты не против конечно.

Бабай

#32
Цитата: Alex_mac от 19 Сен. 2018 в 16:04... и сам я не маленький под 120 кг
Ого ... для Владимира вес не для любого мотора и контроллера.
Я из подмосковья, но предпочитаю иметь контроллер 3 квт, при моторе 800 вт.
Ладно Москва, где можно проложить участки между мётрами и ЖД.
Во Владимире, наверно, полно маршрутов, прохождение которых самокатом вселяет уверенность в его надёжности, но я прендставляю для себя только один - по Добросельской от химзавода до Сунгиря и подъём в Боголюбово.
Можно, конечно, Огурцовую гору выбрать  :bw:

ЗЫ: Сорри, перепутал ... думал отвечаю [user]Dark_Ronin[/user]
ЗЫ:ЗЫ Блин, что за редактор, который даблпостит при редактировании поста?
[/quote]
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Dark_Ronin

Цитата: Бабай от 19 Дек. 2018 в 18:22
Ого ... для Владимира вес не для любого мотора и контроллера.
Я из подмосковья, но предпочитаю иметь контроллер 3 квт, при моторе 800 вт.
Ладно Москва, где можно проложить участки между мётрами и ЖД.
Во Владимире, наверно, полно маршрутов, прохождение которых самокатом вселяет уверенность в его надёжности, но я прендставляю для себя только один - по Добросельской от химзавода до Сунгиря и подъём в Боголюбово.
Можно, конечно, Огурцовую гору выбрать  :bw:

ЗЫ: Сорри, перепутал ... думал отвечаю [user]Dark_Ronin[/user]
ЗЫ:ЗЫ Блин, что за редактор, который даблпостит при редактировании поста?
Мой вес 75 кг вообще то , откуда ты взял 120 ?))

Бабай

Цитата: Dark_Ronin от 19 Дек. 2018 в 22:26откуда ты взял 120 ?
Я же говорил, что как-то умудрился перепутать  :pardon:
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

Kobold

[user]Dark_Ronin[/user], Привет. В сети редко, поэтому если будут вопросы, продолжайте в этой теме. Помимо меня на форуме есть опытные мастера, любители, которые не пройдут мимо и подскажут, при вашем весе в 75 кг., мотор колеса 800 w хватит, с контроллером стандартный 16-22 А маловато, лучше взять 30 А, соответственно разгон с места и подъемы будет быстрее, 22 А медленно тянет тяжелых дядек  :-D но с этим контроллером имеет пробег вдвое больше, экономим на горках, гоним на прямых. Проверяли месяц назад, вес в 110 кг., электросамокат  36v\22A (60км пробега) в горки с трудом, а 48v\35A (30км пробега) тянет шикарно. Два электросамоката одинаковые за исключением контроллеров и акб и разница в пробеге существенная. Скучаю по цепному приводу  /:-)