Реклама: Электросамокат Ninebot ES2 не видит зарядку

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от Brian 2. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от Ярослав8 3. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от AlexDiver 4. StarWay mini4 (SpeedWay) идеи, доработки, неисправности и тп (Электросамокаты MiniMotors) от Александр. 5. Самостоятельная сборка батареи для моноколеса. (Моноколеса (электроунициклы)) от SHYrix 6. Карбоновое полноприводное безумие из m365 max от 9000rpm (Электросамокаты Ninebot и Xiaomi ) от dagest
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 368 раз

25 Сен 2018 в 07:32
Прочитано 368 раз
Оффлайн

Ded_59

Россия, Геленджик Сообщений: 15
Доброе время суток всем. Случилась такая оказия. Самокат после замены курка стал медленнее ехать спустя сутки. Ну плохого то не подумал о клиенте. Разобрал, добрался до контроллера, мысль была о самовосстанавливающемся предохранителе, было уже такое. Однако там было все в норме. Собрал, думаю, надо все таки курок глянуть, хоть и новый. Ну точно, магнит вылетел. Все сделал. Отдал клиенту, он звонит, и говорит, что мол самокат зарядился до 81% и не заряжается больше. Ну короче я подключаю зарядку к выключенному самокату, индик. зеленый. Вынимаю штеккер зарядки, самокат включился сам. Ладно. Включил самокат, подключил зарядку, тишина, вынимаю, загорается фара. Что за глюки? Подскажите, куда рыть? При включенном и выключенном самокате 42 вольта в схему входит. Может кто встречал подобные глюки? По блютус коннектится, обновляется. Есть ещё один контроллер, включается, показывает всю инфу на дисплее, колесо кручу, показывает скорость, но когда газую или торможу на раскрученном руками колесе, вырубается. Думаю что то с силовой частью, но полевики кз не показывают. Так прикол в том, что он так же включается при вынимании штеккера сзу из разъема, и так же фара загорается при отключении сзу на включенном самокате. Прошу помочь советом. Заранее спасибо всем, кто откликнется. Мой ватсап +79951923406

25 Сен 2018 в 11:16
Ответ #1
Оффлайн

Ded_59

Решено. Моя невнимательность. На колодке, которая идет от разъема зарядки, переставлены + и -. А я точно помню, что когда отдавал, проверял зарядку. Поэтому и не обратил внимания сразу. Походу после меня кто то залез. Подстава. Где надыбать сервисную инфу по контроллеру? Схему бы найти, меньше блужданий было бы.

25 Сен 2018 в 17:17
Ответ #2
Оффлайн

lupus

Крым Сообщений: 334
На электроклубе выкладывали схему m365, в боте всё очень похоже.
Сообщение понравилось: Ded_59

25 Сен 2018 в 20:38
Ответ #3
Оффлайн

Ded_59

выкладывали схему m365, в боте всё очень похоже.
Спасибо, нашел, очень много стало понятно. Но всё таки есть отличие. В боте 4 пары транзисторов, одинаковых. Пока не понятно, за что отвечает 4я пара

27 Сен 2018 в 06:51
Ответ #4
Оффлайн

wsd321

Россия, Ростов на дону Сообщений: 69
Четвертая пара отвечает  за батареи.потому что в найнботе их две.
Сообщение понравилось: Ded_59

27 Сен 2018 в 07:13
Ответ #5
Оффлайн

Ded_59

Четвертая пара отвечает  за батареи.потому что в найнботе их две.
Спасибо. Понятно. Я не открывал пока батарею, потому что не смог понять, как это сделать. Ютуб не помог. Может подскажете, как разобрать батарею, есть одна явно неисправная.

27 Сен 2018 в 11:40
Ответ #6
Оффлайн

_Ilay_

Россия, Москва Сообщений: 8
Я не открывал пока батарею, потому что не смог понять, как это сделать. Ютуб не помог.

27 Сен 2018 в 11:58
Ответ #7
Оффлайн

Ded_59

Спасибо, но я имел ввиду внутреннюю, штатную батарею. Да, ещё хотел спросить, чем заменить или где можно заказать 6и ногую U3 по схеме контроллера сяоми. В боте стоит между дросселям. Я так понял, это стабилизатор 12-5в. Если не прав, поправьте.

02 Окт 2018 в 02:14
Ответ #8
Оффлайн

lupus

Крым Сообщений: 334
, отковыривайте везде, где увидите силиконовый герметик, под ним шурупы. 4 штуки на крышке бмс и ещё несколько по длине цилиндра с одной стороны.

02 Окт 2018 в 08:05
Ответ #9
Оффлайн

Ded_59

, отковыривайте везде, где увидите силиконовый герметик, под ним шурупы. 4 штуки на крышке бмс и ещё несколько по длине цилиндра с одной стороны.
Спасибо огромное. А как на счет компонента U3 (по схеме сяоми). Что за элемент, и чем заменить можно? Есть информация, или может подскажете, где искать. Несколько контроллеров лежат без них.
« Последнее редактирование: 02 Окт 2018 в 08:25 от Ded_59 »

Электросамокат NineBot by Segway KickScooter ES2 187 wh - 20000 р (3 из 10)

Автор SkladChinaРаздел Уникальный проект "Складчина"

Ответов: 2
Просмотров: 782
Последний ответ 30 Янв 2018 в 01:52
от And Rew
Продам Электросамокат ninebot es2 [МСК]

Автор LetbechopРаздел Электросамокаты

Ответов: 3
Просмотров: 874
Последний ответ 26 Июл 2018 в 15:43
от Letbechop
Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4