avatar_Stolz

Жирный мид V4 для эндуро

Автор Stolz, 29 Сен. 2018 в 19:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ferum

Обычно еще процентов 30 стоит закладывать на те моменты, когда отдал на резку или токарку, а тут попил пивасика, и прозрел. Все можно сделать круче и проще. Посидел, помоделил. В итоге выбор, делать текущую ревизию, или улучшенную. Если для себя, то вариант второй. В итоге все нарезанное на кровные денежки, распихивается по углам, с глаз долой, и заказывается новый, идеальный вариант. И так, возможно, несколько раз. Как такое посчитать? Это я так, экстраполировал. Возможно у автора все иначе.

ferum

[user]Chiv[/user], На самом деле круто! Тут вопрос затраченного времени. Это самая дорогая валюта.

Chiv

Цитата: ferum от 16 Янв. 2021 в 22:38На самом деле круто! Тут вопрос затраченного времени. Это самая дорогая валюта.
Хобби, оно беспощадно, давно бросил попытки пересчета потраченного времени в сэкономленные деньги. Хотя.... изготовление выше озвученной базы закрыло хотелки и позволило не покупать отвечающий запросам фрезер Festool за 1,5к$ :) 
Да и удовольствие от процесса изготовления бесценно. Уверен большинство самодельщиков того же мнения. :drink:

Stolz

Цитата: edw123 от 16 Янв. 2021 в 18:50итоговый объём работ, по большей части, ну и стоимость в том числе
Я могу только свои личные затраты на изготовление сказать. По деталям и работам, отданным на аутсорс, 400+к и по времени не менее 1 тысячи часов. Это за весь мотоцикл, без проектирования.

Цитата: ferum от 16 Янв. 2021 в 19:29Я бы тыщ в 30 оценил все это
Меньше и 30 часов работы, без проектирования. Маятник вообще был сделан очень быстро, делал когда время на него находилось.

Как это оценивать в рыночной цене я не знаю и даже не собираюсь об этом думать.
Если ко всему прочему я начну сам себе еще и детали точить, как мне тут пытаются поставить на вид, времени вообще ни на что не останется. Называется распараллеливание задачи, пока одни точат, я делаю другое.

edw123

Цитата: Stolz от 17 Янв. 2021 в 12:56
Я могу только свои личные затраты на изготовление сказать. По деталям и работам, отданным на аутсорс, 400+к и по времени не менее 1 тысячи часов. Это за весь мотоцикл, без проектирования.
Не совсем понял: это Вы прикинули стоимость своих работ, если делать на стороне или у Вас столько ушло на работы, которые не смогли сами выполнить?

Stolz

Цитата: edw123 от 17 Янв. 2021 в 13:07Не совсем понял: это Вы прикинули стоимость своих работ, если делать на стороне или у Вас столько ушло на работы, которые не смогли сами выполнить?
Даю  расшифровку:
Мои. Личные. Затраты. На. Изготовление. Всего. Мотоцикла.
Это значит со всеми деталями, которые нужны, чтобы из ничего появился мотоцикл.

edw123

Цитата: Stolz от 17 Янв. 2021 в 13:19
Даю  расшифровку:
Мои. Личные. Затраты. На. Изготовление. Всего. Мотоцикла.
Это значит со всеми деталями, которые нужны, чтобы из ничего появился мотоцикл.
Понял теперь. Я как-то так и прикидывал - меньше 500 000 не получится на конструкцию такого уровня. Если денег меньше, то надо использовать бушные подходящие компоненты вроде переделки двсного мота/скутера.
Если добавить ещё и дизайн обтекателями... :-(

Stolz

Цитата: edw123 от 17 Янв. 2021 в 13:28Если денег меньше, то надо использовать бушные подходящие компоненты вроде переделки двсного мота/скутера.
Если добавить ещё и дизайн обтекателями...
Так это вариант никак не хуже, особенно сейчас, когда есть gb200. Не нужно придумывать промвалы, гигантские кастомные звезды, с геометрией рамы пролететь не получится опять же.

edw123

Цитата: Stolz от 18 Янв. 2021 в 05:09
Так это вариант никак не хуже, особенно сейчас, когда есть gb200. Не нужно придумывать промвалы, гигантские кастомные звезды, с геометрией рамы пролететь не получится опять же.
Разумеется. Кто-то покупает штатный контроллер, а кто-то сам ваяет, со своим функционалом. Всё аналогично. Но для этого надо иметь представление о возможной стоимости всех вариантов. В чём и есть смысл моего вопроса к Вам. :exactly: Попробую ещё модифицировать свой вопрос: за сколько, без убытка для себя, Вы бы продали текущий аппарат?

Stolz

Цитата: edw123 от 18 Янв. 2021 в 12:23Попробую ещё модифицировать свой вопрос: за сколько, без убытка для себя, Вы бы продали текущий аппарат?
Два года назад в видео еще со старого гаража, я говорил что за 600к гипотетически можно было бы повторить, если бы я собрался такое повторять, но продажа этого не предполагалась и не предполагается.