avatar_Сержий

Нужна помощь

Автор Сержий, 07 Окт. 2018 в 07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сержий

Друзья, у меня случился трабл... на моем пепелаце (куго с2) лопнула силуминовая крышка на мотор колесе... наверно  перетянул при последнем разборе... крышки не продают в магазах, но может у кого валяется неликвидное колесо МК-36V 8-ми дюймовое...  Пепелац мне уже как родной стал (с закрытыми глазами разберу-соберу, как автомат Калашникова), за лето пару тыщ накатал на нем, со всеми ремонтами справлялся сам... а здесь решил попросить помощи... прилагаю фото...   




Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок. Не знаю как приложить фоты...
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

ssilk

Цитата: Сержий от 07 Окт. 2018 в 07:59Не знаю как приложить фоты...
Откройте свое сообщение для редактирования или нажмите кнопку предварительный просмотр. Откроется редактор, в котором есть куча полезностей, в том числе кнопка Загрузить картинки и загружать их надо не с хостинга картинок, а прямо с компа.
А крышку пока заклейте холодной сваркой.

Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Сержий

[user]ssilk[/user],    Спасибо за совет... я по всякому пытался, и с компа и с хостинга... попробую разобраться как-нить...
А крышку холодной сваркой я сразу и заклеил... только эта деталь осевая и если сломит на 30-ти км/ч где-нибудь в неподходящем месте то колесо перекосит и могут пострадать невинные... и это меня печалит...
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

а вот и фотки
  [/img]


Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Jeca

[user]Сержий[/user], в очередью, к токарю, варить 50/50, моя лопнула повторно. И теперь нужно выточить не втулку с фланцем а новую крышку. Размером с сковороду.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=42702.msg1139224#msg1139224

Сержий

да, Jeca , у тебя ранения тяжелей.. а я придумал вырезать на фрезе фигурную шайбу и поджать ею подшипник, ибо сам на ЧПУ-хе работаю... и чёт это я раньше не додумал... :facepalm: так что помощь не потребуется надеюсь... :hello:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

kostyanpost

Искать гироскутер на 8 дюймов сгоревший(стоит копейки), и втыкать от него крышку(лучше 2 для симметрии). Поинтересоваться насчет моторколес от гириков можно у экодрифта, наверняка у него на складе все еще валяются неликвиды, я гироскутер у него купил в прошлом году за 2500р с раблалансированной батареей.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Сержий

#8
[user]kostyanpost[/user], лучше уж сразу целиком и поменять, вместе с мотором... на фото видна обмотка ( творение мастера Ли), вся покоцаная, с провисами, в трех местах изоляцию пробивает...
:el11:
а у них вслепую покупать (типа,как повезёт), или можно предварительно протестить?
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

kostyanpost

Цитата: Сержий от 08 Окт. 2018 в 09:25
[user]
а у них вслепую покупать (типа,как повезёт), или можно предварительно протестить?
Я в слепую брал, но все соответствовало описанию, т.е. потертости и тп. единственное пришел без зарядки, но я обратил на это внимание и что зарядка в описании была и мне дослали её.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Сержий

[user]kostyanpost[/user], я понял... а брал ради колёс?.. это не праздное любопытство, это рабочий интерес... я хотел из гирика собрать самокат помощней... да только не пойму почему у них при 1000-1500Вт такая низкая скорость...  :bn:
например: Гироскутер Smart Balance PRO PREMIUM 10.5 V2
Максимальная нагрузка120 кг
Максимальная скорость 20 км/ч
Пробег на одном заряде 20 км
Мощность двигателя 1000 Вт
У меня одно колесо на 350 и то за трицатник тянет... :ку:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Jeca

Цитата: Сержий от 09 Окт. 2018 в 01:44не пойму почему у них при 1000-1500Вт такая низкая скорость... 
Потому что у вас мышцы очень сильные, на ушах, вот лапша и висит. Максимальная мощность мотора(одного) 200 ватт, плюс от 36в. он едет 15 км/ч. По вело меркам "тяговое"'

