avatar_vzhik777

Сварочник SUNKKO 709A

Автор vzhik777, 03 Окт. 2018 в 19:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vzhik777



Вот таких латунных шин купить - копейки стоит, чем кусок меди где то искать.. В несколько слоев изоленты, поверх термоусадку и все.. Винтами можно крепить электроды, а провод лучше припаять. Латунь отлично лудится - со смесью меди как никак.

vzhik777

У меня кстати эта желтая фигня



Ни разу не латунь, хотя очень похожа.
Лудить получилось только со флюсом для алюминия. А то, что в ней блестящее торчит и к которым крепятся жала - вытащить не смог.. Но царапнув тоже что то желтое показалось.. Но уже больше похоже на латунь, залудилось обычным способом.

El_

#56
-------------

Wayfarer

У меня 709-й, брал на Тао. Варит на стационарном посту нормально, 0.2 мм вообще без проблем. А выносной да, намного слабее, думаю что теряется мощность на длинных проводах, может быть поможет их замена на провода бОльшего сечения. 0.15 ю ленту я ими варил на максимуме и включал кнопку 4Р, лента чуть подгорает, но приваривается. Правда при этом греется контакт аккумулятора сравнимо с пайкой. Так значит если я правильно понял из темы, можно разобрать этот сварочник, выкинуть родной транс, и воткнуть на его место от микроволновки, и ничего больше не меняя, будет варить мощнее? Или не все так просто?
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

drossel

[user]Wayfarer[/user], Все так, только трансформаторы от микроволновок тоже разные хотите мощнее берите по больше и прийдется поиграться с количеством витков и толщиной провода. Чем толще провод тем лучше, но он может просто не поместится :pardon:
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Shlm

Кто нибудь знает или можно не меняя проводки/фьюзов на эл. Щите запитать такую машинку. У меня все время выбивает предохранители.

drossel

[user]Shlm[/user], Линия для электроплиты держит нормально.
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

e-scooter

Вчера в первый раз в жизни сам собирал батарейку при помощи данного аппарата. Все настройки на максимум и всё получилось! Сварочник никак не дорабатывался


BigIogr74

[user]vzhik777[/user], Привет. Есть вопрос, как сменить электроды в SUNKKO 709A в держателе выносном, красном. Пробовал  - как то не получается.

BigIogr74

 Привет. Есть вопрос, как сменить электроды в SUNKKO 709A в держателе выносном, красном. Пробовал  - как то не получается.
Редактировать сообщение

Dankur

Прогресс не стоит на месте. Сейчас мода на конденсаторники - очень компактные и мощные. По-моему, суньки - динозавры по этим параметрам. Паял паяльником когда-то для RC небольшие аккумы, ниразу не вариант для электровело. А с правильной сваркой за час 200 элементов не проблема. Правда качественные элементы сейчас проблема )