Реклама: подножки вместо педалей

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Вопрос по динамическому торможению мотор колеса. (Микроэлектроника) от ingener (23.07.2019 в 23:20)8. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Антон В (23.07.2019 в 23:16)9. BMS с контролем напряжений ячеек по bluetooth (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Thunder_blade (23.07.2019 в 23:15)10. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Jones (23.07.2019 в 23:15)11. Dualtron ultra проблема (Электросамокаты MiniMotors) от volodiaa (23.07.2019 в 23:14)12. Как изменить характеристику ручки газа ? (Микроэлектроника) от ingener (23.07.2019 в 23:14)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 581 раз

26 Сен 2018 в 10:50
Прочитано 581 раз
Оффлайн

Ventres707

Россия, Ногинск Сообщений: 164
Долго думал на эту тему и ломал голову, идеи пока только жутко "колхозные"....
Суть такова, с мощностью байка и проходимом расстоянии, принял решение, что педали от велосипеда мне нафиг не сдались и вместо них поставить , что-то типо мото-подножки, просто ноги ставить
Педальная часть у меня находиться на очень низком уровне, не как на телепортаторе и аналогах ( китайская рама , даже не вдавался в подробности - знаю фирму Denzel и все )

1) как видно на фото - 1 - педали очень низкие, из-за чего доставляет проблем дождливая погода - ноги промокают насквозь, даже при мелком дождике и просто сырой дороге.
Вместо педалей поставить на уровень крепления педального штыря , что-то типо подножки .....про трубу вставленную в дырку вместо педалей я уже думал ))) мб другие идеи есть? или кто-то уже варганил , что то похожее по идеям

2) для пассажира на 2й части нет подножек  - мото подножки туда даже с помощью магии не установить  , мб есть какой то вариант готовый ? или сделать какой нибудь колхоз ?)  конечно у меня в мечтах сделать , что то по эргономике как в мотоциклах = складные подножки из прочного материала и крепко сидящих на раме .....
Сообщение понравилось: Чайнег

03 Окт 2018 в 08:58
Ответ #1
Оффлайн

Ventres707

Россия, Ногинск Сообщений: 164
идей я так понял ни у кого нет  :laugh:

04 Окт 2018 в 19:51
Ответ #2
Оффлайн

satell

Россия, Невинномысск (Ставропольский край) Сообщений: 1351
Стремена привязать, как на лошади.  :laugh:

05 Окт 2018 в 10:12
Ответ #3
Оффлайн

i

Администратор Иваново Сообщений: 3845
Смешно, но рациональное зерно есть. :eureka:
Однажды я для эксперимента поставил педальные рычаги, так чтобы они смотрели в одну сторону. После этого я мог ехать стоя на педалях не сгибаясь, так как обе педали были в нижней точке. Была мысль связать педали тросом, перекинутым через раму, чтоб поднять их повыше... да так и забросил.
Фокус в том, что получившиеся "подножки" всегда можно вернуть обратно в состояние "педали", просто переставив один рычаг в нужное положение... мало-ли какие казусы бывают в дороге.

05 Окт 2018 в 13:19
Ответ #4
Оффлайн

satell

Россия, Невинномысск (Ставропольский край) Сообщений: 1351
А если придумать способ крепления откидывающейся педали на ось шатунов, в то место, где шатуны крепятся?
Сообщение понравилось: Smok

18 Апр 2019 в 20:29
Ответ #5
Оффлайн

BSV

Украина, Киев Сообщений: 75
Тоже интересует данный вопрос. Нашли решение?

Водительские подножки для рам TELEPORT

Автор tmktРаздел Рамы MAXEBIKE

Ответов: 15
Просмотров: 671
Последний ответ 20 Май 2018 в 17:08
от tmkt