avatar_Сергей69

Электромобиль с нуля

Автор Сергей69, 08 Окт. 2018 в 19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

den007

На втором видео болт об резину не трется? - или это просто ракурс съемки такой.

Сергей69

Подобрал пока одну комбинацию для второго колеса,  самое интересное почему при одном и томже контроллере и одинаковых колес комбинации разные?

Добавлено 05 Нояб. 2018 в 12:35

Цитата: den007 от 05 Нояб. 2018 в 12:33
На втором видео болт об резину не трется? - или это просто ракурс съемки такой.
не трется

Волгарь

Что значит комбинации разные? Провода тупо по цветам надо подключать.

Pau62

Цитата: Сергей69 от 05 Нояб. 2018 в 12:07Холлы и фазы подключены норм, это я уже раз третий подключал смотрел, контроллер только один пока.
Реле пока нет, это потом для реверса реле или мосфеты будут.
Раз один пока контроллер, и тот инвалид - купи 2 новых, с реверсом, и с автоопределением. И время, и деньги сэкономишь.
Почитай на форуме, какие контроллеры людям нравятся.
Я гляжу, что с твоими знаниями электроники - лучше пользоваться проверенными решениями.

Волгарь


Kunray 24 В 36 В 48 В 350 Вт бесщеточный контроллер для электрических велосипед Скутер Скорость БКЭПТ 6 MOSFET с Зал обратный D26
http://s.aliexpress.com/Ur2aYzqE
Вот к примеру у меня стоят. Проблем пока нет с обучением, реверсом, работает и без холлов.

Сергей69

Цитата: Pau62 от 05 Нояб. 2018 в 15:21
Раз один пока контроллер, и тот инвалид - купи 2 новых, с реверсом, и с автоопределением. И время, и деньги сэкономишь.
Почитай на форуме, какие контроллеры людям нравятся.
Я гляжу, что с твоими знаниями электроники - лучше пользоваться проверенными решениями.
Покупал два новых, да один инвалидом стал  :exactly:   надо два мосфета купить таких же или аналоги искать, с проводами разобрался, крутит туда сюда, поспешил покупать контроллеры, наверное да лучше купить новые с реверсом и обучалкой.

Добавлено 05 Ноя 2018 в 16:24

Цитата: Волгарь от 05 Нояб. 2018 в 15:45

Kunray 24 В 36 В 48 В 350 Вт бесщеточный контроллер для электрических велосипед Скутер Скорость БКЭПТ 6 MOSFET с Зал обратный D26
http://s.aliexpress.com/Ur2aYzqE
Вот к примеру у меня стоят. Проблем пока нет с обучением, реверсом, работает и без холлов.
Цена норм, но с али еще не имел дел, ждать наверное долго, присмотрел вот такой,  погуглил, где то пишут что с реверсом а где то в описании не упоминают реверс, можно позвонить спросить но чую что там менеджер сам толком не знает

Сергей69

Цитата: Волгарь от 05 Нояб. 2018 в 15:45
Kunray 24 В 36 В 48 В 350 Вт бесщеточный контроллер для электрических велосипед Скутер Скорость БКЭПТ 6 MOSFET с Зал обратный D26
http://s.aliexpress.com/Ur2aYzqE
Вот к примеру у меня стоят. Проблем пока нет с обучением, реверсом, работает и без холлов.
Спс, заказал  :-)

Ruedel

Цитата: Сергей69 от 05 Нояб. 2018 в 16:21с али еще не имел дел

строить электротранспорт не имея дел с китайцами = троекратное увеличение бюджета))

Сергей69

Цитата: Ruedel от 05 Нояб. 2018 в 17:23
строить электротранспорт не имея дел с китайцами = троекратное увеличение бюджета))
Бюджет и так уже 5ый: 4 колеса 20$, подшипники 10$, задняя ось 4$, два контроллера 57$, мотор 28$, акамулятор 27$,  мелочевка 30$  и это все уже как бы не нужно.

Pau62

Цитата: Сергей69 от 05 Нояб. 2018 в 17:52
Бюджет и так уже 5ый: 4 колеса 20$, подшипники 10$, задняя ось 4$, два контроллера 57$, мотор 28$, акамулятор 27$,  мелочевка 30$  и это все уже как бы не нужно.
Магнитола еще.

Сергей69


Волгарь

Цитата: Сергей69 от 05 Нояб. 2018 в 16:21можно позвонить спросить но чую что там менеджер сам толком не знает
Ну здесь да, продавцы продают то что имеют. На али можно заказать нужный функционал. Хотя позвонете, может другой какой нить предложат.

Сергей69

Цитата: Волгарь от 05 Нояб. 2018 в 20:30
Ну здесь да, продавцы продают то что имеют. На али можно заказать нужный функционал. Хотя позвонете, может другой какой нить предложат.
Уже заказал, на али дешевле выходит, один минус это ждать 23 дня. Товары на али покрупнее типа мотоколес по цене вроде норм но доставка иногда больше чем товар стоит

Волгарь

Да может раньше придут. Они иногда сроки больше ставят. Мне очень быстро пришли недели за две. А вот тяжелый товар, доставка огого....

Сергей69

Цитата: Alex_mac от 01 Нояб. 2018 в 18:28
Ну вот на колесе стоит. Только болты я бы внутрь не ставил. Я поставил втулки резьбовые. Иначе диск не поставить без разборки колеса. А проставка для диска подбирается снаружи под положение суппорта относительно колеса. И сильно мешает покрышка.


А где покупали втулки или от чего они?  Как такое сцепление на практике себя показало? 
Разбирал колесо, снимал покрышку ложками, зацепил немного крышку колеса и получилась не большая борозда,  како йто  уж слишком мягкий алюминий, боюсь чтоб со временем эти втулки не разболтались в крышке

Alex_mac

Цитата: Сергей69 от 08 Нояб. 2018 в 21:03А где покупали втулки или от чего они?  Как такое сцепление на практике себя показало? 
Разбирал колесо, снимал покрышку ложками, зацепил немного крышку колеса и получилась не большая борозда,  како йто  уж слишком мягкий алюминий, боюсь чтоб со временем эти втулки не разболтались в крышке
шайбы вклеены на ВК-9 аналог эпоксидки (то что было поблизости) а втулки стоят просто на плотной посадке.

они должны деформироваться вытяжкой, но я так оставил- на ростовские резиновые втулки там места нет.  а эти встали хорошо. можно их тоже на клей посадить.

Сергей69

Цитата: Alex_mac от 08 Нояб. 2018 в 21:39
шайбы вклеены на ВК-9 аналог эпоксидки (то что было поблизости) а втулки стоят просто на плотной посадке.

они должны деформироваться вытяжкой, но я так оставил- на ростовские резиновые втулки там места нет.  а эти встали хорошо. можно их тоже на клей посадить.
А в деле как себя показало соединение? Как долго проездили?

Alex_mac

лето откаталось. на мне (120 кг). соединение нормальное.