Реклама: BMS + балансировочный провод

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Трайк из колес от гироскутера ( развитие, модернизация) (Детский электротранспорт) от Андрей Скворцов 8. [Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion. (Моноколеса (электроунициклы)) от Alex---Sh 9. Выбор мото (Электромотоциклы ) от DragonTM 10. Рекуперация (Электровелосипеды) от Андрей46 11. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от kluch 12. Возможность использования контролера гироскутера для других целей? (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от Crendelek
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 448 раз

17 Сен 2018 в 19:18
Прочитано 448 раз
Оффлайн

даль

Россия, Краснодар Сообщений: 6
Добрый день форумчане хочу задать вопрос можно ли подключить к плате BMS   (3S)  балансировочный провод  для того что бы  заряжать с балансировкой ?
плата  HX-3S-AO2 она без функции балансировки заряжать хочу зарядкой iMax B6
не будет ли ругаться зарядка или плата BMS на такое "сотрудничество" главное опасаюсь спалить зарядку !
сама BMS  стоит не дорого

17 Сен 2018 в 19:49
Ответ #1
Оффлайн

quadlike

Так и заряжайте в обход бмс... На B- и балансировочные провода. Ну и + конечно

17 Сен 2018 в 21:11
Ответ #2
Оффлайн

даль

Спасибо за ответ да так , но контакты будут уходить с БМС на  АЙМАКС  не будет ли нехорошей завязки ?
И еще вопрос  купил 3 аккумулятора (плоских ) в них  уже есть платка защиты  что если не выпаивать их оставить, так и подкинуть на всю тройку балансировочный хвостик да и все дела не использовать BMS ?
аккумулятор стоит в пульте управления  р.у. машинки 1:10
« Последнее редактирование: 20 Сен 2018 в 16:48 от даль »

19 Сен 2018 в 18:33
Ответ #3
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6345
, балансировочные провода при наличии бмс вывести можно, разницы никакой.
Использовать аккумы с индивидуальной защитой в последовательных сборках крайне нежелательно.

20 Сен 2018 в 08:18
Ответ #4
Оффлайн

даль

Спасибо за ответ значит буду выпаивать  встроенные модули защиты  и ставить БМС с балансировочными проводами просто подходящей БМС  для 3с с функицией балансировки не нашел( в основном по нужным мне  размерам)
Если не трудно подскажите почему не желательно использовать встроенные модули в связке ?
какие могут быть негативные явления?

20 Сен 2018 в 12:18
Ответ #5
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26482
Спасибо за ответ да так , но контакты будут уходить с БМС на  АЙМАКС  не будет ли нехорошей завязки ?
Вы бы сфоткали ваши железки, нарисовали бы схемы.

И потом, если собираетесь заряжать умной зарядкой, то зачем БМС с балансировкой?
Оставьте свои модули для контроля нижнего порога и порядок...

20 Сен 2018 в 13:30
Ответ #6
Оффлайн

tmiaer

Москва и около Сообщений: 6345
Если не трудно подскажите почему не желательно использовать встроенные модули в связке ?
какие могут быть негативные явления?
Нет гарантий, что этот модуль выживёт при срабатывании, когда на него прилетит полное напряжение батареи. В принципе, 3S ещё терпимо, но больше точно не надо.

20 Сен 2018 в 16:48
Ответ #7
Оффлайн

даль

Вот эта батарея, черная пленка это планки защиты те, что установил производитель ток мне нужен не большой т.к. пульт мало потребляет, просто хотелось бы минимум подключений при зарядке в последующем под разъем выполнить подключение зарядки, а так придется вынимать батарею подключать ее 2-мя разъемами

21 Сен 2018 в 00:35
Ответ #8
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26482
, если платы защиты работают корректно, я бы не стал мудрить с балансировкой.
Сделайте баалансирный коннектор и проверяйте разбег раз в квартал или раз в год.

Оч. вероятно, что разбега не будет или он будет таким, что проще руками выровнять или умной зарядкой.
На 3S Бмски с балансировкой не делают, я таких в продаже не видел....

21 Сен 2018 в 00:55
Ответ #9
Оффлайн

quadlike

, еще как делают. Я в основном только с балансом и использую. Наши заказчики никогда не будут возиться с балансировкой... Им дай конец для зарядки и саму зу) если че в митино подскажу у кого большой выбор

BMS и/или балансировочный разъём

Автор PerdimonocleРаздел Литий-железофосфатные (LiFePO4) аккумуляторы

Ответов: 0
Просмотров: 696
Последний ответ 16 Авг 2016 в 12:40
от Perdimonocle
Capacity BMS и Bleeding BMS - в чём разница?

Автор inertonРаздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 87
Просмотров: 29504
Последний ответ 19 Апр 2017 в 15:44
от илс
Куплю Зарядку 84В, adapto bms или Smart BMS МСК

Автор ElectrONРаздел Куплю

Ответов: 1
Просмотров: 273
Последний ответ 20 Июл 2018 в 12:40
от ElectrON
выбор BMS для LiFePO4 a123 26650

Автор BadeyРаздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 1
Просмотров: 2275
Последний ответ 05 Дек 2012 в 15:42
от Nicki
BMS 14s в качестве 13s

Автор bohdanРаздел Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)

Ответов: 4
Просмотров: 592
Последний ответ 15 Фев 2018 в 14:11
от Pau62