Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Транзистор MJD 127 Гироборд 10 дюймов

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Транзистор MJD 127 Гироборд 10 дюймов  (Прочитано 311 раз)

kabanoff

• Начинающий
  • *
  • Украина, Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте! Есть гироборд 10 дюймов, с платой как на фото указан красной стрелкой! был неудачно второй раз выпаян транзистор MJD127 который отвечал за включение борда когда он сгорел борд не выключался! потом впаял новый все заработало, потом впихнул динамик не в тот разьем и все! опять сгорел. при выпайке дорожки повреждены и их не видно. теперь не видно  куда его паять!!! Возможно ли припаять его каким то образом? или может подскажете к чему припаять его перемычкой или еще как то?
« Последнее редактирование: 17 Сен 2018 в 17:53 от kabanoff »

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Ремонт гироскутеров в Украине
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #1 : 24 Сен 2018 в 22:57 »
Возможно... будет стоить 600-700грн :ireful:
Если кто не понял, то еще раз напишу ВОЗМОЖНО.. Поскольку есть вероятность большая что цена за ремонт будет еще больше. 
Эти платы очень проблемные в ремонте. Есть риск того что без причины может появиться ошибка 1 или ошибка 3 или обе сразу. И таких непочиненых плат этой фирмы у меня уже два десятка.  По кругу выгорают мосфеты и драйвера. Как все закольцовано  там ХЗ.. И я их теперь просто ваще не ремонтирую а перекидываю процы на живого донора. Поскольку уже расплодилось версий прошивки штук 5. И плохая совместимость между ними.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2018 в 13:18 от Belogrost »

kabanoff

• Начинающий
  • *
  • Украина, Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 02 Окт 2018 в 18:53 »
Возможно... будет стоить 600-700грн :ireful:
Ok я так понимаю обращаться через сайт который указан в профиле???  там тел есть. И если менять платы! то менять надо материнку? или все три?

Morr_A

• Наш человек
  • Россия, Уфа
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 02 Окт 2018 в 19:14 »
Ахренеть у вас цены на работу в 5 минут.  /:-)

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 03 Окт 2018 в 02:14 »
Ахренеть у вас цены на работу в 5 минут.  /:-)
Советовал бы вам проверить ваши часы.. Боюсь что они сильно врут... :)

MJD127 эт транзистор в корпусе ТО-252. Тоесть планарный.
В Украине их купить проблемно. Купить с Алиэкспресса, - все равно что деньги выкинуть в унитаз. Проверено. Кто торгует оригинальными транзисторами неизвестно, проверять как то не решаюсь.  Выпаиваем с плат.  И это также влияет на стоимость ремонта.  Платы ЮЮНтеч некоторые, бывают с разводкой монтажа под эти транзисторы и также под ТО-220, там дешевле. Но не намного.
Кстати регулярно сталкиваюсь с клиентами. которые чинились ранее у таких спешунов, которые за пять минут упарывают плату при выпайке транзисторов, а потом платят по 900грн за запайку транзистора нетрадиционными способами :)

Morr_A

• Наш человек
  • Россия, Уфа
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 03 Окт 2018 в 10:18 »
, при опыте 25 лет монтажных работ, я это поменяю именно за 5 минут. 2 минуты сдуть феном, минуту напаять, минуту восстановить дорожки, минуту промыть спиртом и просушить феном. Всё.
Я сожалею, что у вас запчасти в таком дефиците, просто у нас магазин недалеко и они возят на заказ именно то, что закажешь, а не левак. Да и в наличии у них очень широкий выбор. MJD127 в наличии цена 30 руб. Работа за 5 мин(при условии демонтированной платы) 300 руб. На всякий пожарный и на запас транзисторов ещё немного . Итого менее 500руб. Что примерно равно 250грн.

lupus

• Наш человек
  • Крым
  • man with no face
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 03 Окт 2018 в 18:55 »
Знали бы вы, сколько я повидал за 3 года гироскутеров, которые сильно пострадали при попытке самостоятельной замены транзюка...
Ну и, каждый по разному свой труд оценивает.
Мне на днях надо было 2 провода на разъём припаять срочно, инструментя под рукой не было, в ближайшем ремонте телефонов мне это сделали за 150₽ и одну минуту.
Я отлично понимаю, что сам бы мог это сделать бесплатно, но не «здесь и сейчас».
Много что можно сделать бесплатно, если делать самому. Только нужно трезво оценивать свои навыки и возможности.

Morr_A

• Наш человек
  • Россия, Уфа
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 03 Окт 2018 в 18:59 »
, всё верно. Я бы вот плитку класть не взялся, не уверен, что будет хоть чуточку ровно. Но то, что делал всю жизнь смогу сделать на хорошем уровне и быстро.

Сообщение понравилось: Belogrost

lupus

• Наш человек
  • Крым
  • man with no face
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 03 Окт 2018 в 22:17 »
, респект и уважуха. Я разок смеситель поменял, но потом ещё и сантехника вызвать пришлось.
Он мне говорит, что тут же плёвое дело... Короче, порешили, что каждый должен заниматься своим делом.

