Реклама: Кто быстрее электросамокат или машина. Обзор xiaomi mijia m365

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Halten (Voyager1200) - 11", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты Halten ) от Vlad/Ivan (17.07.2019 в 03:41)2. Почему аккумулятор 36в 10Ач заряжается от ЗУ 42в только до 40,5 в (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от G.E.na (17.07.2019 в 03:34)3. Generic I-Max Pro-S (Электросамокаты) от Marcus81 (17.07.2019 в 03:33)4. самодельный BLDC из асинхронного мотора. (Электродвигатели и генераторы) от Mex (17.07.2019 в 03:32)5. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от sergek1985 (17.07.2019 в 03:16)6. Асинхронный двигатель denzel DA-90-4.1M (DENZEL MOTORS) от Denzel Motors (17.07.2019 в 02:43)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1008 раз

07 Окт 2018 в 18:00
Прочитано 1008 раз
Оффлайн

Romaora

Украина, Киев Сообщений: 6
Мой видео обзор: 

Кто быстрее электросамокат Xiaomi Mijia scooter m 365 или машина по городу? На самом деле вопрос спорный. Бывают дни, когда город застывает в пробках. Наверное в это время самокат будет идеальным транспортом. Мы решили проверить это и организовали в субботний день небольшой челендж. На выходных мы обычно ездим к родителям, до них как-раз 13 км. Жена с детьми отправилась на машине по дорогам, а я стартовал на электросамокате. Суббота в основном у всех выходной, поэтому и пробок было не много. Я поехал по своему любимому маршруту. Обычно я тоже еду по краю дороги и срезаю маршрут через парки и скверы.
Как оказалось машина приехала быстрее всего на 10 мин. Учитывая малую загрузку дорог в выходной - я считаю это отличный показатель для электросамоката Xiaomi Mijia Scooter m365! 
Я использую самокат каждый день. Он мне полностью заменил автомобиль, который я продал после покупки самоката через пол года. Машина большую часть времени стояла без дела, т.к. мой маршрут обычно состоит из дом-работа-дом и перемещения по городу на расстояния не превышающие 20 км. Я езжу на нем в магазины за продуктами, очень удобно вешать корзину в супермаркете на руль и использовать самокат как тележку. В кафе, на встречи, да и просто погулять меня тоже возит электросамокат. Если даже я знаю, что мне не хватит зарядки, я заряжаю его прямо в дороге, пока нахожусь в кафе, например. Зарядка достаточно компактная и напоминает зарядку от ноутбука. Я даже когда машину продал, достал самокат из багажника и поехал на работу )))
За почти год использования я наездил 1400 км. За это время, он меня подвел 1 раз, когда я пробил заднее колесо. Да и вообще сложности в эксплуатации были связаны в основном с колесами. Я много изучал интернет, прежде чем приобрести электросамокат. Выбор сразу пал на Xiaomi mijia scooter m365, т.к. он понравился мне по дизайну, нормально тянул мой вес и это проверенный производитель. Как аналог рассматривал Ninebot es2, но он был дороже и у него меньше пробег от стандартного аккумулятора.
Что может доставлять трудности при эксплуатации:
1. Покрышки - нужно качать правильное давление. На мой вес 83 кг, качаю 55 psi. Пробовал заднее колесо одевать безкамерно, но лучше так не делать, нужно постоянно следить за давлением и подкачивать каждый день. В один из дней я не уследил и обод стер покрышу. На ней появились грыжы. Самокат начал вибрировать при езде.
2. Отваливающиеся от вибрации  контакты точечной сварки на аккумуляторе. Я нактеил с внутреней стороны деки в том месте где эти контакты шумоизоляцию от авто, чтоб она придерживала их. После этого проблем с данным узлом не было.
3. Люфт в механизме складывания. Я в место стыка кладу кусок камеры от велосипеда. Так ничего не люфтит. Лайфхак: камера постоянно теряется при складывании. Снимите грипсу и положите в трубу запасную.
4. Перетерается кабель заднего габарита. Тут просто: снимаете крыло, там 3 болта. Откручиваете 2 болта которые держат габарит. Берёте любую старую пластиковую карту и вырезаете кусок где-то 3х2 см. Прикручиваете через эту карту габарит. И вуаля, провод не перетерается.
Однажды мне даже пришлось ездить с ним в метро, т.к. я пробил колесо. На входе меня попросили сложить его. Я прошел через турникет и разложил его в исходное состояние. В самом метро я конечно на нем не ездил. 
Мне очень нравится данный самокат. Считаю его одной из самых удачных покупок за последнее всеремя.

Мой Instagram - https://instagram.com/romaora
Мой FB - https://www.facebook.com/ orlov.roma 
Моя Strava - https://www.strava.com/ athletes/22329621

Сообщение понравилось: dagest, realmen, kor, Gennadiy203
Сообщение не понравилось: Rjkz

12 Мар 2019 в 11:36
Ответ #1
Оффлайн

kashtan

Россия, Москва Сообщений: 118

21 Мар 2019 в 13:13
Ответ #2
Оффлайн

Водитель самолета

Россия, Ставрополь Сообщений: 18
Имхо, слабоват М365 для веса более 60-70кг. Вяленько разгоняется, иногда даже ногой хочется подтолкнуть. Мои 90кг и 192см роста везет не очень уверенно. Вот сын (50кг) носится на нем значительно бодрее. Себе подумываю приобрести новую версию Рro, 2019г

21 Мар 2019 в 14:31
Ответ #3
Оффлайн

FX_888

Россия, Москва Сообщений: 532
режим зануды ON
Не "Кто" а "Что" и "Быстрее" не сам по себе,  а на конкретном городском маршруте в определенные дни и время суток.
и 1400км как бы очень скромно, чтобы делать выводы о надежности, после 5-7 тысяч км все станет понятно о ней намного лучше, если не развалится окончательно  задолго до достижении подобных пробегов
режим зануды OFF
 :kidding: ;-D
Сообщение понравилось: Водитель самолета

11 Июл 2019 в 09:50
Ответ #4
Оффлайн

Iegor-ka

Москва Сообщений: 10
Если живете в центре города, то по городу проще будет на электросамокате, это сразу минус пробки, и быстрое передвижение. А если где то в отдаленных районах города, то там дороги не очень, на машине будет быстрее да и самокат убьете.

Кто быстрее в пробках: электровел или мотоцикл?

Автор matrРаздел Свободный электрон

Ответов: 57
Просмотров: 6194
Последний ответ 22 Мар 2015 в 01:58
от LSBW
Электромопеды, Электромотоциклы, Электроскутеры - кто есть кто?

Автор Nic VerovРаздел Электромотоциклы

Ответов: 76
Просмотров: 7047
Последний ответ 13 Май 2019 в 21:24
от tmiaer
Электромопеды, Электромотоциклы, Электроскутеры - кто есть кто?

Автор Nic VerovРаздел Электроскутеры

Ответов: 0
Просмотров: 1548
Последний ответ 15 Дек 2017 в 01:09
от Nic Verov
Кто работал в Макдональдсе или Пиццерии? Нужна помощь!

Автор MerakulesРаздел Свободный электрон

Ответов: 11
Просмотров: 1386
Последний ответ 23 Мар 2019 в 01:50
от edw123
Кто может привезти или продать такой двиг?

Автор 1924Раздел Интернет-магазины

Ответов: 0
Просмотров: 665
Последний ответ 27 Авг 2017 в 11:37
от 1924