Сержий

[user]Jeca[/user], то есть в характеристиках врут штоль?..
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

 а насчет лапши всегда пожалуйста, у нас и уши мускулистые...  B-)
давай - наваливай вилами... >:D
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Jeca

Цитата: Сержий от 09 Окт. 2018 в 02:44в характеристиках врут штоль?..
Что значит врут? Где вы таких словечек набрались?
Вот первая попавшаяся ссылка. Там пишут "700 ватт на оба колеса"
https://gyroscr.ru/informatsiya/43-giroskuter-maksimalnaya-skorost.html
Согласитесь, цифра не круглая.
Второй момент, мощность это производная, напряжения и тока.
И когда у вас есть два чила вы можете сами найти третье. Напряжение 36в. Ток АКБ(пусть 1С) 5А и того 180 ватт мощности.
А если нужно взять 1000 ватт.
1000 делим на 36 получаем 27А батарейного.
Как видите, вполне чесно, просто элементы на 5С поставить надо, делов то.

Сержий

я понял... спасибо...будем работать в этом направлении... :work:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

kostyanpost

Цитата: Сержий от 09 Окт. 2018 в 01:44smiley kostyanpost, я понял... а брал ради колёс?.. это не праздное любопытство, это рабочий интерес... я хотел из гирика собрать самокат помощней... да только не пойму почему у них при 1000-1500Вт такая низкая скорость...  :bn:
Да хотел мелкому собрать покататься летом, но сам прокатился и еб..улся с него ))), гироскутер это зло, щас решил на следующий сезон замотаю его рублей за 5, не бит не крашен )), ну или пущу на переднеприводный электрокарт.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Jeca

Спойлер
Цитата: kostyanpost от 09 Окт. 2018 в 07:41ну или пущу на переднеприводный электрокарт.

kostyanpost

Цитата: Jeca от 09 Окт. 2018 в 07:46
Спойлер
Если б у меня был такой то я бы давно его на мотор-колеса для самоката пустил,
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Jeca

[user]kostyanpost[/user],это приставка, она отдельно, от гирика.
А десятое колесо есть. Для переработоного плана оно большое. Надо поменять на 8. Легче самокат найти.

Сержий

спасибо всем за участие,  проблему с крышкой я уладил (выглядит не очень эстетично, зато надежно)        но помощь мне таки потребуется, ибо у меня раскололись два магнита мотор-колеса 3*11*30, а где их взять я не знаю, пока приклеил осколки на космофен СА 12 (выбора не было), три дня так езжу, скорость не упала, но звуки их жизнедеятельности долетают порой до слуха...
Если кто знает, где взять магниты (поштучно или комплектами) буду очень благодарен за информацию...

Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Jeca

Берут в Китае, искать пробовали?
Цианокрилатом затить и ездить.

Сержий

Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

d7096899@nwytg.net

Я бы попробовал приклеить. Если шов тонкий, суперклеем. Если шов толстый или есть место для "наплыва", то суперклей и сода. Если никогда не клеил суперклей и сода, советую попробовать на ненужных предметах.

inetchik

[user]Сержий[/user]. Колесо зачем развернуто на 180° (рисунок протектора не туда) ?
В моей подписи есть про магниты, там и ссылки есть на продавцев на тао.
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Сержий

 [user]d7096899@nwytg.net[/user],  спасиб... попробую как-нить...попробовал космофен , ибо он только и был (на работке чинился на скоряк - 3 ночи и легкий психоз) и он пока себя неплохо показывает... посмотрю как дальше пойдёт (в смысле поедет)... :el10:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

inwin

[user]Сержий[/user], что за фара? как светит? как подключена?

Сержий

[user]inetchik[/user],  :-D  запалил, таки... это я следы путаю...(=   за ссылку благодарочка, гляну на досуге... уважуха - 3 раза ку...  :ку:
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...

Сержий

[user]inwin[/user],  3-х режимный налобный фонарик от трех мизинчиковых работает и хочу сказать, что так себе работает... а фара пока в разработке...
Мама, а почему дядя с бородой на самокате?...