Сообщение понравилось: Belogrost

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Окт 2018 в 00:30 »
при опыте 25 лет монтажных работ, я это поменяю именно за 5 минут. 2 минуты сдуть феном, минуту напаять, минуту восстановить дорожки, минуту промыть спиртом и просушить феном. Всё.
каждый волен переоценивать себя, за это вам лицо не побьют :)
 Я в 82 году (6 класс) уже собирал радиоприемники в спичечном коробке. А в 87 на Киевском радиозаводе меня посадили на взрослый конвеер паять 5 элементов в блоке СКВ (телевизионный тюнер). В 98м пытались подать в суд на сервис в котором я работал, за то что взяли деньги якобы ни за что, я заменил процессор в радиотелефоне Сенао, да заменил так что клиент (радиоинженер завода Кристалл) усомнился в том что процессор вообще кто-то трогал паяльником. денег тогда взяли с него 60 долларов. Пришлось прилюдно менять еще раз процессор на другой плате чтоб люди убедились что я могу заменить TQFP64 и пайка будет неотличима от заводской.

ну я могу посочувствовать вам, за работу которую вы делаете благодаря огромному опыту и долгому обучению этой работе вы берете эквивалент литрушке водки.

Но я  свои руки и глаза не на помойке нашел. И дешево продавать свои услуги не буду даже если кушать не на что будет купить..

Сообщение понравилось: ЭФЭ
Сообщение не понравилось: click

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 04 Окт 2018 в 00:37 »
Можно долго доказывать что я бы вот сделал за 100рэ или даром, но рано или поздно вы столкнетесь с людьми, без чьих услуг ну никак, а будет дорого , на ваш взляд чрезвычайно дорого.. Так я однажды попал в просак с кабелем. Забыл на кабель закремповать разъем, пришел на радиобазар, а мне говорят разъем 10грн, закремповать 50грн..  Эт 2 евро в сумме..  Просто забыл дома обжималку.. жалко было эти 50грн, но никуда не делся, заплатил..

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 04 Окт 2018 в 00:47 »
Я сожалею, что у вас запчасти в таком дефиците, просто у нас магазин недалеко и они возят на заказ именно то, что закажешь, а не левак. Да и в наличии у них очень широкий выбор. MJD127 в наличии цена 30 руб. Работа за 5 мин(при условии демонтированной платы) 300 руб.
У нас 250 стоит только достать плату из гироскутера и поставить ее обратно. это хорошая цена. При условии того что цены на работы постоянно падают, и если в 90х я чиня радиотелефоны, делал в день один телефон и месячный доход был 500 доларов, то сейчас месячный доход 500 доларов но надо делать 70 гироскутеров в месяц. Цена гироскутера и радиотелефона соизмерима плюс минус 10 доларов.. В начале 90х ремонт видеомагнитофонов позволял не напрягаясь починять 10 видиков в месяц и за три-четыре месяца купить при этом двушку в Киеве.. Вот и думаю я ктож это такой разумник демпингует постоянно услуги электронщиков ?  Почти 7 лет убил на ремонт мобилок, забросил это невыгодное уже в 2012году дело..

а тут вот блин каждый месяц почти звонит один два типка, испрашивают а не продам ли я ему транзистор типа RU6888 или 100n8f, видите ли таких нет нигде.. На что мой ответ стандартный: БУ транзистор стоит 5 баксов. И вам советую так делать. Если чел не в состоянии понять что не в маркировке транзистора дело а в его параметрах, то должен платить и за транзистор и за знания.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2018 в 13:09 от Belogrost »

Сообщение понравилось: Филя

verial

• Местный
  • Россия, Москва
  • Просто, диагност.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 04 Окт 2018 в 06:57 »
Великолепный ответ, аплодирую стоя!

Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.

Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.

Belogrost

• Местный
  • Украина, Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 04 Окт 2018 в 13:14 »
Очень часто ремонт платы у меня проходит заменой процессора.  Есть много плат, в которых все рабочее, а процессора нет. И когда клиенту надо быстро починить, а ремонт не быстрый, например ошибка 1 и ошибка 3, и вылазят они часто друг за дружкой, тоесть проблема в рассыпухе и мосфетах, то проще перекинуть с клиенской платы проц на свою плату.
а потом народ удивляется как мне удалось подружить китайскую материнку с боковушками ТАО-ТАО  /:-)

kabanoff

• Начинающий
  • *
  • Украина, Киев
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Окт 2018 в 15:12 »
Знали бы вы, сколько я повидал за 3 года гироскутеров, которые сильно пострадали при попытке самостоятельной замены транзюка...
Ну и, каждый по разному свой труд оценивает.
Мне на днях надо было 2 провода на разъём припаять срочно, инструментя под рукой не было, в ближайшем ремонте телефонов мне это сделали за 150₽ и одну минуту.
Я отлично понимаю, что сам бы мог это сделать бесплатно, но не «здесь и сейчас».
Много что можно сделать бесплатно, если делать самому. Только нужно трезво оценивать свои навыки и возможности.
я вроде так понял что неисправен сам транзистор! я го перемычками припаял одной ногой к резистору а второй к плюсовому контакту, но плата не запускается! а если я корочу пинцетом ногу которая идет на резистор и ножку транзистора то плата  запускается! Правильно ли я понимаю что дохлый транзистор?

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 100.