avatar_chujoyya

Электрочизет (из того ,что есть))

Автор chujoyya, 27 Сен. 2018 в 09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chujoyya

Долго думал создавать тему или нет, но от нечего делать решил написать, может тут кто что подскажет, по некоторым вопросам)
Изначально это мотоцикл CZ 500(380) Подарил его друг не хватало поршня и зажигания, с поиском запчастей на такие моторы проблема, либо нету, либо дорого (мне так казалось тогда)))
Сейчас я в него влупил около 60тыр надо точно посчитать)
А начиналось всё вот так купил привод e4wd от куба и прилепил его мотор на моцык


Проехал на нем около (за всё время) 100 км на 2х свинцовых акб, один норм второй полумертвый (после одной из зарядок взорвался)) за раз проезжал максимум 10км
На видео сожгли контроллер, заказал еще один, и сжег его без нагрузки просто крутил колесо в воздухе и отключил возбуждение, он раскрутился быстро и перегорела дорожка запаял включил и оно не работало уже.
Почитав данный форум, решил делать BLDC из генератора, от той же самой машины, он на 42в на нем написано 4.5 кВт надо перепечатать эту бирку для встреч с гаишниками)
Вот что в итоге получилось
по мере доработок буду добавлять сюда фото и видео

Вот тут есть о переделке генератора https://electrotransport.ru/index.php?topic=1969.3312#topmsg

Распишу тут маленько бюджет!
1. Контроллер kelli kls7230s  -------------------     9500р (по распродаже)
2. Пакеты LG 36 а.ч. 22шт ------------- примерно 35000р часть с китая часть с Москвы ( 5 шт)
3. Зарядное 30-120в 0-20 ампер ---- около        5500р
4. Генератор ниссан куб 42вольта -------------     2200р
5. Коробка приус 3 поколение ----------------      5000р
6. Газулька, дисишка, фара, ваттметр --------      5000р

Чезет бесплатно, такарка бесплатно

ИТОГО: 62200


TFSM

#1
ЧЕзет

Переименовал

chujoyya

Простоял мопед на улице около 2х месяцев, с месяц назад продал с него двигатель, 31го заволок его домой чтобы разобрать и спустить в подвал для доработок

jim229697

Что за лютая дисишка? На сколько ампер?
Мотор начал строить?

chujoyya

Цитата: jim229697 от 13 Янв. 2019 в 13:43Что за лютая дисишка? На сколько ампер?
Точно не помню, но вроде до 120 вольт 10 ампер, с тао брали

jim229697

Моя на 10А в два раза меньше, наверное. Я с али брал, видать, наипали меня ампера на 3-5)))))

chujoyya

Обманул, на 20 ампер! но я от неё только фару цеплял пока, планировал ещё помпу и кулер на радиатор...

jim229697

С мотором то че? Начал ваять?

chujoyya

Ты прям как чувствуешь, отпилил от корпуса всё лишнее
Примерил в раму

jim229697

Мотор в оси маятника будет стоять? Где второй статор?

chujoyya

Да, в оси, поприкидывали подумали, решили, что одного статора хватит на этот контроллер и батарейку, на моторе 10-11 зубов звезда будет, на колесе 58

spb-e

а изоляция сколько температуру держит на проводах? не акустический ли это кабель? очень похож  :bw:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

chujoyya

Цитата: spb-e от 13 Янв. 2019 в 17:07не акустический ли это кабель?
Это просто пробная намотка статора, чтобы понять на какие обороты, на каком вольтаже можно расчитывать... намотан он будет пучком меди

spb-e

акустический кабель часто не из меди делают  :kidding: Особенно "фирменный" Китайский так что в измерения могут быть сильно неточными.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

chujoyya

Этот достаточно толстый, надеюсь не подведёт...

kor

Цитата: chujoyya от 13 Янв. 2019 в 16:49отпилил от корпуса всё лишнее
Скажите от чего этот мотор, или это генератор? Какие у его статора внутренний диаметр и толщина пакета?
И толщина статорных пластин?

chujoyya

Это мг1 от приуса 3го поколения, мы у же общались в личке, я скидывал размеры  B-)

СергейНикула

Скинте ссылку на дисишку, ищу для батки до 120 вольт выход 12
Электромот 5000 вт. "Оранжевая бестия"