avatar__claw

Тайные правила РЖД

Автор _claw, 27 Сен. 2018 в 09:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

не знаю, было, не было. но думаю пригодятся всем
[yt_search]https://www.youtube.com/watch?v=m0d4cRLcMkI[/yt_search]

tmiaer

[user]_claw[/user], по сути это возобновление ничем не отличается от возврата билета и покупки нового. В любом случае стоимость плацкарты на ушедший поезд (а это в среднем около половины стоимости билета) теряется.

edw123

Цитата: tmiaer от 27 Сен. 2018 в 13:24
[user]_claw[/user], по сути это возобновление ничем не отличается от возврата билета и покупки нового. В любом случае стоимость плацкарты на ушедший поезд (а это в среднем около половины стоимости билета) теряется.
+ И совсем не освещён аспект наличия мест. :) В туалет же не посадят на "следующий поезд".

tmkt

в туалет нет а в тамбуре посидеть да на временно свободных местах - наверное могут  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

cjla8ok

Хочу дополнить из своего опыта. Пассажир  может перевозить ручную кладь "должна весить не более 36 килограммов, а его размер по сумме 3-х измерений не превышает 180 см"
   Я естественно хочу перевозить так велосипед,чему мне препятствуют(тормозят на входе и зовут "начальника поезда" с рулеткой измерять 180см ,а так же в виде дурацкого правила ,что надо перевозить велосипед в разобранном виде. 
   На практике выглядит так: я снимаю переднее колесо,упаковываю в велочехол или в два мешка мусорных по 240л.  Захожу  в тамбур  и надеваю колесо назад или же прям на своём месте.  Так как катить его без колеса это оч. не удобно,особенно если он тяжёлый.
   Далее закидываю на 3 полку плацкарта. (тк в купе третья полка короче и он туда  с великим трудом влезает без переднего колеса ) С передним колесом входит идеально и не гремит,чего не сказать ,если без колеса.   Педали в идеале  надо складные или снимать,но я обычно итак  запихиваю.
    Тупость в том,что за велосипед в сборе (более180см) надо платить ,если положить его на третью полку(багажную)  как за багаж в кассе. А если снять переднее колесо,то не надо . Лютый бред .И он гремит:)
            Ещё предлагается перевозить вел  с оплатой багажа в багажном купэ. Это удобно,но дороже.Не надо ничего разбирать и корячеться. Вел стоит на полу. Но обычно не удаётся взять билет  ,тк  это такой вагон с допами и не в каждом составе он есть,а когда есть обычно пара вагонов таких всего.
       Еще можно сдавать вел в багажный вагон по багажному билету заранее приходя на вокзал,но как его забирать,если у меня на станции поезд стоит не более 5 минут. Я даже дойти туда не успею . Не знаю как это на практике. 
         

     Билеты удобней выбирать в Яндекс.Расписания,а покупать выгодней на сайте РЖД.
     

   Еще пользуюсь карточкой  с баллами  TKS . И могу возвращать стоимость 2-3х билетов в год. 
Просто расплачиваясь везде  через карту без всякого кредита.